荔浦市荔城镇荔桂路迎宾大道排水管网工程(Ⅱ标段)中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
******网工程(Ⅱ标段) |
项目招标编号 |
E****** |
|||
招标人 |
******局 |
|||||
建设单位 |
******局 |
|||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|||
招标代理机构 |
******公司 |
|||||
结构类型及规模 |
主要建设内容包括路面破除工程(破除原混凝土路面及破除 沥青混凝土路面及恢复),埋设雨水管(其中雨水管道主要为 DN1000 钢带增 强聚乙烯螺旋波纹管、DN1200 钢带增强聚乙烯螺旋波纹管;预留支管雨水管 道采用 HDPE 双壁波纹管 SN8-DN600;雨水连接管采用 HDPE 双壁波纹管 SN8-DN300)及附属工程。 |
|||||
开标时间 |
2024年5月21日 |
开标地点 |
******中心(荔浦市荔柳路86-**号3楼) |
|||
公示开始时间 |
2024年5月22 日 |
公示截止时间 |
2024年5月27日 |
|||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|||||
投标总价 |
******.59元 |
|||||
工期 |
90(日历天) |
质量等级 |
合格 |
|||
项目经理 |
张荣林(注册编号:******桂****** ; 身份证号:************1811 ) |
|||||
专职安全生产管理人员 |
黄春江(证书编号:******桂建安C(2021)****** ; 身份证号:************2416 ) |
|||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩、奖项:无 企业诚信综合评价分:100 分 |
|||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|||||
投标总价 |
******.59元 |
|||||
工期 |
90(日历天) |
质量等级 |
合格 |
|||
项目经理 |
何秋菊 (注册编号:******桂****** ; 身份证号: ************0944) |
|||||
专职安全生产管理人员 |
廖秋玲(证书编号:******桂建安C3(2019)****** ; 身份证号:************0620 ) |
|||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩、奖项:无 企业诚信综合评价分:100 分 |
|||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
|||||
投标总价 |
******.12元 |
|||||
工期 |
90(日历天) |
质量等级 |
合格 |
|||
项目经理 |
梁长强(注册编号:******桂****** ; 身份证号:************0359 ) |
|||||
专职安全生产管理人员 |
黄莉(证书编号:******桂建安C3(2014)****** ; 身份证号:************3628 ) |
|||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
投标所用企业业绩、奖项:无 企业诚信综合评价分:100 分 |
|||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
******公司,原因:投标人符合“附件B 否决投标条件”B1.4在【资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的】要求,即项目经理未按招标文件要求提供市政公用工程专业二级以上(含本级)注册建造师执业资格,决定否决其投标;******公司,原因:1、投标人符合“附件B 否决投标条件”B1.4在【资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准】的要求(财务报表未按招标文件要求提供**年经审计的财务报表);决定否决其投标。2、投标人符合“附件B 否决投标条件”B1.6 不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料的要求;即未按要求提供吴成建、罗玲、王泽顺三人在现任职单位的近1个月(**年**月至投标截止时间止任意一个月)的社会保险缴纳情况,决定否决其投标。 |
|||||
其他公示内容 |
无 |
|||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/、******中心http://www.lipu.gov.cn/ |
|||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||
投诉受理部门 |
荔浦市建设工程综合管理站 |
投诉受理电话 |
****** |
相关招采信息
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月23日
- [中标]阳朔县阳朔镇实验幼儿园关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月23日
- [中标]荔浦县大塘镇中心学校关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]关于激光打印机的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]桂林市全州县疾病预防控制中心的合同公告 02月22日
- [中标]麻风病宣传个性折页竞价成交公告 02月22日
- [中标]G65阳朔至平乐、G65桂林至阳朔、G72桂林至兴安、S2201灵川至三塘高速公路2024年常年法律顾问服务公开询价采购文件结果公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程公布招标控制价的通知
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程更正公告(一)
- 华润水泥(富川)有限公司2025年2月-富川-化学制品购销-公开询比价公告
- 贺州-设备部-针型阀等-2502询比采购公告
- 贺州-设备部-除雾器-2502询比采购公告
- 广西自然资源职业技术学院2025年第1次消防设施设备维修服务询价公告
- 平南县官成镇第二初级中学关于主席台的网上超市采购项目成交公告
- 荔浦市第二中学关于书柜的网上超市采购项目成交公告
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年度贺州产业园商品混凝土泵送服务公开询比公告
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年贺州产业园贺州站、平桂站铲车外包服务公开询比公告