您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > 滨江新城13号地块建设项目监理中标候选人公示

滨江新城13号地块建设项目监理中标候选人公示

发布时间:2025-02-18打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

******公司(建设单位)的滨江新城**号地块建设项目监理,于2025218******中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):

项目总监

项目总监注册证书名称及编号

******公司(******公司)

王赢洲    

房屋建筑工程专业注册监理工程师

证书编号:************ 

监理服务期

报价(元)

质量

1760日历天

******.00

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程

资格业绩

项目名称:******桐政储出【2020】**号桐庐县富春未来城**号地块二期B区块项目监理建筑面积:210019平方米)工验收日期:**年**月**日

 

人员组成

1监理工程师:

陈松专业:房屋建筑工程,证书编号:******专监师******

徐银杰专业:房屋建筑工程,证书编号:******专监师******

王钢权专业:机电安装工程,证书编号:******专监师******

陈柯专业:市政公用工程,证书编号:******专监师******

龚国梁专业:安全监理,证书编号:******专监师 ******

2监理员:

陈泽锋,专业:房屋建筑工程证书编号:******浙建监员2412TJ******

 孟秋丽,专业:房屋建筑工程证书编号:******浙建监员2412TJ******

蔡阳炯,专业:安装工程,证书编号:******浙建监员 2207AZ******

陈飞,专业:市政公用工程,证书编号:******浙建监员2412SZ******

资信部分

投标人业绩:

项目名称:******良渚新城运河安置房四期3#地块工程监理建筑面积:******.24平方米)工验收日期:**年**月**日

项目总监理工程师业绩

项目名称:******永康市田川未来社区田宅城中村改造安置项目工程A地块监理建筑面积:250056.64平方米)工验收日期:**年**月**日

企业信用

A

项目总监

项目总监注册证书名称及编号

 ******集团(浙江)******公司(******公司)

周军    

房屋建筑工程专业注册监理工程师

证书编号:************ 

监理服务期

报价(元)

质量

1760日历天

******.00

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程

资格业绩

项目名称:******宁围街道金一、金二、宁东、宁税社区安置房工程(金一路东A-62区块)监理建筑面积:660739.36平方米)工验收日期:**年**月**日

人员组成

1监理工程师:

陈建德证书编号:************

张庭志证书编号:******专监师******

陈方翔证书编号:******浙建监******

梁志超证书编号:******专监师******

徐凌证书编号:******专监师******

2监理员:

王汉标证书编号:******浙建监员0301TJ******

郑鑫宇证书编号:******浙建监员2312TJ******

任晶晶证书编号:******浙建监员1101AZ******

贾增浩证书编号:******浙建监员2008SZ******

资信部分

投标人业绩:

项目名称:******义乌市江东街道久府西侧聚集地块项目监理;建筑面积:419063.17平方米)工验收日期:**年**月**日

项目总监理工程师业绩

项目名称:******“棚户区”世纪大道北侧安置房项目(监理工程),建筑面积:73296.30平方米)工验收日期:**年**月**日

企业信用

A

项目总监

项目总监注册证书名称及编号

 ******公司

(******公司)

廉守山

房屋建筑工程专业注册监理工程师

证书编号:************ 

监理服务期

报价(元)

质量

1760日历天

******.00

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程

资格业绩

项目名称:******良渚新城小洋坝农居点一期工程施工监理标段1(地块一)建筑面积:234455平方米)工验收日期:**年**月**日

人员组成

1监理工程师:

张益勇证书编号:************

顾宝军证书编号:******专监师******

③金鑫,证书编号:******专监师******

黄冰证书编号:************

张健证书编号:******专监师******

2监理员:

裘杨杨证书编号:******浙建监员2306TJ******

倪铭耀证书编号:******专监师******

牛子杰证书编号:******浙建监员2207AZ******

徐森荣证书编号:******浙建监员2312SZ******

资信部分

投标人业绩:

