您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 梅李镇聚沙村冷藏保鲜中心候选人公示

梅李镇聚沙村冷藏保鲜中心候选人公示

发布时间:2024-11-26打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

 

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:******E******

 

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市梅李镇聚沙村村民委员会******中心的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1、中标候选人情况

 

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******公司

******公司

******公司

投标报价(元)

******.69

******.80

******.77

项目负责人

邢彩林

杨桂兰

董萍

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

 

1.1、中标候选人项目管理人员情况

 

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

******公司

项目负责人

-

-

-

-

-

******公司

项目负责人

-

-

-

-

-

******公司

项目负责人

-

-

-

-

-

 

1.2、中标候选人企业业绩

 

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

-

-

-

-

-

 

1.3、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

******公司

花桥光明新村老小区综合改造工程

******公司

2836.14

2022.1.24

******公司

生产厂房

******公司

2258.00

2023.8.16

******公司

新库村文化礼堂

常熟市琴川街道新库村村民委员会

1097.17

2022.1.26

 

2.1、资格预审结果名单及原因

 

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

 

2.2、资格后审不合格名单及原因

 

序号

单位名称

不合格原因

1

******公司

提供的投标人类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求(所提供施工合同证明材料未显示“已归集,已抽查”)

2

******公司

投标文件中未按招标文件要求提交保证金投标保证承诺

 3、废标及原因

 

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

 

 4、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

-

-

-

-

-

2

******公司

-

-

-

-

-

3

******公司

-

-

-

-

-

4

******公司

-

-

-

-

-

5

******公司

-

-

-

-

-

6

******公司

-

-

-

-

-

7

******公司

-

-

-

-

-

8

******公司

-

-

-

-

-

9

******公司

-

-

-

-

-

10

******公司

-

-

-

-

-

11

******公司

-

-

-

-

-

12

******公司

-

-

-

-

-

13

******公司

-

-

-

-

-

14

******公司

-

-

-

-

-

15

******公司

-

-

-

-

-

 

 

6、所有投标人得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

市场信用评价得分

苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分

合计得分

备注

1

******公司

94.01

0.00

3.31

0.00

97.32

低于合理最低价

2

******公司

93.90

0.00

3.61

0.00

97.51

-

3

******公司

93.89

0.00

3.41

0.00

97.30

-

4

******公司

93.88

0.00

3.50

0.00

97.38

-

5

******公司

93.76

0.00

3.26

0.00

97.02

-

6

******公司

93.74

0.00

3.29

-0.20

96.83

-

7

******公司

93.72

0.00

3.53

-1.00

96.25

-

8

******公司

93.63

0.00

3.33

0.00

96.96

-

9

******公司

93.63

0.00

3.49

-0.20

96.92

-

10

******公司

93.62

-0.20

3.12

0.00

96.54

-

11

******公司

93.62

0.00

3.28

0.00

96.90

-

12

******公司

93.62

-1.00

0.00

0.00

92.62

-

13

******公司

93.59

0.00

3.13

0.00

96.72

-

14

******公司

93.53

0.00

3.76

0.00

97.29

-

15

******公司

93.03

0.00

0.00

0.00

93.03

-

 

 

7、拟确定中标人:******公司

 

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名)。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(投标人家共31家,抽取的评标入围方法是方法二,G1=10%,G2=20%,评标基准价计算方法为方法一,K=97.5%,B2=15%,评标基准价=******.00,A1= ******.95,合理最低价=******.43)  

中标候选人公示期自2024/11/26起,至2024/11/29止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

建设单位:******常熟市梅李镇聚沙村村民委员会

招标人:******常熟市梅李镇聚沙村村民委员会

代理单位:************公司

日期:2024/11/26

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的