2025年太仓市双凤镇高标准农田改造提升工程中标候选人公示
公告内容
**年太仓市双凤镇高标准农田改造提升工程
(招标编号:******TDSL.CL****-**)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**年太仓市双凤镇高标准农田改造提升工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******公司 投标总价:******.93 元
项目经理: 徐彬 水利建造师证书:苏****** 水利安全生产考核合格证书:苏水安B(2016)01138
项目技术负责人:陈雪均 水利安全生产考核合格证书:苏水安B(2020)00733 水利系列技术职称: 工程师 证书编号:****** ****** 发证机关:******局
专职安全员: 顾永飞 水利安全生产考核合格证书:苏水安C(2020)00376
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容):**年璜泾镇雅鹿、杨漕、新华村高标准农田改造提升项目
第二中标候选人:******公司 投标总价:******.59元
项目经理:王建华 水利建造师证书:苏****** 水利安全生产考核合格证书:苏水安B(2022)00360
项目技术负责人:刘雄 水利安全生产考核合格证书:苏水安B****** 水利系列技术职称: 工程师(水利水电工程施工专业)证书编号:******SZZJ****** 发证机关:******局
专职安全员:冯丽忠 水利安全生产考核合格证书:苏水安C******
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容):凤凰镇**年度高标准农田建设项目
第三中标候选人:******公司 投标总价:******.00元
项目经理:张义 水利建造师证书:皖****** 水利安全生产考核合格证书:皖水安B******
项目技术负责人:潘中宇 水利安全生产考核合格证书:皖水安B****** 水利系列技术职称:工程师 证书编号:******FGY****** 发证机关:******局
专职安全员:朱增菊 水利安全生产考核合格证书:皖水安C******
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容):濉溪县**年高标准农田建设项目(二标段)
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
建造师级别 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程二级 |
水利水电工程二级 |
|
项目技术负责人职称 |
中级 |
工程师(水利水电工程施工专业) |
中级 |
|
专职安全员证书 |
苏水安C(2020)00376 |
苏水安C****** |
皖水安C****** |
|
企业业绩 |
**年璜泾镇雅鹿、杨漕、新华村高标准农田改造提升项目 |
凤凰镇**年度高标准农田建设项目 |
濉溪县**年高标准农田建设项目(二标段) |
|
三、废标及原因:(注:如无直接填“无”)
单位名称 |
废标原因 |
******公司 |
项目经理安全员无在建承诺未签字盖章确认
|
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五、技术标评审情况:
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
技术标得分 |
******公司 |
19.80 |
19.88 |
19.65 |
18.60 |
19.00 |
19.39 |
昆山市水利建筑安装工******公司 |
19.30 |
19.50 |
19.70 |
18.80 |
19.60 |
19.38 |
******公司 |
18.90 |
19.00 |
18.45 |
18.70 |
19.10 |
18.83 |
苏州市吴中水建建设发******公司 |
19.20 |
19.58 |
19.05 |
18.90 |
19.60 |
19.27 |
苏州市水利工程有限公司 |
19.90 |
19.95 |
19.80 |
18.80 |
19.40 |
19.57 |
如皋市新潆水利市政工******公司 |
19.10 |
19.70 |
19.55 |
18.10 |
18.70 |
19.03 |
太仓市市政工程有限公司 |
20.10 |
19.40 |
19.50 |
19.10 |
18.80 |
19.38 |
南京河川建设工程有限公司 |
19.50 |
19.30 |
19.20 |
18.70 |
19.50 |
19.24 |
湖北二零九工程有限公司 |
18.80 |
19.22 |
18.95 |
18.40 |
18.80 |
18.83 |
苏州市顺浩建设园林工******公司 |
19.60 |
19.43 |
19.05 |
17.50 |
19.40 |
19.00 |
******公司 |
19.70 |
19.52 |
18.45 |
18.00 |
19.00 |
18.93 |
******集团股份有******公司 |
19.90 |
19.95 |
19.40 |
18.80 |
19.50 |
19.51 |
张家港市水利建设工程******公司 |
20.50 |
21.00 |
20.85 |
20.70 |
21.20 |
20.85 |
常熟市水利工程有限公司 |
19.20 |
19.60 |
18.60 |
18.90 |
18.60 |
18.98 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
19.40 |
18.90 |
19.15 |
18.00 |
18.50 |
18.79 |
东海县水利建筑安装工******公司 |
18.80 |
18.47 |
18.60 |
17.90 |
18.70 |
18.49 |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
20.40 |
20.35 |
20.10 |
19.20 |
21.20 |
20.25 |
安徽宇盛建设工程有限公司 |
19.70 |
19.92 |
21.15 |
19.10 |
19.20 |
19.8 |
苏州创元建设工程有限公司 |
19.90 |
19.70 |
19.10 |
18.60 |
19.30 |
19.32 |
太仓市水利工程有限公司 |
21.80 |
20.97 |
21.25 |
20.20 |
22.30 |
21.30 |
河南省扬升建设工程有******公司 |
18.40 |
18.30 |
18.00 |
17.60 |
18.50 |
18.16 |
江苏晨阳恒佳建设工程******公司 |
19.20 |
19.55 |
18.95 |
19.30 |
19.30 |
19.26 |
******公司 |
19.50 |
19.50 |
20.00 |
18.40 |
19.00 |
19.28 |
苏州市顺驰建筑市政工******公司 |
19.30 |
18.50 |
18.50 |
18.10 |
18.80 |
18.64 |
