拉萨市朗热酒村项目—半敞开式酒库、空压制水站土建施工
发布时间:2023-11-06打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
公告发布时间:****-**-** **:**:**原文链接地址
拉萨市朗热酒村项目—半敞开式酒库、空压制水站土建施工评标结果公示
项目及标段名称 |
拉萨市朗热酒村项目—半敞开式酒库、空压制水站土建施工 |
项目业主 |
******公司 |
项目业主联系电话 |
****** |
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
开标地点 |
******中心 |
开标时间 |
****** - 10:00:00 |
公示期 |
**年**月**日 至 **年**月**日 |
投标最高限价(元) |
******.65 元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 |
******公司 |
******.94 |
******.94元 |
88.24 |
第二名 |
******公司 |
******.13 |
******.13元 |
83.81 |
第三名 |
******公司 |
******.92 |
******.92元 |
75.43 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
徐云贵 |
职称证书 |
藏****** |
建筑工程 |
二级建造师 |
项目技术负责人 |
方磊 |
资格证书 |
川高164517 |
建筑管理 |
高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
张小梅 |
职称证书 |
藏****** |
建筑工程 |
二级建造师 |
项目技术负责人 |
夏俊科 |
资格证书 |
****** |
建筑工程 |
高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) |
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
项目负责人 |
喇占福 |
职称证书 |
藏****** |
建筑工程 |
二级建造师 |
项目技术负责人 |
吴生国 |
资格证书 |
****** |
建筑工程 |
高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(******公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第三中标候选人类似业绩(******公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
******公司 |
未按招标文件格式要求提供不转包、不挂靠及合同签订承诺。 |
******.79元(未按招标文件格式要求提供不转包、不挂靠及合同签订承诺。) |
0.00 |
其它需公示的内容 |
无 |
评标委员会成员名单 |
姓名:张广奇
|
单位:****** |
姓名:任余
|
单位:****** |
姓名:王瑞飞
|
单位:****** |
姓名:李凤艳
|
单位:****** |
姓名:黄德智
|
单位:****** |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:无 |
联系电话:****** |
行业主管部门:无 |
联系电话:****** |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
|
暂无相关数据
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。