丰惠千年古城复兴工程(一期)-城西浩宇路建设工程中标公示
公告内容
丰惠千年古城复兴工程(一期)-城西浩宇路建设工程
中标候选人公示
编号:新网2023(200)号
******公司(建设单位)的丰惠千年古城复兴工程(一期)-城西浩宇路建设工程,于2023年8月 29 ******中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:
名次 | 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
第一中标候选人 | ******公司 | 邱美平 | 公路工程二级注册建造师资质;证书编号:****** 浙****** | |
工期 | 质量 | 报价(元) | 得分 | |
90日历天 | 合格 | ****** | 98.91 | |
已完业绩信息公开 | 项目名称:********年度“四好农村路”一新仓镇三里桥路改造提升工程 ;交工日期:**年**月**日,公路等级:三级。 | |||
人员信息公开 | 项目技术负责人:赵香娟,公路工程专业工程师,浙交安B(22)G00064; 安全生产负责人:王杰,浙交安C(22)G01364。 | |||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******公司 | 项目经理非公路工程相关专业 | 不符合招标文件评标办法2.1.2款第(6)条规定 | |
2 | ******公司 | 项目经理无中级职称证书 | ||
3 | ******公司 | 投标文件未提供工程量清单说明文字 | 不符合招标文件评标办法中2.1.1和2.1.3款第(1)条b小点规定:“已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减” | |
4 | ******公司 | |||
5 | ******公司 | |||
6 | ******公司 | |||
7 | ******公司 | |||
8 | ******公司 | |||
9 | ******公司 | |||
10 | ******公司 |
公示期限自2023 年 8 月 29日 21 时至2023 年 9 月 1日 21 时止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《******处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
******公司(建设单位)
******公司(招标代理)
2023年 8 月 29 日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 西险大塘沿线环境综合提升工程水保报告编制、监测及验收服务中标结果公告
- 西险大塘沿线环境综合提升工程水保报告编制、监测及验收服务中标结果公告
- 制造四路(中环快速路-老良塘线)新建项目桩基检测成交公示
- 未来科技城华丰片区03号地块土地征收社会风险评估中标结果公告
- 闲林街道何母桥高层公寓新建项目工程质量常规检测中标结果公告
- 杭州市余杭区历史建筑通济社区澄清巷10号民居修缮工程(预算编制及招标代理)中标结果公告
- 黄湖王位山工业园基础设施配套项目及瓶窑镇金家路(创业路-长连路)道路工程测绘服务中标结果公告
- 黄湖镇王位山村高村70-76号名居及周边建筑修缮设计招标代理中标结果公告
- 杭州余杭百丈股份经济合作社配套用房项目监理中标结果公告
- 杭州余杭制水有限公司管道、设备油漆服务项目中标结果公告