年产2500吨特种尼龙66长丝中试线建设项目中标候选人公示
公告内容
年产2500吨特种尼龙66长丝中试线建设项目
中标候选人公示
招标编号:XYXZ-JSGC202412FJ-******
一、项目概况
年产2500吨特种尼龙66长丝中试线建设项目(项目名称)于 2024年 12 月 13 日在 湖北省公共资源交易电子服务平台、******网、襄阳市公共资源交易网、******网发布招标公告, 2025年 1 月 3 日 9 时 30 分在******中心开标,并于 2025 年 1 月 3 日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐 5 家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,******公司(招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 |
排名不分先后 |
|||||||||
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|||||
投标报价(元) |
******.55 |
******.41 |
******.05 |
******.11 |
******.8 |
|||||
质量目标 |
符合国家建设工程施工及质量验收标准 |
符合国家建设工程施工及质量验收标准 |
符合国家建设工程施工及质量验收标准 |
符合国家建设工程施工及质量验收标准 |
符合国家建设工程施工及质量验收标准 |
|||||
履约期限(天) |
120 |
120 |
120 |
120 |
120 |
|||||
投标人资质证书名称及编号 |
建筑工程施工总承包特级 DW****** |
建筑工程施工总承包特级 D****** |
建筑工程施工总承包贰级 D****** |
建筑工程施工总承包壹级 D****** |
建筑工程施工总承包特级 D****** |
|||||
投标人安全生产许可证名称及编号 |
安全生产许可证:(浙)JZ安许证字[2005]060251 |
安全生产许可证:(桂)JZ安许证字[2004]000142 |
安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2018]027017 |
安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2015]011683 |
安全生产许可证:(苏)JZ安许证字[2005]120045 |
|||||
拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别、证书编号及安全生产考核合格证书编号 |
姓名: |
魏海晶 |
钟鸣 |
姜波 |
金晨 |
侯彬 |
||||
专业: |
建筑工程 |
建筑工程 |
建筑工程 |
建筑工程 |
建筑工程 |
|||||
级别: |
一级注册建造师 |
二级注册建造师 |
二级注册建造师 |
二级注册建造师 |
二级注册建造师 |
|||||
编号:****** |
浙 ****** |
桂****** |
鄂****** |
鄂******925 |
苏****** |
|||||
安全生产考核合格证书 证书编号:****** |
浙建安B(2017)****** |
桂建安B(2004)****** |
鄂建安B(2023)****** |
鄂建安B(2022)****** |
苏建安B(2022)****** |
|||||
项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号 |
技术负责人 |
姓名: |
蔡会平 |
蒋井源 |
张克锋 |
赵会柏 |
陈浩 |
|||
证书名称:****** |
建筑施工专业高级工程师职称 |
土木工程专业高级工程师职称 |
建筑工程专业高级工程师职称 |
建筑工程专业高级工程师职称 |
建筑工程管理专业高级工程师职称 |
|||||
证书编号:****** |
G****** |
****** |
****** |
****** |
GX****** |
|||||
施工员 |
姓名: |
朱佳毅 |
唐超 |
高双玲 |
张祥 |
黄麒瑞 |
||||
证书名称:****** |
土建施工员 |
土建施工员 |
土建施工员 |
土建施工员 |
土建施工员 |
|||||
证书编号:****** |
****** |
****** |
****** |
****** |
****** |
|||||
质量员 |
姓名: |
陈国平 |
张志红 |
雷蓉 |
蔡俊峰 |
杨智炜 |
||||
证书名称:****** |
土建质量员 |
土建质量员 |
土建质量员 |
土建质量员 |
土建质量员 |
|||||
证书编号:****** |
****** |
****** |
****** |
****** |
****** |
|||||
安全员 |
姓名: |
蔡孝飞 |
张远 |
周梦丽 |
胡海涛 |
黄林 |
||||
证书名称:****** |
安全生产考核合格证书 |
安全生产考核合格证书 |
安全生产考核合格证书 |
安全生产考核合格证书 |
安全生产考核合格证书 |
|||||
证书编号:****** |
浙建安C3(2013)****** |
