大连市科技文化中心项目EPC总承包
发布时间:2023-12-11打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
******中心项目EPC总承包中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP****** | 工程名称 | ******中心项目EPC总承包 | ||||||||||||||||||||
标段编号 | 210101TP****** | 标段名称 | ******中心项目EPC总承包 | ||||||||||||||||||||
建设单位 | ******公司 | 填报单位 | ******公司 | ||||||||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||
公示开始时间 | **年**月**日 | 公示结束时间 | **年**月**日 | ||||||||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·中山区 | 建设地点 | 大连市中山区港隆路以北、港浦路以西、东辰街以东。 | ||||||||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||||||||
******公司;******公司 | 张宁 | 一级建造师 | 沪****** | ******.650000元 | 530 | 设计要求的质量标准:符合国家设计标准,满足招标人要求。 施工要求的质量标准:符合国家现行标准规范要求,工程质量等级达到省优质工程世纪杯奖标准,争取获得国家级质量奖项。 | 建筑工程施工总承包特级、钢结构工程专业承包一级; 建筑行业甲级 | 92.99 | |||||||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||||||||
单位名称 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | ||||||||||||||||||||
项目负责人 | 张宁 | 刘阳 | 张伟 | ||||||||||||||||||||
施工项目负责人 | 杨深强 | 张寒 | 侯智明 | ||||||||||||||||||||
设计项目负责人 | 杨光 | 刘东辉 | 于翔 | ||||||||||||||||||||
施工负责人资质 | 一级建造师 | 一级建造师 | 一级建造师 | ||||||||||||||||||||
设计负责人资质 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | ||||||||||||||||||||
注册资格 | 一级建造师 | 一级建造师 | 一级注册建造师 | ||||||||||||||||||||
证书编号 | 沪****** | 京****** | 陕****** | ||||||||||||||||||||
投标报价 | ******.650000元 | ******.030000元 | ******.800000元 | ||||||||||||||||||||
工程工期 | 530 | 530 | 530 | ||||||||||||||||||||
质量要求 | 设计要求的质量标准:符合国家设计标准,满足招标人要求。 施工要求的质量标准:符合国家现行标准规范要求,工程质量等级达到省优质工程世纪杯奖标准,争取获得国家级质量奖项。 | 设计要求的质量标准:符合国家设计标准,满足招标人要求。 施工要求的质量标准:符合国家现行标准规范要求,工程质量等级达到省优质工程世纪杯奖标准,争取获得国家级质量奖项。 | 设计要求的质量标准:符合国家设计标准,满足招标人要求。 施工要求的质量标准:符合国家现行标准规范要求,工程质量等级达到省优质工程世纪杯奖标准,争取获得国家级质量奖项。 | ||||||||||||||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包特级、钢结构工程专业承包一级; 建筑行业甲级 | 建筑工程施工总承包特级、钢结构工程专业承包一级; 建筑行业甲级 | 建筑工程施工总承包特级、钢结构专业承包一级;建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||||||||||||||||
评审得分 | 92.99 | 78.99 | 77.74 | ||||||||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||||||||
投标人告知承诺函 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | ******公司;******公司 | ||||||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 第一中标候选人:******公司、******公司,企业业绩-施工业绩:******中心项目一期展馆区及能源站EPC工程总承包、******中心工程二期项目EPC总承包工程、******中心项目EPC工程总承包、大连梭鱼湾专业足球场项目EPC总承包、内蒙古革命历史博物馆建设项目、国家海洋博物馆项目、******中心项目施工总承包。企业业绩-设计业绩:首都博物馆东馆项目初步设计、施工图设计招标、******中心项目。 第二中标候选人:******公司、******公司,企业业绩-施工业绩:******中心建设项目、天府农业博览园主展馆建设项目二期工程、国家速滑馆企业业绩-设计业绩:无。 第三中标候选人:******公司、******公司,企业业绩-施工业绩:******中心体育馆项目工程施工、******中心建设项目 企业业绩-设计业绩:无。 | ||||||||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||||||||
******公司 | 22.其他;未提供电气专业负责人和给排水专业负责人的注册证书和职称证书,不满足第三章评标办法2.1.3条响应性 评审标准中组织结构的要求 | ||||||||||||||||||||||
******公司 | 22.其他;入围失败 | ||||||||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:****** 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
辽宁省热门招标
- 沈阳三九药业有限公司多功能原料药车间AFK-98A生产线-土建工程公告
- 辽宁省粮食发展集团总部搬迁装饰装修施工项目-预成交结果公示
- 中欧班列大宗物资集配中心(应急保障中心)建设项目施工
- 东港市马家店粮库有限公司P03、P05库房四年期租赁权中标公告
- 大连国际航运中心总部大厦【东港B10】-一期-大连国际航运中心大厦项目擦窗机工程中标结果公告
- 中邮创新园(沈阳)-鸿蒙智行车辆交付中心项目设计采购采购公告
- 中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工总承包
- 沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
- [公开招标][施工][沈阳市·沈河区]沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)
- 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目-装饰装修材料