常州市天宁区郑陆镇卫生院改扩建工程10kV变电所设备采购及安装工程(重发公告第1次)
发布时间:2023-12-29打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******院的******院改扩建工程10kV变电所设备采购及安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区郑陆镇,工业大道以北,常郑路以东,建筑面积0,控制价为******.69元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.02 元 |
项目负责人 |
张亮 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·电力工程·电力工程三级;承装承修承试类四级 |
企业资质证书编号 |
D******/*-*-*****-**** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.80 元 |
项目负责人 |
刘云 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·电力工程·电力工程三级;承装承修承试类五级 |
企业资质证书编号 |
D******/*-*-*****-**** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.11 元 |
项目负责人 |
沈丹 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·电力工程·电力工程三级;承装承修承试类五级 |
企业资质证书编号 |
D******/*-*-*****-**** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·机电工程·机电工程二级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
******公司 |
投标项目负责人的注册建造师证书未入库 |
2 |
******公司 |
投标文件中未上传承诺书(附件五) |
3 |
******公司 |
投标项目负责人一级建造师电子证书未签字 |
4 |
******公司 |
投标文件中未上传承诺书(附件五) |
5 |
******公司 |
单位动态监管不合格 |
6 |
******公司 |
投标文件中未上传承诺书(附件五) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
报价得分 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
97.8 |
97.80 |
2 |
******公司 |
******.74元 |
-- |
93.72 |
93.72 |
3 |
******公司 |
******.78元 |
-- |
96.74 |
96.74 |
4 |
******公司 |
******.50元 |
-- |
90.14 |
90.14 |
5 |
******公司 |
******.08元 |
-- |
96.59 |
96.59 |
6 |
******公司 |
******.11元 |
-- |
99.22 |
99.22 |
7 |
******公司 |
******.56元 |
-- |
98.08 |
98.08 |
8 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
97.28 |
97.28 |
9 |
******公司 |
******.22元 |
-- |
97.79 |
97.79 |
10 |
******公司 |
******.95元 |
-- |
98.64 |
98.64 |
11 |
******公司 |
******.07元 |
-- |
81.38 |
81.38 |
12 |
******公司 |
******.95元 |
-- |
97.44 |
97.44 |
13 |
******公司 |
******.63元 |
-- |
94.41 |
94.41 |
14 |
******公司 |
******.02元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
15 |
******公司 |
******.70元 |
-- |
97.7 |
97.70 |
16 |
******公司 |
******.80元 |
-- |
99.45 |
99.45 |
17 |
******公司 |
******.28元 |
-- |
96.34 |
96.34 |
18 |
******公司 |
******.78元 |
-- |
97.01 |
97.01 |
19 |
******公司 |
******.57元 |
-- |
94.18 |
94.18 |
20 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
96.84 |
96.84 |
21 |
鼎业电力(常州)******公司 |
******.14元 |
-- |
92.64 |
92.64 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。异议联系电话:****** |
8、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为8%,K值为96%,扣分参数为0.6,******公司******.00元,******公司******.07元。 |
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。