您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 元洪第二污水厂(一期)项目(中部污水处理厂)(监理)-候选人公示

元洪第二污水厂(一期)项目(中部污水处理厂)(监理)-候选人公示

发布时间:2024-11-26打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
中标候选人公示 招标编号:******

本招标项目于 2024 11259:00 时在福清******中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:******元洪第二污水厂(一期)项目(******处理厂)(监理)

招标人:************公司

建设规模:******建设元洪第二污水厂(******处理厂)******处理规模为4万立方米,其中一阶段土建规模4万立方米/吨,设备按2万立方米/吨规模安装;二阶段安装2万立方米/吨规模设备。本项目分阶段实施。

招标方式:******公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

评标参数:K =/,C =/

3、唱标记录

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

投标总得分

得分组成情况

备注

报价

得分

信用

资信

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

2

93.9

叶金盾 ******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

3

90.08

林福彬 ******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

4

88.67

林金错/******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

5

87.87

黄国华、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

6

85.82

张礼强、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

7

85.36

翁海强、国注:******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

8

85.22

郑炘 ******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

9

84.08

郑序政******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

10

84.05

郭永毅 国注:******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

11

83.7

许政来 ******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

12

83.34

洪世民、注册号:******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

13

83.05

蒋文练,注册号:******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

14

82.92

温鹏飞、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

15

82.36

吴章鹏、******

74

25

10

39

 

筑力(福建)******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

16

82.34

周长久、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

17

82.31

许柯清/******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

18

82.3

林小洲、注册号:******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

19

81.92

吴品捷******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

20

81.43

夏菁 ******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

21

81.42

黄美钦;******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

22

80.65

林文辉 ******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

23

79.94

程传胜、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

24

79.67

王赞、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

25

78.83

曹连华、注册号:******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

26

78.6

汤惠明、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

27

78.3

戴爱华、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

28

78.04

林群辉******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

29

77.86

吴盛钱、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

30

77.8

郑明吉、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

31

76.87

徐云峰、注册号:******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

32

76.47

何沛峰、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

33

76.45

薛文波、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

34

76.39

张亚淡、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

35

75.43

林航******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

36

75.37

林辉 ******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

37

75.22

林棋******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

38

75.18

肖顺峰、国家注册监理工程师注册证******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

39

74.86

钱广 注册号:******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

40

74.1

林继波 ******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

41

73.93

林方昊、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

42

73.8

江芬芬、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

43

73.73

高伟******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

44

73.07

林瑞凤 ******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

45

72.84

余韫,******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

46

71.87

张雷,******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

47

71.79

魏威 监理工程师注册执业证书注册号******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

48

71.7

林明峰,注册号:******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

49

71.53

张祥文、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

50

71.2

王为民,******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

51

70.91

施明平 ******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

52

70.55

陈天贵******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

53

70.01

吴建军、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

54

69.8

周秦、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

施建军、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

吴小平、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

张志和、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

陈冬贵******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

宋学军 ******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

王忠宝、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

黄诗暖,监理工程师注册执业证书注册号:******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

林勇、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

55

69.56

郭浪、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

64

69.31

郭绍栋,注册号:******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

65

69.27

冯文来******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

66

69.2

包化南 国注:******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

67

69.15

郑锋、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

68

69

叶竹芝、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

69

68.92

范世聪 ******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

70

68.62

吕伟鹏、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

70

68.62

钟灿英、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

72

68.36

杨彩华、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

73

68.15

侯德耀******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

74

67.83

郑曙泓 ******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

75

67.22

邱培明,******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

76

67.15

王烨 ******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

77

67.1

梅永梁、******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

78

63.49

俞其乐 ******

74

25

10

39

 

******公司

完好

******

630

符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

2

93.9

叶金盾 ******

74

25

10

39

 

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

 

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1中标候选人名称:************公司

项目负责人:温鹏飞、******

施工阶段监理服务期:630 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格

投标总价:******.00元

类似工程业绩情况:

项目名称

建设地点

总监理 工程师

工程特征指标

工程质量

实际开工日期

实际竣工验收日期

建设单位

建设单位联系人/电话

备注

******中心城区内河排水口整治工程总承包(EPC)项目

宁德市

黄成轶

最大管径DN1600MM,给排水工程工程二级

合格

****-**-**

****-**-**

******公司

陈工/******

福建省建设行业信息公开平台查询名称为“******中心城区内河排水口整治工程”

福州市南台大道南段道路工程第3标段

福州市

徐树立

雨污(排)水管道最大管径2m 雨水泵站排水量1200m³/h 给排水工程工程二级

合格

****-**-**

****-**-**

******公司

宋工 /******

/

沙县城南水厂工程

三明市

杨其鵰

设计规模15万m3/d,近期实施工程规模7.5万m3/d 给排水工程工程一级

合格

****-**-**

****-**-**

******集团(沙县)******公司

林工 /******

/

******处理厂工程(东岐)(一期)

福鼎市

温鹏飞

******处理量:6万立方米/d, 给排水工程工程一级

合格

****-**-**

****-**-**

******公司

王工/******

总监业绩

7、公示时间

公示期为:20241126 20241129

8、联系方式

招标人:****** ******公司 

地址:******福建省福清市城头镇元创路**号1栋6层 ,邮编: 350300  

电子邮箱: / 

电话:************,传真: /

联系人:******

 

招标代理机构:****** ******公司 

地址:****** 福州市晋安区新店镇磐石路**号时代广场1#2层 ,邮编:350012 

电子邮箱:****** 

/

 

电话:****** ****** ,传真: /

联系人:****** 刘琳君林道隽 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:******

 ******局 

地址:****** ******局大楼

联系电话:************

日期:20241126

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的