桂建安C3(2014)****** |
鄂建安C2(2021)****** |
鄂建安C2(2021)****** |
苏建安C2(2023)****** |
|||||
材料员 |
姓名: |
邱潜 |
周永兴 |
杨蕾 |
曹星 |
单夏慧 |
||||
证书名称:****** |
材料员 |
材料员 |
材料员 |
材料员 |
材料员 |
|||||
证书编号:****** |
****** |
****** |
****** |
****** |
****** |
|||||
资料员 |
姓名: |
王依慧 |
石杰艳 |
徐箐 |
闵琴 |
郑丽菲 |
||||
证书名称:****** |
资料员 |
资料员 |
资料员 |
资料员 |
资料员 |
|||||
证书编号:****** |
****** |
****** |
****** |
****** |
****** |
|||||
业绩 |
||||||||||
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
|||||||
******公司 |
年产20万台高端服务器智能制造基地项目 |
15778.3205 |
洪荣华 |
|||||||
无机非金属材料产业园纤维制品项目一期工程施工 |
17071.604372 |
魏海晶 |
||||||||
******公司 |
蒙山县茧丝绸产业标准厂房及配套设施建设项目(二期)一 1#仓库、4#厂房、5#厂房、6#办公室、7#宿舍楼及食堂 |
5874.272776 |
姚文胜 |
|||||||
蒙山县茧丝绸产业标准厂房及配套设施建设项目(二期)1#大门、2#大门、2#厂房、3#厂房、开闭所及厂区内配套设施工程 |
5273.561853 |
钟鸣 |
||||||||
******公司 |
中小企业科技产业园及配套设施工程项目第四标段-厂区车间工程 |
2896.780328 |
姜波 |
|||||||
******公司 |
大悟县现代智慧物流综合区及农村寄递物流体系(一期)建设项目(EPC) |
19032.9698 |
金晨 |
|||||||
******公司 |
环保装备科技孵化园标准化厂房 |
8430.11 |
侯彬 |
|||||||
奖项 |
||||||||||
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
|||||||
******公司 |
**年度嘉兴市建筑工程“南湖杯”奖(优质工程)/乍浦高级中学扩建工程 (教学楼、师生公寓) |
嘉兴市建筑业行业协会 |
****-**-** |
|||||||
中国建筑工程鲁班奖/******集团总部大楼 |
中国建筑业协会 |
****-**-** |
||||||||
**年度浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)/桐乡旅游广场一期工程 |
******厅 |
****-**-** |
||||||||
2022-**年度国家优质工程奖/******集团总部大楼项目(一期) |
中国施工企业管理协会 |
****-**-** |
||||||||
******公司 |
2020-**年度国家优质工程奖/桂林市临桂新区新城商务酒店 |
中国施工企业管理协会 |
****-**-** |
|||||||
中国土木工程詹天佑奖/珠海翠湖香山国际花园地块五 |
中国土木工程学会、北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 |
****-**-** |
||||||||
2020-**年度国家优质工程奖/广西大学文科教学大楼工程 |
中国施工企业管理协会 |
****-**-** |
||||||||
二〇二一年度柳州市建设工程质量“龙城杯”奖(市优质工程)/融安县城长安大道道路工程(一期) |
柳州市建筑业联合会 |
****-**-** |
||||||||
**年广西建设工程“真武阁杯”奖/桂林市城北水厂一期扩建(调整)项目 |
广西建筑业联合会 |
****-**-** |
||||||||
******公司 |
**年度“荆楚杯”建筑装饰优质工程/莳野花园酒店装饰工程 |
荆州市建筑装饰协会 |
****-**-** |
|||||||
**年湖北省优良建筑装饰工程/荆州市公共就业创业实习实训(孵化)基地(一期) |
湖北省建筑装饰协会 |
****-**-** |
||||||||
******公司 |
孝感市第二批建筑结构优质工程/高铁新城门户壹号二期施工总承包 |
孝感市建设工程质量安全协会 |
****-**-** |
|||||||
湖北省建筑结构优质工程/******院/2024-**年度第一批湖北省建筑结构优质工程 |
湖北省建设工程质量安全协会 |
****-**-** |
||||||||
随州市建筑优质工程/湖北省广水市实验高 级中学综合楼建设项目/**年度随州市建筑优质工程 |
随州市建筑业协会 |
****-**-** |
||||||||
湖北省建筑结构优质工程/广水市三里河桥重建工程项目设计施工(EPC)总承包 |
湖北省建设工程质量安全协会 |
****-**-** |
||||||||
国家优质工程奖/十堰市柳林中学整体迁建(景观绿化、景观照明、场地铺装、门卫房及围墙工程)一标段 |
中国建设工程协会 |