南京通瑞水利建设工程 ******公司 |
18.20 |
18.4 |
17.65 |
17.90 |
18.00 |
18.03 |
无锡市河海水利建筑安******公司 |
18.50 |
18.75 |
18.20 |
18.30 |
18.40 |
18.43 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
18.80 |
18.55 |
19.50 |
18.50 |
19.10 |
18.89 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
19.40 |
18.74 |
18.95 |
18.60 |
19.10 |
18.96 |
河南省鹏升建筑工程有******公司 |
19.00 |
19.15 |
18.15 |
17.70 |
19.20 |
18.64 |
吴江市水利建筑工程有******公司 |
19.50 |
19.72 |
18.95 |
18.80 |
19.40 |
19.27 |
******公司 |
18.20 |
18.22 |
18.45 |
17.50 |
18.40 |
18.15 |
六、评标综合打分情况。
投标人名称 |
报价得分(74分) |
项目经理业绩(1分) |
技术得分(25分) |
总分(100分) |
综合排名 |
******公司 |
73.59 |
1 |
21.30 |
95.89 |
1 |
******公司 |
73.02 |
1 |
20.85 |
94.87 |
2 |
******公司 |
73.89 |
1 |
19.81 |
94.70 |
3 |
******公司 |
73.84 |
0.5 |
20.25 |
94.59 |
4 |
******公司 |
73.96 |
0.5 |
19.24 |
93.70 |
5 |
******公司 |
73.81 |
0.5 |
19.38 |
93.69 |
6 |
******公司 |
73.84 |
0.5 |
19.27 |
93.61 |
7 |
******公司 |
73.82 |
0 |
19.57 |
93.39 |
8 |
******公司 |
73.82 |
0 |
19.51 |
93.33 |
9 |
******公司 |
73.84 |
0.5 |
18.98 |
93.32 |
10 |
******公司 |
73.82 |
0.5 |
18.96 |
93.28 |
11 |
******公司 |
73.82 |
0.5 |
18.93 |
93.25 |
12 |
******公司 |
73.82 |
0 |
19.39 |
93.21 |
13 |
******公司 |
73.82 |
0 |
19.38 |
93.20 |
14 |
******公司 |
73.81 |
0 |
19.32 |
93.13 |
15 |
******公司 |
73.82 |
0 |
19.27 |
93.09 |
16 |
******公司 |
73.82 |
0 |
19.26 |
93.08 |
17 |
******公司 |
73.88 |
0 |
19.00 |
92.88 |
18 |
******公司 |
73.81 |
0 |
19.03 |
92.84 |
19 |
******公司 |
73.99 |
0 |
18.79 |
92.78 |
20 |
******公司 |
73.89 |
0 |
18.83 |
92.72 |
21 |
******公司 |
73.83 |
0 |
18.83 |
92.66 |
22 |
******公司 |
73.96 |
0 |
18.64 |
92.60 |
23 |
******公司 |
73.95 |
0 |
18.64 |
92.59 |
24 |
******公司 |
73.90 |
0 |
18.49 |
92.39 |
25 |
******公司 |
72.92 |
0.5 |
18.89 |
92.31 |
26 |
******公司 |
73.87 |
0 |
18.43 |
92.30 |
27 |
******公司 |
73.91 |
0 |
18.16 |
92.07 |
28 |
******公司 |
73.98 |
0 |
18.03 |
92.01 |
29 |
******公司 |
72.20 |
0 |
19.28 |
91.48 |
30 |
******公司 |
71.64 |
0.5 |
18.15 |
90.29 |
31 |
七、 拟定中标人:******公司
八、自本中标候选人公示之日起三个工作日内,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告、签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******
1、征询:招标人:************公司 联系电话:************。
2、投诉:******局 电话:******
项目法人:******公司
代理机构:******
发布日期: 2025年1月13日
相关招采信息
- [招标]苏州市吴中区润发建设有限公司新建甪端新区高端医疗器械高标准厂房项目的招标文件 02月23日
- [招标]苏州市港航事业发展中心关于全面质量管理(QC小组)咨询与推广服务的采购公告 02月23日
- [招标]中铁十四局集团苏州工程有限公司长阳街大桥下穿通道等市政工程项目经理部物资采购招标公告 02月23日
- [中标]打造“青年人才安居快捷通道” 02月23日
- [中标]苏州海关“换位跑一次”,全力打造“苏关优服”惠企服务品牌 02月23日
- [中标]苏城周末持续湿冷短期仍有弱降水,明天天气转好 02月23日
- [中标]苏州市代表团到澳大利亚开展经贸交流活动 02月23日
- [中标]大联综合农事服务中心项目 02月23日
- [中标]苏州市吴江区福利彩票管理中心固定资产盘点服务 02月22日
- [中标]2025年度苏州青少年科技馆固定资产审计 02月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 三星村全国农产品产地冷藏保鲜整县推进试点项目竞争性磋商采购公告
- 南京市溧水区城南片区城镇污水管网更新改造工程项目招标代理服务中标结果公示
- [WXXQ202501008-X01]大运河沿线景观提升二期工程景观绿化工程
- 328国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程强电迁改工程施工图设计G328NJ-QDSJ1标段中标结果公告
- 新长铁路跨锡澄运河、锡溧漕河无锡段、芜申线宜兴段桥梁改造工程可行性研究项目XCTLQ-WX-GK(二次招标)标段
- WJ-03-023地块科研商务金融项目WJ-03-023地块科研商务金融项目施工总承包中标结果公告
- 新长铁路跨锡澄运河、锡溧漕河无锡段、芜申线宜兴段桥梁改造工程可行性研究咨询项目XCTLQ-WX-ZX(二次招标)标段
- 235国道宿迁城区段改线工程服务区、应急基地施工图设计G235-SGTSJ标段中标公告
- 江苏环本农场有限公司关于“多维一体”运维保障服务采购项目的竞争磋商公告
- 江苏新暨南有限公司关于采购缝纫设备维修服务项目的询价公告