东山县军粮供应站改建工程项目的中标结果公告
公告内容
东山县军粮供应站改建项目(复评第1次)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
1、工程名称:******东山县军粮供应站改建项目
2、招标人:******东山县军粮供应站 联系人:******李主任******
招标人地址:******东山县西埔镇东埔街石林巷**号
3、招标代理单位:************公司
联系人:******小江0596-******、******
4、工程交易地点:************中心
5、工程建设地点:******东山县杏陈镇
6、招标方式:******公开招标
7、招标范围和内容:******东山县军粮供应站改建项目施工图纸所含全部内容。具体招标范围详见招标人提供的施工图纸及工程预算审核书中所列指的范围和编制说明以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容。
8、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类【6.00%≤K<10.00 %(含6.00 %,不含10.00%)】
9、本招标项目K的取值:6.03%
10、中标候选人: ******公司;
投标报价:人民币(大写)贰仟伍佰零叁万贰仟肆佰肆拾元壹角叁分(¥******.13元)【含暂列金额:************元】
注册建造师:冯豫龙;注册建造师执业资格等级及专业:二级、建筑工程;注册证号:闽******。
11、工期要求:总工期为365个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。
12、质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上。
13、评标委员会名单:******廖晓东(组长)、方淑玲、陈群东、潘晓红、吴志强 。
14、废标情况说明:******集团(福建)******公司提供的资格文件中的项目负责人二级建造师电子资格证书共上传两张,其中一张本人未签名及未签日期,另一张电子图像签名模糊不清无法辨认。根据:1、资格文件评审办法和标准3.1资格文件有下列情形之一的(3.1.2关键内容字迹模糊、无法辨认的;3.1.8拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求),视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标,不得进入下一步评审。2、闽建筑函【2022】**号文件要求增加手写签名和签名日期要求。二级建造师打印电子注册证书后,******处手写本人签名、并填写签名日期,未手写签名或与签名图像字迹不一致的,该电子注册证书无效。综上,评标委员会一致同意该电子注册证书属于无效 ,******处理。
15、本次复议情况说明:东山县军粮供应站改建项目于**年10月25日09:30时在******中心依法开标,按规定程序进行了开标、评标。并于**年10月26******网站进行中标候选人公示(暨中标结果公示),公示期限自**年10月26日至**年11月05日。因在中标候选人公示期间(即**年10月26日至**年10月28日)收到投标单位对评标结果提出的异议。根据《中华人民共和国招投标法实施条例》第五十四条规定,******网上公示。为确保招投标活动的合法、合规、公平、公正,并经招标人调查取证请示主管部门同意后,依据相关法律法规和招标文件规定,重新组织原评委对本项目投标文件进行复评。本项目复评时间为**年11月07日09时30分,地点为******中心。
16、公示期:2022年11月8日至2022年11月17日
17、监督部门:******局、******局
联系电话:************、******
18、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。
备注:根据闽发改法规〔2018〕**号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:******东山县军粮供应站
招标代理:************公司
**年11月07日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年轨道作业车故障维修委外框架协议项目(三次)招标公告
- 建瓯市中西医结合医院检验外送服务采购项目成交公告
- 公物投资-竞争性磋商-GT2025-SH005-2025年洪塘头小学物业服务采购-成交结果公告
- 南昌铁路天河测量技术股份有限公司龙龙铁路K64+545~K64+635路基岩溶处理工程沉降监测劳务分包公开招标公告
- 福州市晋安区自然资源和规划局2025年度晋安区地质灾害技术保障服务项目成交公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年钢轨打磨廓形设计服务项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年漳州北站道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年高铁线路道岔钢轨人工精磨委外项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年海沧Ⅰ场道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司永安工务段2025年段管内危树处理劳务用工委外公开招标(二次)中标公告