项目名称:******笕桥单元JG0603-R**-**地块农转非居民拆迁安置房工程监理建筑面积:142896.8平方米)工验收日期:**年**月**日

项目总监理工程师业绩

项目名称:******笕桥单元JG0603-R**-**地块农转非居民拆迁安置房工程监理建筑面积:142896.8平方米)工验收日期:**年**月**日

企业信用

A

项目总监

项目总监注册证书名称及编号

******公司

(******公司)

梁磊    

房屋建筑工程专业注册监理工程师

证书编号:************

监理服务期

报价(元)

质量

1760日历天

******.00

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程

资格业绩

项目名称:******交投绿城桂语听澜西区项目监理建筑面积:182166平方米)工验收日期:**年**月**日

人员组成

1监理工程师:

①赵建根,专业:房屋建筑工程,证书编号:************

②干海清专业:房屋建筑工程,证书编号:************

③汪伟林,专业:机电安装工程,证书编号:************

④胡群雄,专业:市政公用工程,证书编号:************

⑤何飞飞,专业:安全监理,证书编号:************

2监理员:

①胡向前,专业:房屋建筑工程证书编号:******2212TJ******

②孟泽浩,专业:房屋建筑工程证书编号:******2212TJ******

③魏鹏程,专业:安装工程,证书编号:******2008AZ******

④王泽坤,专业:市政公用工程,证书编号:******2201SZ******

资信部分

投标人业绩:

项目名称:******江北区JB**-**-*c、JB**-**-*d(姚江新区8#-1、8#-2)地块项目监理建筑面积:158326.71平方米)工验收日期:**年**月**日

项目总监理工程师业绩

项目名称:******台州市新兴产业基地暨全域土地综合整治项目一期安置房A地块工程(监理)建筑面积:144982平方米)工验收日期:**年**月**日

企业信用

A

项目总监

项目总监注册证书名称及编号

******公司

王永勇

房屋建筑工程专业注册监理工程师

证书编号:************ 

监理服务期

报价(元)

质量

1760日历天

******.00

符合现行

国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保“兰花杯”,争创“钱江杯”优质工程

资格业绩

项目名称:瓜沥镇城乡一体化安置房(三期)坎山区块监理项目建筑面积:105700.79平方米)工验收日期:**年**月**日

人员组成

1监理工程师:

①李佳峰,专业:房屋建筑工程,证书编号:****** ******

②洪军良专业:房屋建筑工程,证书编号:****** ******

③任平飞,专业:机电安装工程,证书编号:****** ******

④赵小峰,专业:市政公用工程,证书编号:****** ******

⑤李钟佳,专业:安全监理,证书编号:****** ******

2监理员:

 倪大慧,专业:房屋建筑工程证书编号:****** 1906TJ******

②莫坚锋,专业:房屋建筑工程证书编号:****** 1906TJ******

③汪梦杰,专业:安装工程,证书编号:****** 2201AZ******

④沈鸿飞,专业:市政公用工程,证书编号:****** 1101SZ******

资信部分

投标人业绩:

项目名称:******杭钱塘储出(2021)**号地块项目监理建筑面积:157062.52平方米)工验收日期:**年**月**日

项目总监理工程师业绩

项目名称:******保利达广场南区居住、商业、办公及配套用房项目监理建筑面积:273000平方米)工验收日期:**年**月**日

企业信用

A

被否决投标情况:

被否决投标情况

序号

单位名称

被否决原因

否决投标的依据

1

******公司 

拟派监理班子成员安装工程专业监理员井立淳的身份证不在有效期内

根据招标文件投标人须知前附表10.11.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 3.5.3“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准)”规定,******处理。

2

******公司 

 投标报价文件未按招标文件规定提供投标函

根据招标文件投标人须知前附表10.111条“投标函载明的投标报价或其他关键内容不全或有瑕疵的规定******处理。

公示期限自2025219日至2025221止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《******处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

 

******公司(建设单位)

******公司(招标代理)

20252 18 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的