2024年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理招标第5标段中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
2024年辽宁省普通干线公路养护工程施工监理招标评标工作于2024年4月26日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价公示如下:
标段号 |
推荐意见
|
投标人名称
|
投标报标价:最高投标限价×( )%
|
1
|
第一中标候选人
|
******公司
|
96.00
|
第二中标候选人
|
******公司
|
99.03
|
|
第三中标候选人
|
******公司
|
99.55
|
|
2
|
第一中标候选人
|
******公司
|
95.00
|
第二中标候选人
|
******公司
|
90.00
|
|
第三中标候选人
|
******公司
|
93.80
|
|
3
|
第一中标候选人
|
******公司
|
98.11
|
第二中标候选人
|
******公司
|
92.50
|
|
第三中标候选人
|
******公司
|
98.31
|
|
4
|
第一中标候选人
|
******公司
|
98.90
|
第二中标候选人
|
******公司
|
97.52
|
|
第三中标候选人
|
******公司
|
97.10
|
|
5
|
第一中标候选人
|
******公司
|
99.00
|
6
|
第一中标候选人
|
******公司
|
95.80
|
第二中标候选人
|
******公司
|
98.00
|
|
7
|
第一中标候选人
|
******公司
|
98.00
|
第二中标候选人
|
******公司
|
93.04
|
|
第三中标候选人
|
******公司
|
95.01
|
|
8
|
第一中标候选人
|
******公司
|
97.90
|
第二中标候选人
|
******公司
|
98.20
|
|
第三中标候选人
|
******公司
|
97.00
|
|
9
|
第一中标候选人
|
******公司
|
97.50
|
第二中标候选人
|
******公司
|
95.05
|
|
第三中标候选人
|
******公司
|
95.17
|
|
10
|
第一中标候选人
|
******公司
|
96.01
|
第二中标候选人
|
******公司
|
96.04
|
|
第三中标候选人
|
******公司
|
96.30
|
|
11
|
第一中标候选人
|
******公司
|
97.00
|
12
|
第一中标候选人
|
******公司
|
98.97
|
第二中标候选人
|
******公司
|
98.92
|
|
13
|
第一中标候选人
|
******公司
|
97.66
|
第二中标候选人
|
******公司
|
94.68
|
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号
|
投标人名称
|
否决依据和原因
|
1
|
******公司(第8标段、第10标段)
|
投标函未按招标文件规定填报投标价,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.1/2.1.3项形式评审与响应性评审标准第(1)目的规定。
|
2
|
******公司(第10标段)
|
投标人未在招标人指定的第10标段投标保证金转入账户中缴纳投标保证金,不满足招标文件第三章“评标办法”第2.1.1/2.1.3项形式评审与响应性评审标准第(3)目的规定。
|
中标候选人对质量要求、安全目标和监理服务期限的响应情况,其企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及评标委员会评审打分情况详见《******网站》(http://jtt.ln.gov.cn)。
中标候选人公示期为2024年4月28日~2024年5月6日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:******1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《******处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:******1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:******处
地 址:******19号
联 系 人:*先生
电 话:******
招 标 人:******中心
地 址:******128号
邮政编码:110005
联 系 人:*先生
电 话:******
招标代理:******
地 址:******25号1幢*-*层
联 系 人:*女士
电 话:******
网 址:******https://zzhw.ciecc.com.cn
邮 箱:zzhwzh01@126.com
相关招采信息
- [招标]于洪区交通运输局2025年电力工程小额施工单位采购(二次)竞争性磋商公告 02月26日
- [中标]康平县胜利街道和北三家子街道国土空间总体规划联合编制项目结果公告 02月26日
- [招标]沈阳市沈水实验学校采购师生餐饮服务竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]苏家屯区2025年客运站维修改造工程竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]交通运输与安全、服务等监督平台项目竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]沈阳市残疾人服务中心主副食配送竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]北京师范大学-沈阳市铁西区-课堂教学智能评价与诊断改进区域合作项目询价公告 02月26日
- [招标]辽中区客运站站务楼及停车场维修改造工程竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]医疗废物集中处置单一来源采购公示 02月26日
- [中标]G78项目扶手线、前排头枕线、后排头枕线结果公示 02月26日
- 中国医科大学附属第一医院鞍山医院建设项目施工(一标段)中标结果公告
- [公开招标][设计][丹东市]中央储备粮丹东直属库有限公司二期仓储项目设计
- 东北育才学校于洪九年一贯制分校新建工程EPC总承包中标结果公示
- 沈北新区2025年供热管网及设施改造工程EPC总承包
- 中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工总承包
- [施工][沈阳市·沈北新区]沈阳市沈北新区绿茵湖畔、鑫欣小区等小区周边排水管网改造工程EPC总承包一标段
- [公开招标][施工][沈阳市·沈河区]沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)
- 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目-装饰装修材料
- 辽宁省粮食发展集团总部搬迁办公家具采购项目-询比采购公告
- 东北大学南湖校区综合实验楼三期设计中标候选人公示