您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 厦门新机场项目-山东航空基地综合保障工程(施工“评定分离”)重新招标

厦门新机场项目-山东航空基地综合保障工程(施工“评定分离”)重新招标

发布时间:2025-02-17打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'Times New Roman';}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.X3{text-indent:28.35pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:14.0pt;}p.X4{text-align:left;}span.X4{font-size:9.0pt;}p.X5{text-align:center;}span.X5{font-size:9.0pt;}p.X6{text-align:left;}span.X6{font-size:9.0pt;}span.X7{font-family:'Courier New';}p.X8{text-indent:21.0pt;}span.X8{font-size:10.0pt;}p.X10{text-align:justify;}span.X13{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X14{font-family:'Courier New';}span.X15{font-size:9.0pt;}span.X16{font-size:9.0pt;}

中标候选人公示

招标项目编号为E******厦门新机场项目-山东航空基地综合保障工程(施工“评定分离”)重新招标工程建设项目,该工程施工招标于2025212日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

******公司

资格文件未提交招标文件规定的无虚假业绩承诺书。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

******公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

2

******公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

3

******公司,******公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

4

******公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

5

******公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

6

******公司,******公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

7

******公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

8

******公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

9

******公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

10

******公司,******公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

11

中建海峡(厦门)******公司,******公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

12

中建诺成(厦门)******公司,中建诺成(厦门)******公司,福建路港(集团)******公司

第1项报价排序靠前5家淘汰

13

******公司

第1项报价排序靠后1/4淘汰

1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:******

序号

投标主要

内容




定标

候选人名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

2024第四季度

1

******公司

******.41

492

合格

路建国

名称:******注册建造师

编号:******闽******

/

评价等级:A

综合得分:95.174

2

******公司

******.31

492

合格

姜招焕

名称:******注册建造师

编号:******闽******

/

评价等级:A

综合得分:92.75

3

******公司

******

492

合格

姚永强

名称:******注册建造师

编号:******闽******

/

评价等级:A

综合得分:100

4

******公司

******.75

492

合格

钟声明

名称:******注册建造师

编号:******闽******

/

评价等级:A

综合得分:87.733

5

******公司

******.6

492

合格

曾志坚

名称:******注册建造师

编号:******闽******

/

评价等级:A

综合得分:100

6

******集团(厦门)******公司,******公司

******.51

492

合格

程庆云

名称:******注册建造师

编号:******闽******

/

评价等级:A

综合得分:92

7

******局(福建)******公司,******公司

******.53

492

合格

孟汉文

名称:******注册建造师

编号:******鄂******

/

评价等级:A

综合得分:95.444

8

******公司,******公司

******.02

492

合格

王继斌

名称:******注册建造师

编号:******湘******

/

评价等级:A

综合得分:95.963

9

******局第六工程(厦门)******公司,******公司

******.9

492

合格

孙国锋

名称:******注册建造师

编号:******沪******

/

评价等级:A

综合得分:98.158

10

******公司,******局(集团)******公司

******.07

492

合格

李津

名称:******注册建造师

编号:******闽******

/

评价等级:A

综合得分:99.463

11

******公司,******公司

******.66

492

合格

张飞龙

名称:******注册建造师

编号:******沪******

/

评价等级:A

综合得分:86

12

******公司,******公司

******.46

492

合格

傅少阳

名称:******注册建造师

编号:******闽******

/

评价等级:A

综合得分:97.463

13

******公司

******.04

492

合格

钟建明

名称:******注册建造师

编号:******闽******

/

评价等级:A

综合得分:100

14

******公司

******.58

492

合格

陈俊清

名称:******注册建造师

编号:******闽******

/

评价等级:A

综合得分:97.589

15

******集团(厦门)******公司,******公司

******

492

合格

段卫华

名称:******注册建造师

编号:******京******

/

评价等级:A

综合得分:87.839

16

******公司

******.3

492

合格

钟文攀

名称:******注册建造师

编号:******闽******

/

评价等级:A

综合得分:96.559

17

******公司

******.41

492

合格

钟剑

名称:******注册建造师

编号:******闽******

/

评价等级:A

综合得分:96.463

18

******公司

******.95

492

合格

李俊海

名称:******注册建造师

编号:******京******

/

评价等级:A

综合得分:83.625

19

******公司

******

492

合格

邱远明

名称:******注册建造师

编号:******闽******

/

评价等级:A

综合得分:89.049

20

******公司,******公司

******

492

合格

王向阳

名称:******注册建造师

编号:******闽******

/

评价等级:A

综合得分:88.674

21

******公司

******.45

492

合格

柳薇

名称:******注册建造师

编号:******粤******

/

评价等级:A

综合得分:94

22

******公司

******.72

492

合格

傅炳烟

名称:******注册建造师

编号:******闽******

/

评价等级:A

综合得分:97

23

******公司,******公司

******.84

492

合格

刘海山

名称:******注册建造师

编号:******闽******

/

评价等级:A

综合得分:97.174


1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

宝冶(厦门)******公司,******公司

技术文件未提交“起重吊装及起重机械安装拆卸工程”专项技术方案

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:******王新府;林永达;林雪云;蔡素云;董金志;许小英;王雄星

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

******公司

90.11

2

******公司,******公司

88.99

3

******集团(厦门)******公司,******公司

88.9

4

******局(福建)******公司,******公司

87.98

5

******公司

87.75

6

******公司

87.48

7

******公司

87.25

8

******公司,******公司

87.17

9

******公司

86.81

10

******公司,******局(集团)******公司

86.37

11

******公司,******公司

86.3

12

******公司

86.24

13

******公司

86.23

14

******公司

86.17

15

******公司

85.82

16

******公司,******公司

85.63

17

******公司

85.12

18

******公司

85

19

******公司,******公司

84.93

20

******公司

84.37

21

******公司

81.56

22

******集团(厦门)******公司,******公司

81.28

23

******局第六工程(厦门)******公司,******公司

76.56

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:3.00%(含)—5.00%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:4.95%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:******集团(厦门)******公司,******公司

三、公示时间:2025218日至2025220日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:******


招标人名称:******吕威威

招标人地址:******济南市遥墙国际机场

招标人联系方式:************

招标人:****** (电子签名专用章) 招标代理机构:****** (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的