放假通知:春节期间(2024.02.07-2024.02.17)客服休假,天工网将暂停人工客服服务,不便之处敬请谅解。如有急事可联系紧急客服人员--天工网小陈:18988919586。祝大家春节快乐!
未来智慧城片区交通监控安全提升一期工程施工标段
发布时间:2023-12-29打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的未来智慧城片区交通监控安全提升一期工程施工标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市天宁区,建筑面积0,控制价为******.23元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.10 元 |
项目负责人 |
陈顺顺 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.71 元 |
项目负责人 |
贾爱敏 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
沪****** |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.85 元 |
项目负责人 |
吴坤 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·公路交通工程·公路安全设施分项·公路安全设施分项二级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·公路工程·公路工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
******公司 |
动态不合格,无效标 |
2 |
******公司 |
联合体成员资审资料未提供链接,资审不通过,无效标 |
3 |
******公司 |
联合体成员资审资料未提供链接,资审不通过,无效标 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.71元 |
-- |
99.84 |
99.84 |
2 |
******公司 |
******.53元 |
-- |
98.8 |
98.80 |
3 |
******公司 |
******.88元 |
-- |
99.21 |
99.21 |
4 |
******公司 |
******.44元 |
-- |
99.53 |
99.53 |
5 |
******公司 |
******.34元 |
-- |
97.17 |
97.17 |
6 |
******公司 |
******.82元 |
-- |
98.34 |
98.34 |
7 |
******公司 |
******.66元 |
-- |
97.61 |
97.61 |
8 |
******(集团)******公司 |
******.18元 |
-- |
97.88 |
97.88 |
9 |
******公司 |
******.32元 |
-- |
98.62 |
98.62 |
10 |
******公司 |
******.73元 |
-- |
97.85 |
97.85 |
11 |
******公司 |
******.37元 |
-- |
98.46 |
98.46 |
12 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
99.08 |
99.08 |
13 |
******公司 |
******.05元 |
-- |
96.88 |
96.88 |
14 |
******公司 |
******.69元 |
-- |
99.15 |
99.15 |
15 |
******公司 |
******.27元 |
-- |
98.19 |
98.19 |
16 |
******公司 |
******.52元 |
-- |
94.02 |
94.02 |
17 |
******公司 |
******.90元 |
-- |
99.07 |
99.07 |
18 |
******公司 |
******.10元 |
-- |
99.92 |
99.92 |
19 |
******公司 |
******.19元 |
-- |
99.56 |
99.56 |
20 |
******公司 |
******.41元 |
-- |
99.58 |
99.58 |
21 |
******公司 |
******.10元 |
-- |
89.53 |
89.53 |
22 |
******公司 |
******.85元 |
-- |
99.59 |
99.59 |
23 |
******公司 |
******.35元 |
-- |
98.41 |
98.41 |
24 |
******公司 |
******.85元 |
-- |
97.47 |
97.47 |
25 |
******公司 |
******.65元 |
-- |
98.23 |
98.23 |
26 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
94.31 |
94.31 |
27 |
******公司 |
******.53元 |
-- |
99.28 |
99.28 |
28 |
******公司 |
******.92元 |
-- |
98.67 |
98.67 |
29 |
******公司 |
******.15元 |
-- |
98.47 |
98.47 |
30 |
******公司 |
******.04元 |
-- |
96.34 |
96.34 |
31 |
******公司 |
******.96元 |
-- |
98.87 |
98.87 |
32 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
16.36 |
16.36 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:****** |
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:方法二;Q1值:70%;K1值:95% |
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。