开元工业园南片区市政配套道路(二期)(施工)的中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号为 E****** 的 开元工业园南片区市政配套道路(二期)(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于2022年12月29日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间:2022年12月30日至2023年1月3日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时) : /。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) : /。
五、否决其投标的投标人及原因
投标人 | 原因 |
******公司 | 未提供合格有效的企业法人营业执照;未提供建筑业企业资质和安全生产许可证。根据评标办法和标准(简易评标法)第4.1.4和4.1.5条,否决其投标。 |
******公司 | 拟派出的施工现场管理人员不满足招标文件相关要求。根据评标办法和标准(简易评标法)第4.1.9条,否决其投标。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:******
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:******公司 | ****** | / | 27519.52 | 180 | 合格 | 陈妙云 | / | 二级注册建造师 | 闽****** | / |
第二中标候选人:******公司 | ****** | / | 27519.52 | 180 | 合格 | 邱吉霞 | / | 二级注册建造师 | 闽****** | / |
第三中标候选人:******公司 | ****** | / | 27519.52 | 180 | 合格 | 陈志清 | / | 二级注册建造师 | 闽****** | / |
七、异议的渠道和方式:******
招标人名称:************公司;
招标人地址:******厦门市前埔工业园**号;
招标人联系方式:******杨超 ****** 。
招标人:****** (盖单位电子公章) 招标代理机构:****** (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
相关招采信息
- [招标]2025001-SGLW-施工劳务分包采购项目公告 02月27日
- [招标]社区为老服务项目公开招标招标公告 02月27日
- [招标]集美片区项目秩序维护业务招标公告 02月27日
- [招标]厦门医学院附属第二医院广告类用品市场调研邀请函 02月27日
- [招标]厦门医学院附属第二医院核酸杂交仪(HPV)等相关设备(货物类)项目院内磋商采购供应商征集公告(邀请函) 02月27日
- 秀屿区2025年入海排污口、入海沟渠水质监测项目招标询价结果公示
- 秀屿区2025年入河排污口监测项目招标询价结果公示
- 2025年福建省电信技术发展有限公司泉州分公司电信云网运营代维服务(专项工作)采购项目[FJZT-2025-10428]-比选公告
- 国家税务总局福清市税务局2025年4月政府采购意向公告
- 惠安县农业农村局关于拨付2024年度地膜科学使用回收项目实施主体补助资金的公示
- 关于做好惠安台湾农民创业园2025年省级财政特色现代农业发展专项资金扶持建设项目申报工作的通知
- 三明学院木拱廊桥检测与监测技术虚拟仿真软件中标公告
- 惠安县农业农村局关于邀标采购一批农资的公告
- 盆底康复中心设备一批结果公告(采购包1)
- 荔兴公司厂区室外配套改造项目