放假通知:春节期间(2024.02.07-2024.02.17)客服休假,天工网将暂停人工客服服务,不便之处敬请谅解。如有急事可联系紧急客服人员--天工网小陈:18988919586。祝大家春节快乐!
徐圩新区中化罐区周边道路新建工程(消防通道C线)
发布时间:2024-09-24打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的徐圩新区中化罐区周边道路新建工程(消防通道C线)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.78 |
项目负责人 |
王仲奎 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.55 |
项目负责人 |
周煜坤 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.89 |
项目负责人 |
甘宗德 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
| 材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
项目负责人提供的社保证明不符合招标文件要求 |
2 |
******公司 |
未提供投标人品牌响应承诺书 |
3 |
******公司 |
提供的项目负责人注册证书过期 |
4 |
******公司 |
提供的投标人承诺书不符合招标文件要求 |
5 |
******公司 |
提供的投标人承诺书未盖单位公章 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.06 |
-- |
99.1 |
-- |
-- |
99.10 |
2 |
******公司 |
******.34 |
-- |
95.45 |
-- |
-- |
95.45 |
3 |
******公司 |
******.92 |
-- |
96.78 |
-- |
-- |
96.78 |
4 |
******公司 |
******.22 |
-- |
99.05 |
-- |
-- |
99.05 |
5 |
******公司 |
******.66 |
-- |
98.54 |
-- |
-- |
98.54 |
6 |
******公司 |
******.26 |
-- |
96.2 |
-- |
-- |
96.20 |
7 |
******公司 |
******.00 |
-- |
98.69 |
-- |
-- |
98.69 |
8 |
******公司 |
******.22 |
-- |
97.17 |
-- |
-- |
97.17 |
9 |
******公司 |
******.89 |
-- |
99.54 |
-- |
-- |
99.54 |
10 |
******公司 |
******.00 |
-- |
97.69 |
-- |
-- |
97.69 |
11 |
******公司 |
******.58 |
-- |
96.24 |
-- |
-- |
96.24 |
12 |
******公司 |
******.53 |
-- |
98.67 |
-- |
-- |
98.67 |
13 |
******公司 |
******.80 |
-- |
99.42 |
-- |
-- |
99.42 |
14 |
******公司 |
******.73 |
-- |
95.63 |
-- |
-- |
95.63 |
15 |
******公司 |
******.00 |
-- |
99.18 |
-- |
-- |
99.18 |
16 |
******公司 |
******.55 |
-- |
99.64 |
-- |
-- |
99.64 |
17 |
******公司 |
******.61 |
-- |
96.59 |
-- |
-- |
96.59 |
18 |
******公司 |
******.35 |
-- |
98.09 |
-- |
-- |
98.09 |
19 |
******公司 |
******.18 |
-- |
98.64 |
-- |
-- |
98.64 |
20 |
******公司 |
******.88 |
-- |
98.71 |
-- |
-- |
98.71 |
21 |
******公司 |
******.61 |
-- |
98.69 |
-- |
-- |
98.69 |
22 |
******公司 |
******.26 |
-- |
94.45 |
-- |
-- |
94.45 |
23 |
******公司 |
******.53 |
-- |
97.38 |
-- |
-- |
97.38 |
24 |
******公司 |
******.45 |
-- |
98.25 |
-- |
-- |
98.25 |
25 |
******公司 |
******.78 |
-- |
99.86 |
-- |
-- |
99.86 |
26 |
******公司 |
******.14 |
-- |
97.16 |
-- |
-- |
97.16 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注:合理低价法方法二,K1=97%,K2=90%,Q1=65% |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。