您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 仙岳山消防通道工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

仙岳山消防通道工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布时间:2022-04-24打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

定标候选人公示

招标项目编号为E******仙岳山消防通道工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于20220424日依法公开开标后,资格审查委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了审查,根据资格审查委员会提交的资格审查报告,现将入围投标人、资格审查结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 入围投标人名单:******

序号

投标人名称

1

******公司

2

******公司

3

******公司

4

******公司

5

******公司

6

******公司

7

******公司

8

******公司

9

******公司

10

******公司

11

******公司

12

******公司

13

******公司

14

******公司

15

******公司

16

******公司

17

******公司

18

******公司

19

******公司

20

******公司

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:******


投标主要内容




定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

******公司

******.28

150

合格

陈妙云

注册建造师(二级)

闽******

/

******公司

******.51

150

合格

郑日源

注册建造师(二级)

闽******

/

******公司

******.18

150

合格

李丽芬

注册建造师(二级)

闽******

/

******公司

******.04

150

合格

康云赋

注册建造师(二级)

闽******

/

******公司

******.45

150

合格

洪火炬

注册建造师(一级)

闽******

/

******公司

******

150

合格

郑福钱

注册建造师(二级)

闽******

/

******公司

******.77

150

合格

叶佳志

注册建造师(二级)

闽******

/

******公司

******.37

150

合格

林琴华

注册建造师(一级)

闽******

/

******公司

******.85

150

合格

张恩耐

注册建造师(二级)

闽******

/

******公司

******

150

合格

张启炳

注册建造师(一级)

闽******

/

******公司

******.43

150

合格

柳祖鹏

注册建造师(二级)

闽******

/

******公司

******.64

150

合格

吴文文

注册建造师(二级)

闽******

/

******公司

******.86

150

合格

黄海阳

注册建造师(一级)

闽******

/

******公司

******.54

150

合格

吕高阳

注册建造师(一级)

闽******

/

******公司

******.25

150

合格

唐兵

注册建造师(二级)

闽******

/

******公司

******.56

150

合格

吴海彬

注册建造师(二级)

闽******

/

三、否决其投标的投标人及原因:

1、******公司:(1)未提供项目技术负责人情况及相关证书不符合“招标文件-第三章 评标办法-资格审查-投标人资质条件、能力和信用-4、项目管理机构及人员:符合第二章“投标人须知”前附表附录第4项规定”的要求;(2)未提供资格文件-投标人基本情况表-附件6、项目部施工管理人员到位承诺书不符合“招标文件-第三章 评标办法-资格审查-投标文件内容、格式与盖章-按照第九章“投标文件格式”的规定,完整提供了投标文件的全部内容并按规定盖章”的要求;3提供投标人企业基本账户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件不符合“招标文件-第三章 评标办法-资格审查-投标保证金-符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定”的要求。

2、******公司:提供投标人企业基本账户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件不符合“招标文件-第三章 评标办法-资格审查-投标保证金-符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定”的要求。

3、******公司:提供项目技术负责人情况及相关证书不符合“招标文件-第三章 评标办法-资格审查-投标人资质条件、能力和信用-4、项目管理机构及人员:符合第二章“投标人须知”前附表附录第4项规定”的要求。

4、******公司:1提供资格文件-投标人基本情况表-附件6、项目部施工管理人员到位承诺书不符合“招标文件-第三章 评标办法-资格审查-投标文件内容、格式与盖章-按照第九章“投标文件格式”的规定,完整提供了投标文件的全部内容并按规定盖章”的要求;2提供投标人企业基本账户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件不符合“招标文件-第三章 评标办法-资格审查-投标保证金-符合第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定”的要求。

四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

五、资格审查委员会成员名单:******陈冰吴月琴 张异

六、公示时间:20220424日至20220427日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:******

招标人名称:************公司

招标人地址:******厦门市湖里区枋湖路**号**楼

招标人联系方式:******

招标人:****** (电子签名专用章) 招标代理机构:****** (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的