中国矿业大学南湖校区基础实验楼、前沿科学中心市政工程中标候选人公示第1次
公告内容
中国矿业大学南湖校区基础实验楼、******中心市政工程
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学南湖校区基础实验楼、******中心市政工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.54 | ******.61 | ******.88 |
项目负责人 | 刘蕾 | 肖华平 | 梁晶晶 |
2、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******公司 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
2 | ******公司 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
3 | ******公司 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
4 | ******公司 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
5 | ******公司 | 未上传注册建造师证书及安全考核B证 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | ******公司 | ******.54 | 98.17 | 98.17 |
2 | ******公司 | ******.61 | 98.17 | 98.17 |
3 | ******公司 | ******.88 | 98.17 | 98.17 |
4 | 魄力建设(江苏)******公司 | ****** | 98.16 | 98.16 |
5 | ******公司 | ******.37 | 98.16 | 98.16 |
6 | ******公司 | ******.51 | 98.16 | 98.16 |
7 | ******公司 | ******.48 | 98.16 | 98.16 |
8 | ******公司 | ****** | 98.16 | 98.16 |
9 | ******公司 | ******.96 | 98.16 | 98.16 |
10 | ******公司 | ******.13 | 98.16 | 98.16 |
11 | ******公司 | ******.05 | 98.16 | 98.16 |
12 | ******公司 | ******.76 | 98.16 | 98.16 |
13 | ******公司 | ******.25 | 98.16 | 98.16 |
14 | ******公司 | ****** | 98.16 | 98.16 |
5、拟定中标人:******公司
6、备注:
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:******
**年**月21日
相关招采信息
- [招标]新沂市第八中学蓝、排球场建设项目 02月25日
- [中标]年产1.5万立方米地板基材项目 02月25日
- [中标]宝应县2025年-2027年城镇老旧小区改造项目 02月25日
- [中标]公路及公路附属设施责任险中标结果公告 02月25日
- [招标]丰县徐州市丰县环境监测站排污单位自行监测信息公开指导技术服务项目 02月25日
- [中标]交直流电力变换装置样机结果公告 02月25日
- [中标]沭阳县烈士陵园展陈提升改造工程 02月25日
- [中标]年产1500万罗彩芯、600万罗铅笔板、300万罗铅笔技术改造项目 02月25日
- [中标]沭阳县光荣院改造工程 02月25日
- [中标]顶头 02月25日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期