平顶山市第二人民医院门诊医技楼装修、配套设备工程(门诊医技楼新建项目二标段)项目-成交候选人公示
公告内容
一、项目基本情况
1、项目编号:**********-**-**
2、项目名称:************院门诊医技楼装修、配套设备工程(门诊医技楼新建项目二标段)项目
3、招标方式:******
4、招标公告发布日期:2022年02月14日
5、评审日期:2022年03月17日
二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求
1、项目建设地点及概况:******19层(局部8层裙房)、地下两层的门诊医技楼,地上建筑高度为78米,占地面积4963.34㎡,总建筑面积42982.22㎡,其中:地上总建筑面积33664.43㎡(配电房建筑面积487.33㎡),地下建筑面积9317.79㎡。
2、资金来源:财政及自筹,已落实;
3、采购范围:******9317.79㎡,包含装修工程、智能化工程;地上部分建筑高度为78米,建筑面积33664.43㎡(配电房建筑面积487.33㎡),包含装修工程、智能化工程、医用气体工程、扶梯及电梯;门诊医技楼前广场硬化铺装及绿化配套设施及部分分部分项工程需二次深化设计内容(包含设计);其它具体内容详见设计施工图纸范围内及工程量清单;
4、计划工期:******200日历天,具体开工时间合同另行约定;
5、质量要求:合格;
6、标段划分:本项目不划分标段。
三、评委评分情况
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;
2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。
四、投标人投标文件被否决原因:
被否决单位1、******公司;否决原因:资格审查未通过未提供项目经理安全生产考核证;
被否决单位2:******公司;否决原因:资格审查未通过未提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力承诺;
被否决单位3:******公司;否决原因:资格审查未通过提供的企业2021年1月以来任意联系6个月缴纳的养老保险证明不符合要求;
被否决单位4:******公司;否决原因:投标函附录中增值税与已标价工程量清单中的增值税不一致;
被否决单位5:******公司;否决原因:资格审查未通过投标函附录中专业暂估价与招标人发布的工程量清单专业暂估价不符;
被否决单位6:******公司;否决原因:资格审查未通过未提供企业2021年1月至今任意连续6个月缴纳税收的证明;
被否决单位7:******公司;否决原因:资格审查未通过投标函附录中专业暂估价与招标人发布的工程量清单专业暂估价不符;
五、中标候选人情况
第1中标候选人:******公司
投标总报价:******.14元 得分:74.36分
工期:******200日历天 质量要求:合格
项目经理:朱呈 证书编号:************
项目组成人员:技术负责人:万仁国、专职安全员:高希军、安全员:耿瑞林、施工员:王丹、材料员:王庆鹏、质量员:朱峰、资料员:徐芳敏、造价师:王志君
地址:******100 号19 层
第2中标候选人:******公司
投标总报价:******.64元 得分:73.54分
工期:******200日历天 质量要求:合格
项目经理:蔚柏英 证书编号:************
项目组成人员:技术负责人:徐杰、土建施工员:高建喜、装饰施工员:王永强、土建质量员:张中华、装饰质量员:刘存利、专职安全员:杨龙、专职安全员:尹相龙、安全员:金耀兴、材料员:梅浪、资料员:张燕璐、预算员:赵子岳、检测员:荣强
地址:******16号中建文化城二期办公楼1单元17层
第3中标候选人:******公司
投标总报价:******.87元 得分:72.66分
工期:******200日历天 质量要求:合格
项目经理:袁嘉伟 证书编号:************
项目组成人员:技术负责人:李光辉、施工员:魏瑞、施工员:孟小江、质量员:时文浩、测量员:张冬阳、安全员:张帅帅、安全员:姚亚峰、材料员:李冠军、资料员:白斌、预算员:袁佳
地址:******158 号
六、候选人投报业绩:
第1中标候选人:******公司
企业业绩:
1、项目名称:*******-*#楼-装修工程二标段
项目经理:万仁国
中标公示查询媒体:《全国公共资源交易平台(辽宁省.大连市)》
合同金额:************.33元;
签订日期:2020年4月15日
验收日期:2020年11月10日
2、项目名称:******(辽宁大连)******中心项目(一期)一B01******中心机房、B02******中心机房、C01******中心、A01维护支撑用房、变电站工程施工
项目经理: 王强
中标公示查询媒体:《全国公共资源交易平台(辽宁省.大连市)》
合同金额: ******.86元
签订日期:2019年12月16日
验收日期:2021年3月31日
3、项目名称:******
项目经理:杜维新
中标公示查询媒体:《全国公共资源交易平台(重庆市)******网》
合同金额: ******.58元
签订日期:2021年3月30日
验收日期:/
第2中标候选人:******公司
企业业绩:
1、项目名称:******
项目经理:周鑫
中标公示查询媒体:《全国公共资源交易平台(河南省.郑州市)******中心》
合同金额:************.81元;
签订日期:2019年7月15日
验收日期:2020年1月1日
2、项目名称:******
项目经理:田殿增
