虞城县发展和改革委员会河南省商丘市虞城县2024年国家农村产业融合发展示范园建设项目一期项目第一标段(包)定标候选人公示
公告内容
虞城县发展和改革委员会河南省商丘市虞城县**年国家农村产业融合发展示范园建设项目一期项目第一标段(包)定标候选人公示
******公司受虞城县发展和改革委员会的委托,就虞城县发展和改革委员会河南省商丘市虞城县**年国家农村产业融合发展示范园建设项目一期项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:******
2、项目编号:******
3、项目代码:****-******-**-**-569809
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:1508.769475万元;(其中分部分项工程费:******.19元,措施项目费(不含安全文明施工费):465732.45元,安全文明施工费:306877.49元,规费:364269.65元,税金:******.97 元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:******
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于**年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《******网》、《******网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:**年**月**日
2、评标地点:******
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 工期 |
1 | ******公司 | ******.7(元) | 孙亚萍 | 合格 | 两年 |
2 | ******公司 | ******.59(元) | 王欣涛 | 合格 | 两年 |
3 | ******公司 | ******(元) | 王新成 | 合格 | 两年 |
4 | ******公司 | ******.78(元) | 郭伟伟 | 合格 | 两年 |
5 | ******公司 | ******.16(元) | 王周 | 合格 | 两年 |
6 | ******公司 | ******.59(元) | 王武将 | 合格 | 两年 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******公司 | 管理人员 | 孙亚萍 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****** |
******公司 | 管理人员 | 王欣涛 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫****** |
******公司 | 管理人员 | 王新成 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****** |
******公司 | 管理人员 | 郭伟伟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****** |
******公司 | 管理人员 | 王周 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****** |
******公司 | 管理人员 | 王武将 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****** |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | ******院消防设施、基础设施改造提升项目、第三标段 | ******局 | **年**月**日 | ******.99 |
梁园区应急方舱隔离点改造项目 | ******公司 | **年**月**日 | ****** | |
******公司 | 商丘市跨境电商产业园项目工程 | ******公司 | **年**月**日 | ******.51 |
**年睢县巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴产业项目(扶持壮大村集体经济项目) | 中国共产党睢县委员会组织部 | **年**月**日 | ******.95 | |
******公司 | 平舆县**年农村中小学校舍维修改造项目5标段 | 平舆县******局 | **年**月**日 | ******.82 |
平舆县**年农村中小学校舍维修改造项目(施工二标段) | ******局
| **年**月**日 | ******.39 | |
******公司 | 高都智慧文旅乡村 e ******中心 | 泽州县高都镇人民政府 | **年**月**日 | ******.51 |
泌阳县人民路与沿河北路交叉口西北角等******处公厕及垃圾站项目 | ******局 | **年**月**日 | ****** | |
******公司 | ******中心项目 | ******处
| **年**月**日 | ******.90
|
******公司 | ******处桂林新苑等 5 个老旧小区改造(财政奖补资金)二期项目 | ******处 | **年**月**日 | 883000 |
4、定标候选人项目经理业绩
定标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | 孙亚萍 | / | / | / | / |
******公司 | 王欣涛 | ******中心睢县**年五河湾东朱楼村工厂房建设项目 | ******中心 | **年**月**日 | 778600 |
******公司 | 王新成 | / | / | / | / |
******公司 | 郭伟伟 | / | / | / | / |
******公司 | 王周 | / | / | / | / |
******公司 | 王武将 | / | / | / | / |
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 资格评审 | 项目经理“无在建承诺书”未上传至市场主体诚信库 |
2 | ******公司 | 资格评审 | 项目经理“无在建承诺书”未上传至市场主体诚信库 |
3 | ******公司 | 资格评审 | 项目经理“无在建承诺书”未上传至市场主体诚信库 |
4 | ******公司 | 资格评审 | 项目经理“无在建承诺书”未上传至市场主体诚信库 |
5 | ******公司 | 资格评审 | 项目经理“无在建承诺书”未上传至市场主体诚信库 |
6 | ******公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
7 | ******公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
8 | ******公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
9 | ******公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
10 | ******公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
11 | ******公司 | 技术标评审 | 缺少主体钢结构施工方案 |
七、招标文件规定公示的其他内容
八、公示期:2025年1月25日至2025年1月27日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:虞城县发展和改革委员会
地址:******
联系人:******
电话:************
招标代理机构:******
地 址:********楼**室
联 系 人:*先生
联系电话:************
监督人:虞城县建筑工程招标投标办公室
联系人:******
电 话:******
地址:******
******公司
**年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 城发水务(潢川)有限公司编制双重预防服务采购项目询比单采购结果公告
- 鲁山豫能抽水蓄能有限公司业主营地室内空气、防雷及节能检测服务询比文件采购结...
- 驻马店市白云纸业有限公司2025年公司通勤车租赁服务询比单采购结果公告
- 城发环保能源(汝南)有限公司2025年公务车辆租赁服务询比单采购结果公告
- 南阳维修工区库房整修项目采购公告
- 南阳桥工区卫生间整修项目采购公告
- 商丘车站2025年客运设备设施快速维修项目竞争性磋商公告
- 郑州大学第五附属医院内热针治疗仪项目(二次)-成交公告
- 中国铁路郑州局集团有限公司“洛阳工务段2025年洛阳工务段线路中修(焦柳线龙门南、汝阳站道岔破底清筛及岔区夹直线破底清筛)工程”项目结果公告
- 中国铁路郑州局集团有限公司“洛阳工务段2025年洛阳工务段线路中修(汝阳牵出线、庙下牵出线和洛宜线更换轨枕)工程”项目结果公告