【谷城县中心】谷城县城乡智慧仓储物流产业园项目监理谷城县城乡智慧仓储物流产业园项目监理评标结果公示(标段编号XYGC-JSGC202411QT-016001001)
公告内容
谷城县城乡智慧仓储物流产业园项目监理
中标候选人公示
招标编号:XYGC-JSGC202411QT-******
一、项目概况
谷城县城乡智慧仓储物流产业园项目监理(项目名称)于2024 年11 月25 日在 湖北省公共资源交易电子服务平台、******网、襄阳市公共资源交易网、谷城县******网发布招标公告, 2024 年 12 月 18 日 9 时00 分在******中心开标,并于 2024 年 12 月 18 日完成评标。本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐 2 家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,谷城县供销合作社联合社 (招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 |
排名不分先后 |
||||||
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
|||||
投标报价(元) |
****** |
****** |
|||||
质量目标 |
所监理工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
所监理工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
|||||
履约期限(天) |
730 |
730 |
|||||
投标人资质证书名称及编号 |
工程监理综合资质 E****** |
工程监理综合资质 E****** |
|||||
投标人安全生产许可证名称及编号 |
/ |
/ |
|||||
项目班子其他管理人员姓名、证书名称、证书编号 |
总监理工程师 |
姓名: |
蒋存辉 |
张亚飞 |
|||
证书名称:****** |
房屋建筑工程专业注册监理工程师 |
房屋建筑工程专业注册监理工程师 |
|||||
证书编号:****** |
****** |
****** |
|||||
总监理工程师代表 |
姓名: |
黄韬 |
武昆鹏 |
||||
证书名称:****** |
房屋建筑工程专业注册监理工程师 |
房屋建筑工程专业注册监理工程师 |
|||||
证书编号:****** |
****** |
****** |
|||||
专业监理工程师1 |
姓名: |
张小燕 |
熊申涛 |
||||
证书名称:****** |
机电安装工程专业注册监理工程师 |
机电安装工程专业注册监理工程师 |
|||||
证书编号:****** |
****** |
****** |
|||||
专业监理工程师2 |
姓名: |
程东升 |
申诗波 |
||||
证书名称:****** |
房屋建筑工程专业注册监理工程师 |
房屋建筑工程专业注册监理工程师 |
|||||
证书编号:****** |
****** |
****** |
|||||
专业监理工程师3 |
姓名: |
任文峰 |
卓孝领 |
||||
证书名称:****** |
房屋建筑工程专业注册监理工程师 |
房屋建筑工程专业注册监理工程师 |
|||||
证书编号:****** |
****** |
****** |
|||||
监理员1 |
姓名: |
任文铭 |
王圣伟 |
||||
证书名称:****** |
房屋建筑工程专业注册监理工程师 |
房屋建筑工程专业注册监理工程师 |
|||||
证书编号:****** |
****** |
****** |
|||||
监理员2 |
姓名: |
卢俊虎 |
赵伟杰 |
||||
证书名称:****** |
房屋建筑工程专业注册监理工程师 |
房屋建筑工程专业注册监理工程师 |
|||||
证书编号:****** |
****** |
****** |
|||||
监理员3 |
姓名: |
张红伟 |
刘温封 |
||||
证书名称:****** |
房屋建筑工程专业注册监理工程师 |
房屋建筑工程专业注册监理工程师 |
|||||
证书编号:****** |
****** |
****** |
|||||
业绩 |
|||||||
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
||||
******公司 |
郑州市第一〇三高级中学新校区项目监理 |
255 |
王九龙 |
||||
******公司 |
和顺·沁园春项目监理 |
251.104669 |
张卫峰 |
||||
奖项 |
|||||||
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
||||
******公司 |
河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)/中国共产党内黄县委党校综合楼 |
******厅 |
****-**-** |
||||
**年度河南省市政工程金杯奖/洛阳市洛龙区伊水东路(洛龙区段)建设工程项目一标段 |
河南省市政公用业协会 |
****-**-** |
|||||
评标过程 |
|||||||
评标工作于 2022 年 12 月 18 日 9 时 00 分(北京时间)在 ******中心 通过 综合评分法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 2 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审, 3 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对 2 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人: ******公司 中标候选人:******公司 招标单位经办人:王也 代理机构工作人员: 庞工 |
|||||||
废标结果 |
|||||||
投标人 |
被否决的原因 |
||||||
******公司 |
资质证书过期 |
三、公示时间
公示期为: 2024年 12 月 21日 至 2024 年 12 月 23 日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:******谷城县供销合作社联合社
地址:******襄阳市谷城县城关镇东二街**号
联系人:******王也
电话:************
2.招标代理机构:******
地址:******
联系人:******
电话:************
3.行业主管部门:******局
地址:********号
联系人:******高志勇
电话:************
4.公共资源交易综合监管机构:******行政审批局
地址:************中心南楼**楼
联系人:******
电话:******
- 湖北中烟工业有限责任公司创新中心建设项目湖北中烟创新中心建设项...
- 海康威视武汉智慧产业园二期项目
- 【湖北省中心】湖北省中医院国家中医药传承创新中心建设项目工程总承包(EPC)(HBSJ-202312FJ-250003001)招标公告[文件获取中]
- 武汉市中心医院杨春湖院区公卫楼四楼弱电、智慧病房改造项目竞争性磋商公告
- 武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)门诊综合楼病房综合提升改造工程工程总承包(EPC)
- 长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计(20241220162225085301001)评标结果公示
- 中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计(HBSJ-202412FJ-281001001)评标结果公示
- 海康威视武汉光谷创新天地项目室内装修工程
- 硚口区老旧小区改造-宗关街发展二村等17个老旧小区改造项目施工总承包
- [枣阳市]枣阳市一医院感染疾病大楼建设项目污水处理站工程枣阳市一医院感染疾病大楼建设项目污水处理站工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202412SZ-049001001)