虞城县供销合作社虞城县供销合作社杨集冷链物流仓储项目-中标公告
公告内容
中小微企业融资申请
虞城县供销合作社杨集冷链物流仓储项目第一标段(包)定标候选人公示
******公司受虞城县供销合作社的委托,就虞城县供销合作社杨集冷链物流仓储项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:******
2、项目编号:******
3、项目代码:****-******-**-**-165614
4、资金来源:债券资金
5、招标控制价:2998.192378万元;(其中:分部分项工程费:******.01元,措施项目费(不含安全文明施工费):******.45、元,安全文明施工费:574225.72 元,规费: 693997.9 0元,税金:******.70元,专业工程暂估价:110000元,暂列金额:******)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于**年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《******网》、《商丘市******网》、及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:**年**月**日
2、评标地点:******
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ******公司 | ******.27(元) | 李天天 | 合格 | 6个月 |
2 | ******公司 | ******.18(元) | 刘忠杰 | 合格 | 6个月 |
3 | ******公司 | ******.63(元) | 梁洪彬 | 合格 | 6个月 |
4 | ******公司 | ******.23(元) | 薛姣 | 合格 | 6个月 |
5 | ******公司 | ******.38(元) | 李佟 | 合格 | 6个月 |
6 | ******公司 | ******.77(元) | 张晨 | 合格 | 6个月 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******公司 | 管理人员 | 李天天 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ****** |
******公司 | 管理人员 | 刘忠杰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ******
|
******公司 | 管理人员 | 梁洪彬 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ****** |
******公司 | 管理人员 | 薛姣 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 晋 ******
|
******公司 | 管理人员 | 李佟 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 ******
|
******公司 | 管理人员 | 张晨 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****** |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | 2021******局房专业卫辉综合楼灾后重建工程 | ******公司 | **年**月**日 | ******.95 |
******公司 | 开元路供水抢修基地 | ******公司 | **年**月**日 | ******.05 |
******中心河南省黄泛区肉牛测定站项目 | ******中心 | **年**月**日 | ******.09 | |
******公司 | ******中心(******中心)主体施工项目 | ******公司
| **年**月**日 | ******.25 |
河南大学锅炉房功能置换装修改造项目
| 河南大学
| **年**月**日 | ******.00 | |
******公司 | 黑龙江中储粮双城直属库临江分库仓储项目施工 | ******公司 | **年**月**日 | ******.68 |
******院科技园区项目 | ******公司 | **年**月**日 | ******.32 | |
******公司 | 三坪铁路物流基地扩能改造工程 S2 标
| ******公司工程管理所
| **年**月**日 | ******.00
|
三葛庄站扩能改造工程 S2 标 | ******公司工程管理所 | **年**月**日 |
****** .00
| |
******公司 | 年产 5000T 新型储能电池用负极材料项目—3#厂房 | ******公司 | **年**月**日 | ******.81
|
******处 2022 年老旧小区改造工程项目 | ******处
| **年**月**日 | ******.96
|
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******公司 | ******公司公章,不符合招标文件第二章第3.7.3条要求。 ******公司公章,不符合招标文件第二章3.7.3条要求。 已标价的工程清单,******公司公章,不符合招标文件第二章第3.7.3条要求 已标价的工程量清单,委托的造价咨询单位未盖章,不符合招标文件第二章的3.7.3条要求 工程量清单未盖委托编制单位公章,不符合招标文件第二章3.7.3条要求 | |
2 | ******公司 | 业绩要求不符合招标文件第二章第10.3条要求。 业绩不符合招标文件第二章第10.3条要求。 业绩不符合招标文件第二章第10.3条要求 投标人业绩不符合招标文件第二章第10.3条要求 业绩不符合招标文件第二章10.3条要求 | |
3 | ******公司 | 开标记录表中暂估价金额与招标文件要求不一致。 开标记录表中暂估价与招标文件要求不一致。 开标记录表中暂估价金额与招标文件要求不一致 开标记录表中暂估价金额与招标文件要求不一致 开标记录中暂估价金额与招标文件要求不一致 | |
4 | ******公司 | 开标记录表中暂列金额及暂估价金额均与招标文件要求不一致。 开标记录表中暂列金额、暂估价均与招标文件要求不一致。 开标记录表中暂列金额及暂估价金额均与招标文件要求不一致 开标记录表中暂列金额与暂估价金额均与招标文件要求不一致 开标记录中暂列金额、暂估价金额均与招标文件要求不一致 | |
5 | ******公司 | 缺失钢结构施工方案与技术措施。 缺失钢结构施工方案与技术措施。 缺失钢结构施工方案与技术措施, 钢结构的施工方案与技术措施缺失 缺少钢结构的内容 |
七、招标文件规定公示的其他内容
八、公示期:2025年 2月15日至 2025年2月17日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉
十、联系方式
招 标 人:虞城县供销合作社
地 址:******河南省商丘市虞城县城关镇人民路翰府中学西南侧约30米
联 系 人:黄冰冰
联系电话:************
招标代理机构:******
地 址:******河南省郑州市二七区福喜路七号亚星锦和广场**号楼三层**号
联 系 人:侯经理
联系电话:************
监督单位:******(建筑工程招标投标办公室)
地 址:******
联 系 人:*先生
电 话: ******
******公司
**年**月14日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 【河南鑫泰能源有限公司炼焦分厂脱硝催化剂采购竞争性谈判采购项目】成交结果公告
- FCXJ2025022425河南平煤神马京宝化工科技股份有限公司2025年02月24日采购项目采购公告
- 淇县职业中专新校区项目空调系统提升工程
- 鹤壁职业技术学院海棠园公寓全光网建设项目
- 7万吨绿色智能粮食仓储建设项目
- 固始县中燃第二经营区老旧管网改造项目
- 平顶山市新城区环境保护局2025年2至4月政府采购意向
- 华润电力登封有限公司综合楼#1中央空调机组外委维修询比采购公告
- 洛阳市消防救援支队河南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”洛阳支队装备建设(补充)项目
- 洛阳市消防救援支队河南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”洛阳支队装备建设(补充)项目