[内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]2024年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造三期项目四标段中标候选人公示
公告内容
**年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造三期项目四标段中标候选人公示
(项目编号:******
**年通辽市霍林郭勒市老城区城市燃气管道等老化更新改造三期项目四标段,于2025年1月15日9:******中心开标室开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
一、中标候选人公示时间:2025年1月16日至2025年1月20日
异议受理电话:******
招标人:******
联系人:****** 电 话:******
招标代理:******内蒙古******公司
联系人:******张先生 电 话:******
监督部门:******局
电 话:******
二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人:******公司
综合得分:93.32分(其中投标报价得分:48.82分、施工组织设计得分:24.50分、项目管理机构得分:10分、其他因素得分:10分)
1、投标报价:******.78元(小写)
肆佰玖拾壹万陆仟伍佰壹拾柒元柒角捌分(大写)
2、工期:******220天;
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;
4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:******
项目经理:张显超;二级建造师注册证书编号:蒙******;
技术负责人:范彦;安全员:于爱水;质量员:狄迎慧;资料员:格根其尔;材料员:田梅;施工员:王伟红;
5、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)、霍林郭勒市友谊路街路改造工程;
(2)、霍林郭勒市蒙古族中学北侧新建道路工程;
技术负责人业绩:
(1)、霍林郭勒市蒙古族中学北侧新建道路工程;
(2)、******网改造工程;
企业业绩:
(1)、通辽市霍林郭勒市**年城镇老旧小区(老三楼、老黄楼)配套设施基础类改造项目--老三楼C区(创业路西北);
(2)、科左中旗**年度大中型水库移民后期扶持基础设施建设项目(二标段);
(3)、******公司******网改造工程;
(4)、通辽市霍林郭勒市**年城镇老旧小区(老三楼、老黄楼)配套设施基础类改造项目--老黄楼;
(5)、霍林郭勒市友谊路街路改造工程;
(6)、霍林郭勒市蒙古族中学北侧新建道路工程;
第二中标候选人:******公司
综合得分:92.89分(其中投标报价得分:49.98分、施工组织设计得分:22.91分、项目管理机构得分:10分、其他因素得分:10分)
1、投标报价:******.64元(小写)
肆佰捌拾万零柒佰叁拾叁元陆角肆分(大写)
2、工期:********天;
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;
4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:******
项目经理:王胆;二级建造师注册证书编号:豫******;
技术负责人:刘科辉;安全员:张奎;质量员:金丽;资料员:宋振勇;材料员:姜贺玲;施工员:阮宏扬;
5、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)、西平县**年农村公路通村道路建设项目(第十八标段);
(2)、安泽县义唐河排污管道改造工程施工;
技术负责人业绩:
(1)、西平县**年农村公路通村道路建设项目第三标段;
企业业绩:
(1)、**年鄢陵县第一批中央财政衔接资金项目;
(2)、******局基础设施建设项目-******网工程;
(3)、******网建设项目;
(4)、西平县**年农村公路通村道路建设项目(第十八标段);
第三中标候选人:******公司
综合得分:92.00分(其中投标报价得分:48.81分、施工组织设计得分:23.19分、项目管理机构得分:10分、其他因素得分:10分)
1、投标报价:******.26元(小写)
肆佰玖拾壹万陆仟捌佰柒拾贰元贰角陆分(大写)
2、工期:********天;
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准;
4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:******
项目经理:王旭龙;二级建造师注册证书编号:晋******;
技术负责人:宋巍峰;安全员:李亚斌;质量员:陈渊渊;资料员:樊跃东;材料员:高艳娥;施工员:郭瑶琦;
5、投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)、雨污分离系统维护维修项目;
(2)、沽源县**年农村人居环境整治项目-小河子乡一标段;
技术负责人业绩:
(1)、武汉理工大学南湖校区登临路道路维修改造工程;
企业业绩:
(1)、雨污分离系统维护维修项目;
(2)、沽源县**年农村人居环境整治项目-小河子乡一标段;
(3)、武汉理工大学南湖校区登临路道路维修改造工程;
(4)、容城县全民健身乐享工程(二期);
三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
1、招标控制价:******.95元
2、工期:******220天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、资质要求:
(一)资质要求投标人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;
(二)人员要求1、拟派项目经理须为市政公用工程专业贰级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书;2、拟派技术负责人需具有市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;3、拟派项目管理机构人员(施工员、质检员(质量员)、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效的C类安全考核合格证。(备注:①如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担);4、拟派往本项目人员需提供投标截止前一年内至今任意连续三个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单。(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算);
(三)其他要求(若为联合体投标则联合体成员均须提供)1、投标人需提供企业近三年(**年-**年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书);如成立不足三年,则自成立之年起算起;2、投标单位、******院在“******网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(******网页截图);3、投标单位、投标单位法定代表人无行贿犯罪,******网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图;4、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕**号)文件规定,******网站为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标(******网站为准,投标单位自行查询,提供查询截图);注:已撤销的不记为不良行为。5、投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;(******网页截图)6、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失(提供承诺);7、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标(提供承诺);8、参与投标期间,项目经理、技术负责人不得有在建项目,******处罚及信用惩戒。
四、被否决投标的投标人名称和原因:
1、******公司:不符合投标前须知附表3.7.3签字或盖章要求须按招标文件要求签字盖章;
2、******公司:不符合投标前须知附表1.4.1(三)其他要求(1)关于财务报告的要求缺少财务情况说明书;
3、******公司:法定代表人授权委托书中身份证复印件不符合招标文件格式要求;
4、******公司:不符合投标前须知附表1.4.1(三)其他要求(1)关于财务报告的要求缺少财务情况说明书;
5、******公司:不符合投标前须知附表1.4.1(三)其他要求(1)关于财务报告的要求缺少财务情况说明书;
五、发布媒体:******
1、******网址:****** http://ggzy.tongliao.gov.cn
2、******网址:****** http://www.nmgztb.com.cn
六、温馨提示:
******中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,******中心金融服务平台(https://ggzy,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.html?produCttXRe-%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。
七、联系方式:******
招 标 人:******局
地 址:******
邮 编:029200
招标人联系人:******
招标人联系电话:************
招标代理机构:******内蒙古******公司
代理机构地址:******
代理邮编:028000
代理联系人:******张先生
代理邮箱:************@qq.com
代理电话:************
八、服务质效评价、回访、监督码:
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 鄂尔多斯上海庙经济开发区管理委员会LED显示屏直接订购成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 苏能(锡林郭勒)发电有限公司2025年度"贺矿-电厂"煤炭汽车运输服务招标公告
- 林西县林业和草原局2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 克什克腾旗退役军人事务局2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 克什克腾旗万合永镇柳林卫生院2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 克什克腾旗上头地卫生院2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 内蒙古智能煤炭有限责任公司混泥土湿式喷浆机配件采购(第1包)公告
- 内蒙古智能煤炭有限责任公司电脑配件等物资采购(第1包)公告
- 额尔古纳国家级自然保护区管理局林业专网及互联网无线覆盖建设采购项目
- 内蒙古银宏能源开发有限公司整体式机械传动3吨加油车租赁服务(重新采购)询价项目公告
- 华润电力(锡林郭勒)煤业有限公司防爆移动终端采购项目变更公告