您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 湖南省招投标信息 > 鹅秀路(秀东路—植基路)道路工程项目中标候选人公示

鹅秀路(秀东路—植基路)道路工程项目中标候选人公示

发布时间:2024-02-04打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

鹅秀路(秀东路—植基路)道路工程项目中标候选人公示

发布日期: ****-**-**    浏览量:

项目名称 鹅秀路(秀东路-植.基路)道路工程项目
项目编号 ****** 全国固定资产投资项目代码 ****-******-**-**-007873
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 开福区


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,鹅秀路(秀东路—植基路)道路工程项目施工评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用湘建监督〔2021〕**号文件规定的“综合评估法”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

人:******公司;

   话:******

招标代理机构:************公司 

电  话:******

监督机构: ******中心

    话:******

 

 

 

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******公司

湖南省永安建筑股份有

******公司

 

******公司

 

投标报价

(元)

******.98

 

******.78

 

******.85

 

质量标准

符合国家有关工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准

 

符合国家有关工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准

 

符合国家有关工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准

 

工期(日历天)

**日历天

**日历天

**日历天

详细

评审得分情况

总分

84.21

84.14

84.10

企业资信及履约能力

29.86

30.24

30.27

投标报价

54.35

53.90

53.83

类似工程业绩

1. 谊信路(彭家巷路-青环路)建设工程施工

2. 长沙市上湾西路(滨河路-金桂路)建设工程施工

3. 中青路北延(青竹湖大道-前塘路)道路工程施工二标段

 

 

1.泰安路(浏阳河路-白沙路)建设项目

2.建新中路(永隆路-永康路)道路工程设计施工总承包(EPC)项目

3.万家塘路(银星路-银晟路)道路工程施工

 

1. 长郡株洲云龙实验学校周边道路(规划道路二、三)新建工程二标段

2. 杨林四路(武金堤路-杨林三路)道路和排水工程

3. 金塘大道(金城东路—金龙东路)新建工程

 

 

获奖情况

/

/

/

项目负责人

赵欢

刘昌兴

刘曙光

项目负责人业绩

谊信路(彭家巷路-青环路)建设工程施工

 

建新中路(永隆路-永康路)道路工程设计施工总承包(EPC)项目

 

长郡株洲云龙实验学校周边道路(规划道路二、三)新建工程二标段

 

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

电话

/

/

/


中标候选人信息

中标候选人******公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

  号

专业

身份证号码

赵欢

 

 

注册建造师证/

安全生产考核证

 

******;

湘建安B(2019)

******

 

市政公用工程

 

430**********2139

 

项目负责人

 

中标候选人******公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

  号

专业

身份证号码

刘昌兴

 

 

注册建造师证/

安全生产考核证

 

******

湘建安B(2018)

******

 

 

市政公用工程

430**********4531

 

项目负责人

中标候选人******公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

  号

专业

身份证号码

刘曙光

 

 

注册建造师证/

安全生产考核证

二级

******;湘建安 B(2018)******

 

市政公

用工程

 

430**********1011

 

项目负责人

 

 被否决投标的投标人名单:******

序号

投标单位

否决投标原因

1

******公司

报价低于基准值92%,低于成本价

 

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的