江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.72元 |
项目负责人 |
汤德娟 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
掘港国清寺遗址展示项目工程总承包 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.64元 |
项目负责人 |
吴苏明 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
智能设备、******院及屋顶花园景观绿化工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.79元 |
项目负责人 |
董叶兵 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
泰州医药高新区河道绿化提升-野徐镇三标段 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
未通过入围方法 |
2 |
中亿丰(苏州)******公司 |
未通过入围方法 |
3 |
******公司 |
投标报价高于招标人期望值 |
4 |
******公司 |
未通过入围方法 |
5 |
******公司 |
投标报价高于招标人期望值 |
6 |
******公司 |
未通过入围方法 |
7 |
******公司 |
未通过入围方法 |
8 |
******公司 |
未通过入围方法 |
9 |
******公司 |
******厅(2023 第 26 号)文件要求提供新版二级建造师注册证书 |
10 |
******公司 |
未通过入围方法 |
11 |
******公司 |
未通过入围方法 |
12 |
******公司 |
投标报价高于招标人期望值 |
13 |
******公司 |
未通过入围方法 |
14 |
******公司 |
未通过入围方法 |
15 |
******公司 |
未通过入围方法 |
16 |
******公司 |
未通过入围方法 |
17 |
******公司 |
未通过入围方法 |
18 |
******公司 |
未通过入围方法 |
19 |
******公司 |
未通过入围方法 |
20 |
******公司 |
未通过入围方法 |
21 |
******公司 |
未通过入围方法 |
22 |
******公司 |
未通过入围方法 |
23 |
******公司 |
未通过入围方法 |
24 |
******公司 |
未通过入围方法 |
25 |
******公司 |
未通过入围方法 |
26 |
******公司 |
未通过入围方法 |
27 |
******公司 |
未通过入围方法 |
28 |
******公司 |
未通过入围方法 |
29 |
******公司 |
未通过入围方法 |
30 |
******公司 |
未通过入围方法 |
31 |
******公司 |
投标报价高于招标人期望值 |
32 |
******公司 |
未通过入围方法 |
33 |
******公司 |
未通过入围方法 |
34 |
******公司 |
未通过入围方法 |
35 |
******公司 |
未通过入围方法 |
36 |
******公司 |
未通过入围方法 |
37 |
******公司 |
未通过入围方法 |
38 |
******公司 |
未通过入围方法 |
39 |
******公司 |
未通过入围方法 |
40 |
******公司 |
未通过入围方法 |
41 |
******公司 |
未通过入围方法 |
42 |
******公司 |
未通过入围方法 |
43 |
******公司 |
未通过入围方法 |
44 |
******公司 |
未通过入围方法 |
45 |
******公司 |
投标书存在独立费报价(工程量清单编制说明中可以以独立费报价的除外),不符合招标文件要求 |
46 |
******公司 |
未通过入围方法 |
47 |
******公司 |
未通过入围方法 |
48 |
******公司 |
未通过入围方法 |
49 |
******公司 |
未通过入围方法 |
50 |
******公司 |
未通过入围方法 |
51 |
******公司 |
未通过入围方法 |
52 |
******公司 |
未通过入围方法 |
53 |
******公司 |
未通过入围方法 |
54 |
******公司 |
未通过入围方法 |
55 |
******公司 |
未通过入围方法 |
56 |
******公司 |
未通过入围方法 |
57 |
******公司 |
未通过入围方法 |
58 |
******公司 |
未通过入围方法 |
59 |
******公司 |
未通过入围方法 |
60 |
******公司 |
未通过入围方法 |
61 |
******公司 |
未通过入围方法 |
62 |
******公司 |
未通过入围方法 |
63 |
******公司 |
未通过入围方法 |
64 |
******公司 |
未通过入围方法 |
65 |
******公司 |
未通过入围方法 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价评审 |
其他因素评审 |
得分
|
1 |
******公司 |
97.73 |
1.0 |
98.73 |
2 |
******公司 |
97.61 |
1.0 |
98.61 |
3 |
******公司 |
97.85 |
1.0 |
98.85 |
4 |
******公司 |
97.41 |
1.0 |
98.41 |
5 |
******公司 |
97.54 |
1.0 |
98.54 |
6 |
******公司 |
97.75 |
1.0 |
98.75 |
7 |
******公司 |
97.42 |
1.0 |
98.42 |
8 |
******公司 |
97.59 |
1.0 |
98.59 |
9 |
******公司 |
97.47 |
1.0 |
98.47 |
10 |
******公司 |
97.49 |
1.0 |
98.49 |
11 |
******公司 |
97.86 |
1.0 |
98.86 |
12 |
******公司 |
97.67 |
1.0 |
98.67 |
13 |
******公司 |
97.5 |
1.0 |
98.50 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |