扩建璜泾镇荣文小学项目景观绿化工程(暂估价二次招标)中标候选人公示
发布时间:2024-12-05打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市璜泾镇人民政府的扩建璜泾镇荣文小学项目景观绿化工程(暂估价二次招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.28元 |
项目负责人 |
陈幼霞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:****** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.67元 |
项目负责人 |
陈亚军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:****** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.27元 |
项目负责人 |
蒋学华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:****** |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
0 |
材料 |
0.0 |
|
2、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
投标人投标报价低于成本价 |
2 |
******公司 |
技术标格式不满足招标文件暗标要求 |
3 |
******公司 |
技术标格式不满足招标文件暗标要求 |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中亿丰(苏州)******公司 |
******.18元 |
-- |
0.0 |
86.75 |
5.89 |
2.0 |
94.64 |
2 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
5.56 |
2.0 |
7.56 |
3 |
******公司 |
******.27元 |
-- |
0.0 |
89.21 |
6.15 |
2.0 |
97.36 |
4 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
5.4 |
0.0 |
5.40 |
5 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
5.65 |
2.0 |
7.65 |
6 |
******公司 |
******.75元 |
-- |
0.0 |
86.57 |
5.82 |
2.0 |
94.39 |
7 |
******公司 |
******.18元 |
-- |
0.0 |
87.68 |
6.28 |
2.0 |
95.96 |
8 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
5.58 |
2.0 |
7.58 |
9 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
5.6 |
2.0 |
7.60 |
10 |
******公司 |
******.28元 |
-- |
0.0 |
90.69 |
5.94 |
2.0 |
98.63 |
11 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
5.61 |
2.0 |
7.61 |
12 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
5.36 |
2.0 |
7.36 |
13 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
5.22 |
2.0 |
7.22 |
14 |
******公司 |
******.64元 |
-- |
0.0 |
86.76 |
6.32 |
2.0 |
95.08 |
15 |
******公司 |
******.78元 |
-- |
0.0 |
86.73 |
5.71 |
2.0 |
94.44 |
16 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
5.66 |
2.0 |
7.66 |
17 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
5.4 |
1.0 |
6.40 |
18 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
6.19 |
1.0 |
7.19 |
19 |
******公司 |
******.67元 |
-- |
0.0 |
90.06 |
5.68 |
2.0 |
97.74 |
20 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
5.63 |
2.0 |
7.63 |
21 |
******公司 |
0.00元 |
-- |
-- |
-- |
5.82 |
1.0 |
6.82 |
|
8、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。