江南二环路烈士陵园至城南华府市政道路建设项目设计施工总承包标段
公告内容
项目及标段名称 | 江南二环路烈士陵园至城南华府市政道路建设项目设计施工总承包标段 | ||
项目业主 | ******中心 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******中心 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路**号(市民之家**楼) | 开标时间 | ****** - 10:00:00 |
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司(******公司) | ******.54 | ******.02 | 93.06 |
第二名 | ******公司(******公司) | ******.18 | ******.65 | 89.99 |
第三名 | ******公司(******公司) | ******.40 | ******.88 | 86.39 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 虎李 | 二级注册建造师证 | 川****** | 房建 | 中级 |
项目技术负责人 | 黄小红 | 职称证 | 工****** | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴劲松 | 二级注册建造师 | 川****** | 市政公用工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 杨飞 | 职称证 | ****** | 市政 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何志宏 | 二级注册建造师 | 川****** | 市政公用工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 谭力源 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******局 | 大竹县**年度乡镇新建(维修)******网建设项目勘察设计服务 | ****** | ****** | 本次项目建设内容为石桥铺镇、清河镇、******网116.232公里,******网15.7公里及配套污水设施工程勘察设计,项目总投资约4416万元。 | 777800.00 | / |
******公司 | 筠连县水务环保一体化建设PPP项目 | ****** | ****** | 完成本项目工程范围内所有地质勘察、地形图测绘,******网普查约150km、******网内窥检测约150km、工程设计、概预算编制服务、及各项专题报告,专题报告包括且不限于以下内容:****** | ******.00 | 李云勋 |
******公司 | 巴中市巴州区红福片区老旧小区改造项目 | ****** | ****** | 小区内拟改造道路24000平方米,立面4800平方米,******网5.8千米,雨篦子156个,检查井200座,路灯152盏,垃圾收储设施13组,安防系统9套,强弱电,******网等改造项目 | ******.00 | 唐剑 |
******公司 | 巴中市巴州区新市街片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(一期) | ****** | ****** | 道路改造23000平方米,******网3950米,******网4650米,******网桥架3484米,******网3880米,墙面改造5540平方米,地面硬化2368平方米,路面黑化880平方米,其他配套设施。 | ******.00 | 吴震 |
******中心 | 龙泉至李家碥023乡道道路维修改造工程项目 | ****** | ****** | 拟对3600余米道路全路段车行道进行沥青混凝土黑化,其中改造龙泉街900余米人行道(同时,为完着望王山健身步道环线,拟对李家碥至望王山健身步道连接支线进行修复并铺设沥青混凝土,支线总长约600米,平均宽3.5米),强电入地,******网、路灯照明和行道树等,龙泉街至李家碥长约2700米,道路宽度为4.5米。 | ******.00 | 冯小苡 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | ******网改造工程 | ****** | ****** | ******网改造,******网总长47.891公里,道路拆除恢复面积268797.45平方米。总投资32930.57万元 | ******.00 | 吴彦增 |
******公司 | 三星堆国家文物保护利用示范区(一期)项目一一三星堆镇场镇街道基础设施改造及风貌提升工程(初步设计(含概算)、施工图设计) | ****** | ****** | 兴华东街、兴华西街、建兴西路、建兴东路、义安大道等街道共计约80000平方米道路路面整修,铺装沥青路面,街道两侧人行道整治,铺装路面砖约40000平方米,绿化面积约2200平方米,线缆下地长度约4700米,******网约4000米,建安费投资额约5000万元 | ******.00 | 杨德华 |
******公司 | 宜宾市环长江生态综合治理起步广场片区发展街、锁江街及滨江路道路建设工程 | ****** | ****** | 新建滨江路约958米,红线宽20.5米/24米/26米;改造发展街约 226米,红线宽23米,改造锁江街约200米,红线宽26米。建设内容包括道路工程、桥梁工程、给排水工程、电力工程、通讯工程、交通工程及照明工程、绿化工程等附属工程。项目总投资约73964.04万元。 | ******.50 | 杨德华 |
******公司 | 巴中市恩阳区古镇片区排水防涝设施建设项目 | ****** | ****** | 新建管径DN300-******网6.5公里,管径DN***-****钢筋混凝土排水管道3.5公里,检查井200座,******处,改造排涝沟渠2.1公里,******处。 | ******.08 | 王永海 |
******中心 | ******中心至“******院”******网和环山堰建设项目 | ****** | ****** | / | ******.78 | 王永海 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******局 | 古交市原平川市政基础设施配套工程设计 | ****** | ****** | / | ******.00 | 张晓冬 |
******公司 | 巴州区区域功能提升建设项目(魁星楼广场停车场及配套设施) | ****** | ****** | 含地下车库7823m(停车位390个,充电桩80个),服务用房128.00m’,场地硬化铺装14620.00m’以及配套绿化、照明等。 | ******.50 | 邬江 |
******公司 | 清风雅苑住宅小区工程 | ****** | ****** | / | ******.00 | / |
******局 | 2024 年清徐县老旧小区改造项目设计 | ****** | ****** | / | ******.00 | 张鑫 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | ******.17元(设计负责人任德权的社保不满足投标须知第1.4.1条其他要求。) | 设计负责人任德权的社保不满足投标须知第1.4.1条其他要求。 | 0.00 |
******公司 | ******.48元(******公司未提供**年度财务利润表,未满足投标须知第1.4.1条财务要求。) | ******公司未提供**年度财务利润表,未满足投标须知第1.4.1条财务要求。 | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
- 成都局集团公司成都动车段成贵库三层作业平台项修公开竞争性谈判项目成交候选人公示
- 成都局集团公司西昌机务段2025年第一批机车配件委外修公开竞争性谈判(第二次)成交候选人公示
- 成都局集团公司成都动车段转向架静载试验台项修公开竞争性谈判项目成交候选人公示
- 成铁物资公司技术咨询服务业务合作单位公开招标项目采购公告
- 成都工务段2025年大型机械租赁询比采购公告
- 成都局集团公司成都机务段小批量零星物资网上询价(20250221-2月第13批)采购公告
- 成都工务段2025年中小型机械租赁询比采购公告
- 仪陇县中医医院直购成交订单
- 山东省公路桥梁建设集团有限公司内江市鼎仁中央学府二标段住宅项目水电工程、消防工程、强电工程专业分包直接选定直接采购公告
- 隆昌市普润镇全域土地综合整治试点暨高标准农田建设项目-水系连通及农村水系综合整治项目、普润社区及周兴社区支管网建设项目、上游渔业生态环境工程建设项目勘察服务采购竞争性磋商公告