中央储备粮常州直属库有限公司粮食仓储项目施工中标候选人公示
发布时间:2024-10-14打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******公司粮食仓储项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·新北区,建设地点常州市新北区,建筑面积4573.00平方米,控制价为******.70元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.43 元 |
项目负责人 |
孙建 |
工期 |
**日历天天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
豫****** |
企业业绩 |
广东省储备粮东莞直属库三期工程土建施工标(标段2)主体工程 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.53 元 |
项目负责人 |
余宏为 |
工期 |
**日历天天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
******中心施工总承包LBZX51标 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.78 元 |
项目负责人 |
魏坤 |
工期 |
**日历天天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级 |
项目经理证书编号 |
京****** |
企业业绩 |
******公司粮食仓储物流项目 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
******公司 |
未提供合格的可证明构筑物直径的经图审合格的施工图材料,资格审查不通过,******处理。 |
2 |
******公司 |
提供的业绩材料不符合工业构筑物分类划分标准(《建筑工程分类标准》GB/T5****-****),资格审查不通过,******处理。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
4.24 |
4.3 |
4.34 |
4.39 |
4.41 |
|
|
|
|
|
2 |
******公司 |
4.12 |
3.85 |
4.21 |
4.3 |
4.26 |
|
|
|
|
|
3 |
******(集团)******公司 |
4.07 |
4.0 |
4.24 |
4.27 |
4.17 |
|
|
|
|
|
4 |
******公司 |
4.09 |
3.9 |
4.3 |
4.38 |
4.24 |
|
|
|
|
|
5 |
******公司 |
4.07 |
3.65 |
4.27 |
3.88 |
4.36 |
|
|
|
|
|
6 |
******公司 |
3.94 |
4.0 |
4.18 |
4.14 |
4.12 |
|
|
|
|
|
7 |
******公司 |
4.09 |
4.15 |
4.36 |
4.29 |
4.28 |
|
|
|
|
|
8 |
******公司 |
4.07 |
3.75 |
4.2 |
3.94 |
4.48 |
|
|
|
|
|
9 |
******公司 |
3.99 |
3.75 |
4.27 |
4.22 |
4.27 |
|
|
|
|
|
10 |
******公司 |
4.05 |
3.75 |
4.24 |
4.13 |
4.38 |
|
|
|
|
|
11 |
******公司 |
4.07 |
3.87 |
4.33 |
4.02 |
4.42 |
|
|
|
|
|
12 |
******公司 |
3.94 |
3.9 |
4.25 |
4.0 |
4.15 |
|
|
|
|
|
13 |
******公司 |
4.14 |
4.0 |
4.23 |
4.15 |
4.13 |
|
|
|
|
|
14 |
******公司 |
4.14 |
4.18 |
4.34 |
4.4 |
4.37 |
|
|
|
|
|
15 |
******公司 |
4.11 |
3.92 |
4.33 |
4.21 |
4.32 |
|
|
|
|
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.63元 |
-- |
0.0 |
88.54 |
4.34 |
0.89 |
93.77 |
2 |
******公司 |
******.88元 |
-- |
0.0 |
-1648.35 |
4.2 |
0.65 |
-1643.50 |
3 |
******(集团)******公司 |
******.01元 |
-- |
0.0 |
89.01 |
4.16 |
0.76 |
93.93 |
4 |
******公司 |
******.07元 |
-- |
0.0 |
88.52 |
4.21 |
0.68 |
93.41 |
5 |
******公司 |
******.78元 |
-- |
0.0 |
93.14 |
4.07 |
0.8 |
98.01 |
6 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
0.0 |
79.25 |
4.09 |
0.0 |
83.34 |
7 |
******公司 |
******.80元 |
-- |
0.0 |
85.16 |
4.24 |
0.89 |
90.29 |
8 |
******公司 |
******.37元 |
-- |
0.0 |
91.82 |
4.07 |
0.75 |
96.64 |
9 |
******公司 |
******.02元 |
-- |
0.0 |
92.97 |
4.16 |
0.65 |
97.78 |
10 |
******公司 |
******.53元 |
-- |
0.0 |
93.48 |
4.14 |
0.71 |
98.33 |
11 |
******公司 |
******.28元 |
-- |
0.0 |
89.72 |
4.14 |
0.71 |
94.57 |
12 |
******公司 |
******.22元 |
-- |
0.0 |
87.94 |
4.03 |
0.0 |
91.97 |
13 |
******公司 |
******.18元 |
-- |
0.0 |
93.19 |
4.14 |
0.65 |
97.98 |
14 |
******公司 |
******.43元 |
-- |
0.0 |
93.83 |
4.3 |
0.65 |
98.78 |
15 |
******公司 |
******.85元 |
-- |
0.0 |
-300.52 |
4.21 |
0.65 |
-295.66 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。异议联系人:****** |
8、备注:本项目评分办法为综合评估法,K值的抽取值为97.5%,Δ抽取值为1%,扣分参数抽取值为0.8分,企业信用考核的抽取值为1分,******公司,******.37元,******公司,******.8元 |
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。