您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 南靖县城区排水防涝(一期)水毁修复工程监理项目中标候选人公示

南靖县城区排水防涝(一期)水毁修复工程监理项目中标候选人公示

发布时间:2024-10-31打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

南靖县城区排水防涝(一期)水毁修复工程监理项目

中标候选人公示

 

工程名称南靖县城区排水防涝(一期)水毁修复工程监理项目

招标人:************公司;         联系电话:************

地  址:******漳州市南靖县山城镇建设西路 20 ******集团

招标代理机构:******     联系电话:************;

工程建设地点:南靖县山城镇;

建设规模:******1.07km2,下城排水沟段流域面积4.79km2,三卞排水沟段流域面积1.72km2。本次对船场溪北侧翠眉排水沟、下城排水沟、三卞排水沟三条排水能力不足的渠道进行整治,整治总长为4.044km

工程交易地点:******中心;

招标方式公开招标

评标办法:综合评估法;

开标时间202410299:00时;

施工监理服务期限:施工工期+从准备阶段、施工阶段、设备采购阶段、完(竣)工验收阶段、缺陷责任期的全过程监理工作,其中施工工期 **日历天;工期延长、分期施工,监理费不予调整,招标人不再另行支付额外监理费和附加监理费日历天;

工程质量:合格标准;

第一中标候选人:******公司    总评分:84.25

投标报价:593804.00元;  

总监理工程师姓名:范世聪;     证书编号******;

废标情况说明:

序号

投标人名称

废标原因

1

******公司

未提供总监高级工程师职称证书。不符合评标办法2.1.2资格评审标准中的总监理工程师资格要求。

2

******公司

未提供全国企业信息公示系统中未被列入“经营异常名录” “严重违法失信名单”截图、以及在“信用中国”网站平台中未被列入失信被执行人名单的截图。不符合评标办2.1.3响应性评审标准中的投标保证金要求。

3

******公司

未提供全国企业信息公示系统中未被列入“经营异常名录” “严重违法失信名单”截图、以及在“信用中国”网站平台中未被列入失信被执行人名单的截图。不符合评标办2.1.3响应性评审标准中的投标保证金要求。

4

******公司

未提供市政公用工程监理乙级及以上资质证书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中的资质要求。

5

******公司

未提供市政公用工程监理乙级及以上资质证书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中的资质要求。

6

******公司

未提供全国企业信息公示系统中未被列入“经营异常名录” “严重违法失信名单”截图、以及在“信用中国”网站平台中未被列入失信被执行人名单的截图。不符合评标办法2.1.3响应性评审标准中的投标保证金要求。

7

福建中枢建设发展有限公司

投标总报价高于最高控制价,根据投标人须知前附表第8 条需要补充的其他内容(10)其他:2、若投标人的投标总报价高于最高控制价,******处理。

 

评标委员会成员来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取。

异议的渠道和方式:******以书面形式向招标人提出。

上述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、******网予以公示。

监督部门:******局 联系电话:************

公示期自20241031日至20241104

 

 

招标人:************公司

招标代理机构:******

日  期:20241031

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的