2024年度美丽河湖综合整治——临浦镇周官湖综合整治工程
公告内容
中标候选人公示
项目名称:********年度美丽河湖综合整治——临浦镇周官湖综合整治工程
公示时间:2025年1月23日16:30至2025年1月26日16:30
推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工期 (日历天) | 质量目标 | 资格能力 | 拟委任项目负责人 | 综合 得分 | 排序 | |||
企业资质 | 其他 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
浙江大江大河 ******公司 | 659.6357 | 150 | 合格 | 水利水电工程施工总承包二级 | 章春晖 | 注册建造师(水利水电工程) | 浙****** | 98.34 | 1 |
否决投标原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******公司 | 投标文件提供的社保不符合招标文件要求。 | 按招标文件4.3投标文件的符合性审查,投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求,符合性审查不予通过,否决投标。 |
2 | ******公司 | 质检员林冬香的质检员岗位证书未提供。 | 按招标文件4.3投标文件的符合性审查,投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求,符合性审查不予通过,否决投标。 |
3 | ******公司 | 安全生产许可证上没有发证机关的章。 | 按招标文件4.3投标文件的符合性审查,投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求,符合性审查不予通过,否决投标。 |
中标候选人相关业绩
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、 技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
/ | / | / | / | / |
招标文件规定公示的其他内容
/ |
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复。 | |||
招标人 | 杭州市萧山区临浦镇人民政府 | 代理机构 | ******公司 |
联系人 | 陈沸 | 联系人 | 傅翔 |
联系电话 | ****** | 联系电话 | 0571-****** |
联系地址 | 杭州市萧山区临浦镇人民路**号 | 联系地址 | 萧山区北干街道金城路心意广场3幢1802室 |
注:1、评定分离项目排序无需填写;
2、中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;
3、招标文件规定公示的其他内容栏,根据招标文件约定公示,如项目班子配备情况表等;
4、未涉及的内容可以不填或填“/”。
相关招采信息
- [中标]温州医科大学附属眼视光医院关于医用气体采购 02月28日
- [中标]浙江省杭州第四中学关于垃圾袋1件的竞价采购竞价终止公告 02月28日
- [中标]杭州市萧山区进化镇社区卫生服务中心关于垃圾袋1件的竞价采购竞价终止公告 02月28日
- [中标]视觉盘点点位优化调整竞价终止公告 02月28日
- [中标]五常街道安置房小区采购消防水带项目合同 02月28日
- [中标]五常街道安置房小区采购消防水带项目合同公告 02月28日
- [招标]石桥单元XC0802-R22-13地块公共服务设施用房项目 02月28日
- [中标]杭州国际科创中心配套景观工程 02月28日
- [中标]桐庐经济开发区84号工业地块桐庐富春江科技城电子器械基地五期监理 02月28日
- [中标]三山连通及龙山公园养护标段 02月28日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 西险大塘沿线环境综合提升工程水保报告编制、监测及验收服务中标结果公告
- 西险大塘沿线环境综合提升工程水保报告编制、监测及验收服务中标结果公告
- 制造四路(中环快速路-老良塘线)新建项目桩基检测成交公示
- 未来科技城华丰片区03号地块土地征收社会风险评估中标结果公告
- 闲林街道何母桥高层公寓新建项目工程质量常规检测中标结果公告
- 杭州市余杭区历史建筑通济社区澄清巷10号民居修缮工程(预算编制及招标代理)中标结果公告
- 黄湖王位山工业园基础设施配套项目及瓶窑镇金家路(创业路-长连路)道路工程测绘服务中标结果公告
- 黄湖镇王位山村高村70-76号名居及周边建筑修缮设计招标代理中标结果公告
- 杭州余杭百丈股份经济合作社配套用房项目监理中标结果公告
- 杭州余杭制水有限公司管道、设备油漆服务项目中标结果公告