达拉特旗农田建设服务中心2025年达拉特旗高标准农田建设项目勘察设计勘察设计二标段
发布时间:2024-12-19打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
******中心**年达拉特旗高标准农田建设项目勘察设计勘察设计二标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******中心 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | ******中心**年达拉特旗高标准农田建设项目勘察设计 |
||||
招标项目编号 | A****** |
||||
标段(包)名称 | 勘察设计二标段 |
||||
标段(包)编号 | A****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | ******厅 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网(******网)》发布。 |
||||
最高限价 | 2.5000% |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | 2.4900% |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 达到国家规范设计深度要求,符合国家规定的工程技术质量标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备【工程设计水利行业(灌溉排涝)专业乙级】资质及【工程勘察专业类(工程测量)乙级】资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 宛明霞 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利工程设计高级工程师(证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩1:
项目名称:****** 发包人:******中心 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 业绩2: 项目名称:****** 发包人:******局 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | |||||
技术负责人资格
(或项目总工) | |||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩1:
项目名称:****** |
||||
发包人:******局
合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 业绩2: 项目名称:****** 发包人:******中心 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月 业绩3: 项目名称:****** 发包人:******局 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 业绩4: 项目名称:****** 发包人:******中心 合同金额:****** 合同签订时间:无 业绩5: 项目名称:****** 发包人:******局 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 业绩6: 项目名称:****** 发包人:******局 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题;(注:投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件;******公司成立年度至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(******网页查询结果彩色截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(******网页查询结果彩色截图) |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)设计人员:田吉;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (2)设计人员:李春辉;资格或职称:工程师(证书编号:****** (3)设计人员:杨草原;资格或职称:工程师(证书编号:****** (4)技术负责人:杜春兰;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (5)设计人员:梁春杰;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (6)设计人员:张振国;资格或职称:工程师(证书编号:****** (7)设计人员:张兵;资格或职称:工程师(证书编号:****** (8)设计人员:唐波;资格或职称:工程师(证书编号:****** (9)设计人员:王一颖;资格或职称:工程师(证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | 无 |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | 2.4550% |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 质量达到国家规范设计深度要求,符合国家规定的工程技术质量标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备【工程设计水利行业乙级】资质及【工程勘察专业类(工程测量)乙级】资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 李雷 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利水电高级工程师(证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩1:
项目名称:****** 发包人:******局 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 业绩2: 项目名称:****** 发包人:******中心 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 业绩3: 项目名称:****** 发包人:******局 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 业绩4: 项目名称:****** 发包人:******局 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| |||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | |||||
技术负责人资格
(或项目总工) | |||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩1:
项目名称:****** 发包人:******局 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 业绩2: 项目名称:****** 发包人:******中心 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 业绩3: 项目名称:****** 发包人:******中心 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 业绩4: 项目名称:****** 发包人:******中心 合同金额:****** 合同签订时间:**年 业绩5: 项目名称:****** 发包人:******中心 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 业绩6: 项目名称:****** 发包人:******中心 合同金额:****** 合同签订时间:无 业绩7: 项目名称:****** 发包人:******中心 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 业绩8: 项目名称:****** 发包人:******局 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题;(注:投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件;******公司成立年度至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(******网页查询结果彩色截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(******网页查询结果彩色截图) |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)设计人员:翁佳;资格或职称:工程师(证书编号:****** (2)设计人员:陈昕;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (3)设计人员:王金华;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (4)设计人员:裴志华;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (5)设计人员:黄雪松;资格或职称:工程师(证书编号:****** (6)设计人员:田世福;资格或职称:工程师(证书编号:****** (7)设计人员:秦晋;资格或职称:工程师(证书编号:****** (8)设计人员:高岚;资格或职称:工程师(证书编号:****** (9)技术负责人:孙士博;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | 无 |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | 2.4600% |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 达到国家规范设计深度要求,符合国家规定的工程技术质量标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备【工程设计水利行业(灌溉排涝)专业丙级】资质及【工程勘察专业类(工程测量)乙级】资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 刘波 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 水利高级工程师(证书编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| 业绩1:
项目名称:****** 发包人:******局 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 业绩2: 项目名称:****** 发包人:******局 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| |||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | |||||
技术负责人资格
(或项目总工) | |||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩1:
项目名称:****** 发包人: ******局 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 |
||||
业绩2:
项目名称:****** 发包人: ******局 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 业绩3: 项目名称:****** 发包人:******中心 合同金额:****** 合同签订时间:**年**月**日 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①******处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题;(注:投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件第六章投标文件格式附件;******公司成立年度至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”,(******网页查询结果彩色截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(******网页查询结果彩色截图) |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)技术员:张明;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** (2)技术员:强晓辉;资格或职称:中级工程师(证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | 无 |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | 项目负责人刘艳阳劳动合同签订时间在退休证明时间之前,劳动合同认定为没有效力合同。 | 不符合评标办法前附表2.1.2条资格评审标准,项目负责人要求,第2条退休人员需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明。 |
||
2 | ******公司 | 项目负责人未附退休证明 | 不符合评标办法前附表2.1.2条资格评审标准,项目负责人要求,第2条退休人员需提供与聘用单位签订的有效的聘用劳动合同及退休证明。 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
内蒙古热门招标
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 察哈尔右翼前旗现代高科技农业产业示范园项目EPC工程招标公告