中标公示查询媒体:《全国公共资源交易平台(山东.烟台)******中心》
合同金额:************.00元;
签订日期:2019年5月30日
验收日期:2020年4月30日
3、项目名称:******A 座公共空间、裙房连廊、地下室
等装修工程
项目经理:田进军
中标公示查询媒体:《******网站》
合同金额:************.00元;
签订日期:2018年9月29日
验收日期:2019年3月31日
4、项目名称:******
项目经理:赵磊
中标公示查询媒体:《山东省公共资源交易平台》
合同金额:************.08元;
签订日期:2021年10月19日
验收日期:/
5、项目名称:******
项目经理:刘永华
中标公示查询媒体:《******中心(山东.济南)******中心》
合同金额:************.75元;
签订日期:2021年9月10日
验收日期:/
第3中标候选人:******公司
企业业绩:
1、项目名称:******
项目经理:喻圣慈
中标公示查询媒体:《******中心》
合同金额******.22元;
签订日期:2019年9月24日
验收日期:2021年6月2日
2、项目名称:******EPC)
项目经理:张业远
中标公示查询媒体:《中国招标投标公共服务平台》
合同金额:************.57元;
签订日期:2020年12月15日
验收日期:/
3、项目名称:******
项目经理:徐延光
中标公示查询媒体:《全国公共资源交易平台(浙江省)公共资源交易服务平台》
合同金额:************.00元;
签订日期:2021年10月15日
验收日期:/
4、项目名称:******
项目经理:卫培中
中标公示查询媒体:《******网》
合同金额:************.42元;
签订日期:2020年4月15日
验收日期:/
5、项目名称:******
项目经理:高开朗
中标公示查询媒体:《全国公共资源交易平台(河南省.郑州市)******中心》
合同金额:************.00元;
签订日期:2021年9月26日
验收日期:/
七、代理服务收费标准及金额:******
收费标准:依据原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和《******厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号文的规定,招标代理服务费由中标人在领取中标通知书之前足额支付。收费金额:******220426.00 元。
八、中标候选人公示发布的媒介及中标公告期限:
本次成交候选人公示在《******网》、《******网》、《全国公共资源交易平台》、《全国公共资源交易平台(河南省)》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山)》上发布。公示期限为三日。
九、其他补充事宜:
******中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,******中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
1.******中心
联系电话:************
行政监督部门代码:******L
2.******中心
联系人:******
联系电话:************
行政监督部门代码:******F******
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.招标人信息
名称:******
地址:******49号
联系人:******
联系方式:************
2.采购代理机构信息
名 称:******公司
地 址:******河南省平顶山市新华区公正路0375首府8号楼
联系人:*******女士
联系方式:************
3.项目联系方式
项目联系人:******
联系方式:************
评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序附件一.doc
各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细附件二.doc
相关招采信息
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 鹿邑县人民医院新区建设项目第一标段二次招标公告
- 郑州市第八人民医院老院区门诊及住院部改造项目设计中标候选人公示
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 南阳市白河第三级橡胶坝拆除重建及卧龙桥扩孔工程项目(第四标段)钢材招标公告
- 漯河市召陵区中医院2025年2至10月政府采购意向
- 印刷品一批
- [焦作万方铝业股份有限公司]20250223焦作万方铝厂石灰石粉(整单询价,按技术要求、合同报价)
- [焦作万方铝业股份有限公司]20250223焦作万方铝厂气体(整单询价,按附件、品牌、材质等要求报价)
- [焦作万方铝业股份有限公司]20250223焦作万方热电厂加热器、管立补等
- 郑州金越华庭云祥院项目自来水监理服务结果公告
- 中铁二十三局集团有限公司第一分公司兰考国电投新能源产业园区项目EPC总承包项目经理部自购物资(砂浆)公开竞争性谈判补遗公告
- 辉县市第一职业中等专业学校实训综合楼教学实训设备采购项目
- 驻马店市第二人民医院制剂药瓶-竞争性磋商公告