江苏晋控装备新恒盛化工有限公司气化装置/黑水净化--中水回用工程二次采购成交候选人公示
公告内容
******公司气化装置/黑水净化--中水回用工程二次采购成交候选人公示
(采购编号:******
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******公司气化装置/黑水净化--中水回用工程(采购项目编号:******JNA334-CG-******、SXMTZB2503G-07(F)),经评审小组评审,******公司气化装置/黑水净化--中水回用工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
******公司气化装置/黑水净化--中水回用工程:
1、成交候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
质量 |
工期 |
1 |
******公司 |
398839.75元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
合同签订后40 天内 |
2 |
******公司 |
551587.7元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
合同签订后40 天内 |
3 |
******公司 |
560666.64元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
合同签订后40 天内 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******公司 |
苏盛昌 |
一级建造师、豫 ****** |
2 |
******公司 |
张学生 |
二级建造师、鲁****** |
3 |
******公司 |
辛亮 |
二级建造师、鲁****** |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应 |
2 |
******公司 |
响应 |
3 |
******公司 |
响应 |
二、否决情况
被否决单位:******
采购文件要求:采购文件第一章询比采购公告“3.4 供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩; 近年指:投标截止日前三年内(竣工日期在此期间)类似项目业绩指:化工类机电工程施工总承包业绩或施工业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同协议书(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);②工程竣工验收证明(或验收通过)的证明文件;③对应项目的任意一张发票。(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。”
响应单位提供的证明材料:(1)******公司递交的响应文件共提供 4 个业绩,均未提供工程竣工验收证明(或验收通过)的证明文件;不符合要求;(2)******公司递交的响应文件共提供 4 个业绩,均未提供工程竣工验收证明(或验收通过)的证明文件;不符合要求评审小组一致认为上述证明材料不满足资格性评审,未通过初步评审,否决山东******公司、******公司响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:******公司
电话:******
六、联系方式
采购人:******公司
地址:******
联系人:******
联系电话:******
电子邮件:/
采购代理机构:******
地址:******
联系人:******
电话:******
部门电话:******
投诉电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:******
工作时间:8:**-**:00,14:**-**:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:李喆(签名)
采购人或其采购代理机构:******
相关招采信息
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期