****-**-** |
||||||||
******公司 |
**年度泰州市优质工程奖“梅兰杯”/******中心(B型)期综合楼及1#、2#、3 #仓库 |
******局 |
****-**-** |
|||||||
第十四届第一批中国钢结构金奖工程/太原植物园一期主入口项目 |
中国建筑金属结构协会 |
****-**-** |
||||||||
**年度江苏省优质工程奖“扬子杯”/滨江新城二期工程9#楼 |
******厅 |
****-**-** |
||||||||
评标过程 |
||||||||||
评标工作于 2024 年 1 月 3 日 9 时 30 分(北京时间)在 ******中心 第 四 评标室通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 84 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 79 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 85 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:******公司 中标候选人:******公司 中标候选人:******公司 中标候选人:******公司 中标候选人:******公司 招标单位经办人: 毛以军 代理机构工作人员: 杜艺林 |
||||||||||
废标结果 |
||||||||||
投标人 |
被否决的原因 |
|||||||||
******公司 |
保证金缴纳情况确认表中没有 |
|||||||||
******公司 |
少合同发票复印件和查询截图 |
|||||||||
******公司 |
清单偏差 506 条 |
|||||||||
******公司 |
建筑工程资质过期 |
|||||||||
******公司 |
少合同发票复印件和查询截图,项目经理无业绩 |
|||||||||
******公司 |
工程量清单无造价师签字、盖章,无流动资金证明 |
|||||||||
******公司 |
少合同发票复印件和查询截图,项目经理无业绩 |
|||||||||
******公司 |
项目经理业绩不符合要求 |
三、公示时间
公示期为: 2024 年 1 月 7 日 至 2024 年 1 月 9 日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:******
地址:******
联系人:******
电话:************
2.招标代理机构:******
地址:****** 2 号
联系人:******
电话:************
3.行业主管部门:******局
地址:******
联系人:************局窗口
电话:************
4.公共资源交易综合监管机构:******
局
地址:********号六两河桥头
联系人:******办公室
电话:******
相关招采信息
- [中标]襄阳市中心医院微量高速离心机项目采购结果公示 02月27日
- [招标]襄阳市中心医院2025年3月采购意向公告 02月27日
- [招标]襄阳市中心医院医疗动力系统第二次询价公告 02月27日
- [中标]襄阳市中心医院液氮罐项目采购结果公示 02月27日
- [中标]襄阳市中心医院北院区急诊观察室增设新风机项目采购异常公告 02月27日
- [中标]襄阳华润综合能源有限公司2025年生产用车采购询比采购结果公告 02月27日
- [招标]华润风电枣阳白鹭有限公司安全链基础模块变更公告 02月27日
- [中标][宜城市第二高级中学]学生课桌凳及打印机,空调等 02月27日
- [中标][宜城市第二高级中学]学生课桌凳及打印机,空调等 02月27日
- [中标][宜城市第二高级中学]学生课桌凳及打印机,空调等 02月27日
- 湖北中烟工业有限责任公司创新中心建设项目湖北中烟创新中心建设项...
- 【湖北省中心】湖北省中医院国家中医药传承创新中心建设项目工程总承包(EPC)(HBSJ-202312FJ-250003001)招标公告[文件获取中]
- 武汉市中心医院杨春湖院区公卫楼四楼弱电、智慧病房改造项目竞争性磋商公告
- 武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)门诊综合楼病房综合提升改造工程工程总承包(EPC)
- 江城管理咨询汇成科创园2号楼11-19层装饰装修项目设计施工总承包
- 长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计(20241220162225085301001)评标结果公示
- 中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计(HBSJ-202412FJ-281001001)评标结果公示
- 海康威视武汉光谷创新天地项目室内装修工程
- 硚口区老旧小区改造-宗关街发展二村等17个老旧小区改造项目施工总承包
- [枣阳市]枣阳市一医院感染疾病大楼建设项目污水处理站工程枣阳市一医院感染疾病大楼建设项目污水处理站工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202412SZ-049001001)