瑞安市三十二溪芳庄乡周垟岗堤路共建项目中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示通告(评定分离)
一、招标人名称:******瑞安市芳庄乡人民政府
二、招标代理机构名称:******
三、招标项目名称:******瑞安市三十二溪芳庄乡周垟岗堤路共建项目
四、招标项目编号:******A******
五、招标方式:******
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:**年05月28日
八、开标日期:**年06月18日
九、中标候选人结果:
中标候选人 名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 360日历天 | 360日历天 | 360日历天 | 360日历天 | 360日历天 |
企业资质及 证书编号 | 水利水电工程施工总承包贰级D****** | 水利水电工程施工总承包贰级D****** | 水利水电工程施工总承包贰级D****** | 水利水电工程施工总承包贰级D****** | 水利水电工程施工总承包贰级D****** |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
项目负责人 | 姜鸿宇 | 赖沁怡 | 方建国 | 郑达 | 李瑶 |
项目负责人资质及证书编号 | 水利水电工程二级 浙****** | 水利水电工程一级 浙****** | 水利水电工程二级 浙 ****** | 水利水电工程二级 浙****** | 水利水电工程二级 浙****** |
十、中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
******公司 | 嘉善县水系连通及农村水系综合整治试点县项目九标段(大云) | 合同价3986.5322万元 |
******公司 | 鹿城区广化街道E-08, 09, 21, 22, 23地块河岸驳坎工程 | 合同价1125.7434万元 |
******公司 | 温州市乐清湾北港区围填海工程围区生态湿地修复工程 | 合同价1323.1537 万元 |
******公司 | 云和县浮云溪流域综合治理工程(将军桥至三望栏段、狮山段、云章下 游段)I标段 | 合同价4134.9129万元 |
******公司 | 松阳县松阴溪界首村至石门村段综合治理工程 | 合同价2055.3858 万元 |
十一、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******公司 | 未提供项目负责人“陈晓玲”的注册建造师证书 | 根据招标文件第50页第(4)款的规定,其投标文件被否决。 |
2 | ******公司 | ******厅“透明工程”******网页打印件 | 根据招标文件第50页第(4)款的规定,其投标文件被否决。 |
十二、评标情况:见附件
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自 2024 年 6 月 22 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:******⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:******局(瑞安市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:************
十五、未中标的投标人名单:******
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、河南省邦鹏建筑工程技术有 ******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、汉江生态水利(武汉)******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、中达(福建)******公司、******公司、******公司、******公司、******公司
瑞安市芳庄乡人民政府
******公司
**年6月21日
相关招采信息
- [中标]浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部绿化材料询比采购项目成交公告 02月23日
- [中标]浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部路基边坡安全防护设施材料询比采购项目成交公告 02月23日
- [招标]浙江中正工程项目管理有限公司关于苍南县桥墩镇居家养老服务照料中心助配餐及运行服务项目的竞争性磋商公告 02月22日
- [中标]浙江省国际技术设备招标有限公司关于温州医科大学附属第二医院瓯江口院区克莱门特风冷热泵机组维保项目废标公告 02月22日
- [中标]浙江金穗工程项目管理有限公司关于温州市翠微山烈士陵园纪念馆展陈装修工程中标(成交)结果公告 02月22日
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 中铁十四局集团有限公司329国道上虞至临安公路柯桥钱清至萧山界段改建工程TJ1标项目经理部反光背心
- 中铁十六局集团有限公司杭州至德清市域铁路二标段三工区项目部五金材料中标结果公示
- 温岭市坞根镇人民政府2025年3月至4月政府采购意向
- 关于黄岩第三人民医院食堂外包采购的公开招标公告[台州市玖诚工程管理有限公司]
- 传新纸箱报价中标结果公示
- 浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部绿化材料询比采购项目成交公告
- 浙江交工集团股份有限公司文成县产城融合共富发展基础设施项目-基地配套道路工程(文成南互通至黄坦产业园区公路工程)第SG01标段项目经理部路基边坡安全防护设施材料询比采购项目成交公告
- 杭州公司2025年度展示区精装修工程年度合作
- 上海局集团公司杭州北车辆段风源净化器更新采购公告
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同