阳泉煤业集团翼城上河煤业有限公司20211工作面撤退工程成交候选人公示
公告内容
******公司20211工作面撤退工程成交候选人公示
(项目编号:******
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******公司20211工作面撤退工程(项目编号:******
一、评审情况
******公司20211工作面撤退工程:
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
1 | ******公司 | ¥******元 | 符合现行国家工程质量验收规范,工程质量等级要求,并确保末采质量,保障 20211工作面撤退工程安全施工 | 合同签订后45个日历天 |
2 | ******公司 | ¥******元 | 符合现行国家工程质量验收规范,工程质量等级要求,并确保末采质量,保障 20211工作面撤退工程安全施工 | 合同签订后45个日历天 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******公司 | 高自元 | 一级建造师晋 ****** |
2 | ******公司 | 胡振军 | 一级建造师、晋****** |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
二、否决情况:
采购文件要求:①第三章 评审办法“2.1.2 形式评审标准 签字盖章:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2 项规定。
②第二章 供应商须知“3.7.2 响应文件须按照采购文件第六章“响应文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求供应商的法定代表人或
其委托代理人签字或盖章的,由供应商的法定代表人或其委托代理人在相应位置签字或盖章,委托代理人签字或盖章的,响应文件应附法定代表人签署的
授权委托书;要求加盖供应商公章的,在相应位置盖章。
供应商提供的证明材料:******公司递交的响应文件中“拟派项目经理和技术负责人申明未在其他在建项目任职承诺”法定代表人或其
委托代理人未按照采购文件要求签字或盖章,评标委员会一致认为上述证明材料不满足形式性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:******(集团)******公司
联系人:******
电话:******
六、联系方式
采购人:******公司
地址:******
联系人:******
联系电话:******
代理机构:******
地址:******
联系人:******
联系电话:******
部门电话:******
邮箱:******
监督、投诉电话:******
平台客服电话:******
工作时间:8:**-**:00,14:**-**:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:胡鹏(签名)
采购人或其采购代理机构:******
相关招采信息
- [招标]霍州市第一中学2025年2月至4月政府采购意向 02月27日
- [招标]霍州市电厂学校2025年2月至3月政府采购意向 02月27日
- [招标]临汾市漪汾小学2025年3月至7月政府采购意向 02月27日
- [招标]临汾市漪汾小学2025年3月至8月政府采购意向 02月27日
- [招标]临汾市漪汾小学2025年2月至7月政府采购意向 02月27日
- 山西粮油集团晋中农高区储备库项目水土保持检测服务项目询比撤销公告
- 山西长州建设开发置业有限公司长治市药茶产业园办公楼2025年度电梯日常维护保养服务谈判采购公告
- 临汾市绿色能源输配项目(洪洞-尧都区)工程总承包(EPC)-中心城区段(韩村-中心城区段)西气东输及屯里桥顶管分包工程及南营村过汾河顶管分包工程施工中标候选人公示
- 山西工程科技职业大学新建学生公寓建设项目可行性研究报告通过批复
- 晋中市太谷区林业绿化工程综合项目-森林公园绿化提档升级及科谷路、太太路绿化升级改造第六标段(太谷区科谷路、太太路绿化提档升级工程(二标段))
- 长治市屯留区二中南巷道路建设工程总承包项目招标文件
- 潞州区2024年农村公路(街巷)改造工程施工项目招标文件
- 柳溪片区开发绿化项目施工.开标记录
- 山西地方电力有限公司兴县分公司兴县铝工业园区110kV输变电工程设备采购标段(包)001、标段(包)003、标段(包)004开标记录
- 山西地方电力有限公司兴县分公司兴县铝工业园区110kV输变电工程设备采购标段(包)005、标段(包)006、标段(包)007开标记录