青田县鹤城控规0101-25等5个地块、鹤城控规0101-37等6个地块商住项目全过程代建代销开发中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
工程名称:******青田县鹤城控规****-**等5个地块、鹤城控规****-**等6个地块商住项目全过程代建代销开发
招标序号:青建招2024第[80]号
招标人:******公司 开标时间:**年**月**日
招标代理机构:************公司 联系人及电话:******季谦士******
根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):
投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 设计质量标准 | 施工质量标准 | 安全文明施工标准 | |||
牵头人:******公司 | 投标总报价 | ******元 | 项目负责人 | 龚明格 | **日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。 | 符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求 | 确保丽水市“九龙杯”优质工程 | 确保浙江省安全文明标化工地 | |
其中 | 住宅、商业、地下室单方造价 | 3483.51元/平方米 | 设计负责人 | 张继春 | |||||
鹤城控规****-**等5个地块施工负责人 | 周政 | ||||||||
商品房营销费下浮率 | 4.90% | 鹤城控规****-**等6个地块施工负责人 | 温尧 | ||||||
资信业绩:1、企业:无。 | |||||||||
牵头人:绿地智造建设管理(江苏)******公司 | 投标总报价 | ****** 元 | 项目负责人 | 郑胜强 | **日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。 | 符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求 | 确保丽水市“九龙杯”优质工程 | 确保浙江省安全文明标化工地 | |
其中 | 住宅、商业、地下室单方造价 | 3373.62元/平方米 | 设计负责人 | 马婷婷 | |||||
鹤城控规****-**等5个地块施工负责人 | 王玎玎 | ||||||||
商品房营销费下浮率 | 7.90% | 鹤城控规****-**等6个地块施工负责人 | 金桂英 | ||||||
资信业绩:1、企业:①东盟大学城(一期)项目29-**号地块项目,建筑面积:59921.6㎡;②XDG-2011-**号地块,建筑面积60762.98㎡。 | |||||||||
牵头人:******公司 | 投标总报价 | ******元 | 项目负责人 | 陈学强 | **日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。 | 符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求 | 确保丽水市“九龙杯”优质工程 | 确保浙江省安全文明标化工地 | |
其中 | 住宅、商业、地下室单方造价 | 3476.19元/平方米 | 设计负责人 | 朱善森 | |||||
鹤城控规****-**等5个地块施工负责人 | 石力庆 | ||||||||
商品房营销费下浮率 | 5.10% | 鹤城控规****-**等6个地块施工负责人 | 张扬波 | ||||||
资信业绩:1、企业:无。 | |||||||||
牵头人:******公司 | 投标总报价 | ******元 | 项目负责人 | 倪冠群 | **日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。 | 符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求 | 确保丽水市“九龙杯”优质工程 | 确保浙江省安全文明标化工地 | |
其中 | 住宅、商业、地下室单方造价 | 3468.86元/平方米 | 设计负责人 | 宋端菊 | |||||
鹤城控规****-**等5个地块施工负责人 | 陈崇品 | ||||||||
商品房营销费下浮率 | 5.30% | 鹤城控规****-**等6个地块施工负责人 | 周忠鲁 | ||||||
资信业绩:1、企业:①海宁市水月亭路南侧、竞芳路西侧商住地块项目,建筑面积:68915㎡;②安阳市民康大道项目,建筑面积84758.4㎡。 | |||||||||
牵头人:******公司 | 投标总报价 | ****** 元 | 项目负责人 | 吕奥霓 | **日历天,自合同签订之日起,至竣工验收及专项工程报验达到标准并完成备案后结束。 | 符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求 | 确保丽水市“九龙杯”优质工程 | 确保浙江省安全文明标化工地 | |
其中 | 住宅、商业、地下室单方造价 | 3571.43元/平方米 | 设计负责人 | 范国强 | |||||
鹤城控规****-**等5个地块施工负责人 | 陈锡康 | ||||||||
商品房营销费下浮率 | 2.50% | 鹤城控规****-**等6个地块施工负责人 | 王建丰 | ||||||
资信业绩:1、企业:①余政储出【2019】**号地块住宅项目全过程代建代销开发,建筑面积:238160㎡;②临政储【2020】**号地块住宅项目全过程代建代销开发,建筑面积:222468㎡。 |
无效标说明:1、******公司:投标文件资格审查资料中,鹤城控规****-**等5个地块施工管理人员表、鹤城控规0101-******公司提供,******公司未提供施工负责人及项目专职安全员。根据招标文件第二章 投标人须知投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(不符合投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件”6.施工负责人(建造师)的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均需提供)10.专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均需提供)。否决其投标。
2、******公司:贵单位提供的投标文件资格审查资料中,鹤城控规****-**等6个地块施工管理人员表中土建质量员张仁杰的职业培训合格证岗位名称为市政工程质量员。不符合招标文件资格审查资料(3)鹤城控规****-**等6个地块施工管理人员表4、注:专业要求为建筑工程专业,根据招标文件第二章 投标人须知投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.⑫法律、法规、规章以及招标文件规定其他应否决投标的情形。否决其投标。
3、******公司:投标文件资格审查资料中,鹤城控规****-**等5个地块施工管理人员表、鹤城控规0101-******公司提供,******公司未提供施工负责人。根据招标文件第二章 投标人须知投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(不符合投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件”6.施工负责人(建造师)的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均需提供)。否决其投标。
公示时间:**年**月16日至2025年01月20日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起**日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起**日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《******处理办法》(七部委令第**号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:******青田县建设工程招投标管理站:******,青田县公管办:******。
招标人:************公司
招标代理:************公司
**年**月**日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- [HF20250248]钛合金高压接头及高压管成交公告
- 丹溪映象小区项目全过程造价咨询服务项目开标结果记录
- 周塘区块旧城区改建项目(AC-04地块)设计、采购、施工工程总承包项目开标结果记录
- 武义县壶山街道二区块城市更新项目-A地块回建项目全过程代建代销开发开标结果记录
- 武义县生态环境治理与文旅产业融合开发项目-中部供水保障工程(丰溪)土地勘测定界等专题开标结果记录
- 《兰溪市综合交通运输发展“十五五”规划》及相关专题编制服务开标结果记录
- 金东区林苗一体化改革试点项目配套工程工程总承包开标结果记录
- 东阳市吴宁三中教育集团中山校区教学楼、实验楼改扩建项目设计开标结果记录
- 东阳市江北街道后溪工程弃土消纳场建设项目工程总承包开标结果记录
- 临海新能源汽车科创产业园(一期)电梯采购意见征询公告