福建省泉州市泉港区职业中专学校实训中心项目定标候选人公示
公告内容
定标候选人公示
招标编号:******泉港施招字2023第**号
******中心项目招标2023 年4月27日10时00分在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将定标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的定标候选人:
定标候选人名称 | 定标候选人信息 | |||
中大(福建)******公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
投标报价 | 8569.027万元,其中:暂列金额为: 0万元人民币、专业工程暂估价为:0元人民币、甲供材料费为:0元人民币。 | |||
项目负责人姓名 | 吴特昆 | |||
证书名称 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 注册证书编号 | 闽****** | |
项目技术负责人姓名 | 林朝辉 | |||
信用分 | 房建/85.01 | |||
企业业绩 | 海沧中学扩建项目 | |||
******(集团)******公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | ||
投标报价 | 8572.9259万元,其中:暂列金额为: 0万元人民币、专业工程暂估价为:0元人民币、甲供材料费为:0元人民币。 | |||
项目负责人姓名 | 曾华议 | |||
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 注册证书编号 | 闽****** | |
项目技术负责人姓名 | 张雅洪 | |||
信用分 | 房建/90.69 | |||
企业业绩 | 福安市穆阳景区旅游综合开发(旅游集散中 心项目)工程勘察设计、采购、施工一体化(EPC)总承包项目 | |||
******公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
投标报价 | 8585.7544万元,其中:暂列金额为: 0万元人民币、专业工程暂估价为:0元人民币、甲供材料费为:0元人民币。 | |||
项目负责人姓名 | 姜永华 | |||
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 注册证书编号 | 闽****** | |
项目技术负责人姓名 | 林阳雄 | |||
信用分 | 房建/96.52 | |||
企业业绩 | 1、禹洲国际大酒店 2、******中心 3、厦门银行泉州分行大厦 | |||
******公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
投标报价 | 8591.3602万元,其中:暂列金额为: 0万元人民币、专业工程暂估价为:0元人民币、甲供材料费为:0元人民币。 | |||
项目负责人姓名 | 江化民 | |||
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 注册证书编号 | 闽****** | |
项目技术负责人姓名 | 郑亮 | |||
信用分 | 房建/92.79 | |||
企业业绩 | 马銮湾新城海沧片区后柯小学 | |||
******公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||
投标报价 | 8595.7490万元,其中:暂列金额为: 0万元人民币、专业工程暂估价为:0元人民币、甲供材料费为:0元人民币。 | |||
项目负责人姓名 | 庄阅平 | |||
证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 注册证书编号 | 闽****** | |
项目技术负责人姓名 | 张妙婷 | |||
信用分 | 房建/80.54 | |||
企业业绩 | 南城小学 | |||
******公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | ||
投标报价 | 8599.5529万元,其中:暂列金额为: 0万元人民币、专业工程暂估价为:0元人民币、甲供材料费为:0元人民币。 | |||
项目负责人姓名 | 李威 | |||
证书名称 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 注册证书编号 | 湘****** | |
项目技术负责人姓名 | 李文武 | |||
信用分 | 房建/70.76 | |||
企业业绩 | 1、明达中学扩建项目 2、于都县职业中等专业学校整体搬迁建设项目(一期) | |||
工期 | 总工期为 330 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) 边坡自开工之日起**日历天内完成,主体封顶自开工之日起**日历天内完成,室外配套设施自开工之日起**日历天内完成。 | |||
质量要求 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB5****-**** 及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。 |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法 A 类。
3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
******公司 | 未提供拟派出项目负责人承诺函,不符合招标文件第3章第2节第3.11条款“未完整提供招标文件第8章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字”。 |
4、评标委员会成员名单:******庄俊锋(组长)、蔡辉南、庄田华、林子雄、李玮璘。
5、定标候选人公示时间:2023年4月28日至2023年5月6日。
6、联系方式
招标人:************公司
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址:******泉港区驿峰西路**号泉港石化科技众创园办公楼三楼,邮编:362100
电子邮箱: /
联系人:*******先生
联系电话:************
招标代理机构:************公司
地址:******泉州市丰泽区东海泰禾广场**号楼1301-**室,邮编:362000
电子邮箱:******@qq.com
电话:************、******
联系人:******陈开苹、陈梅霞
7、异议提出:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门:
招投标监督机构名称:******泉州市泉港区公共资源交易管理办公室
地址:************中心**楼
联系电话:**********-****0003
日期: 2023年 4 月 28 日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-空压机配件-公开询比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-液压气动润滑元器件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-机械传动件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-电动执行器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年2月曹溪中甲矿山破碎车间双梁桥式起重机改造项目-公开询比公告
- 福建公司晋江热电2025年2月消防系统配件询价采购
- 福清市龙山街道环卫一体化项目(2025-2027)预公告
- 清流县自然资源局清流县余朋乡泰山村月汤组安背坑和芹溪村张地组张地桥非法开采稀土矿产资源破坏价值鉴定项目竞争性谈判公告