泉惠石化工业园区A地块及鲤鱼岛滞洪区生态建设工程施工监理中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标项目编号:************
泉惠石化工业园区A地块及鲤鱼岛滞洪区生态建设工程施工监理项目于2024年10月29日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1.评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******公司(联合体成员:******公司) | ******公司(联合体成员:******公司) | |
投标报价 (万元) | 1260.3318 | 1257.7003 | 1300 | |
信用考核使用情况 | 全国水运工程监理企业信用评价等级,AA级 | ******厅、重点项目建设领导小组办公室信用考核,AA级 | 全国水运工程监理企业信用评价等级,AA级 | |
总监理工程师 | 姓名 | 林鹏 | 章立华 | 吴庆伟 |
证书编号 | 职称证书:闽G***-****8交通运输部颁发的水运工程监理工程师: 交[水]****** | 职称证书:闽G***-****4 交通运输部水运工程监理工程师:JSJ****** | 职称证书:****** 交通运输部颁发的水运工程监理工程师:JSJ****** | |
企业业绩 | 莆田兴化港区涵江作业区后方临港产业园陆域形成一期工程 | 江苏省如东县刘埠一级渔港工程项目陆域形成、******处理及码头工程 | 连云港港徐圩港区件杂货作业区陆域形成工程场地填筑工程设计施工总承包 | |
监理服 务期 | 自双方签订监理合同之日起至监理范围内的工程缺陷责任期满为止。 |
2.评标办法:合理低价法;
开标现场随机摇号抽取的评标参数如下:
1)评标基准价计算方法:方法二。
2)下浮系数K为K1=1%。
3)最高限价权重系数 μ1=20%。
4)投标报价E1值为0.21、E2值为0.16。
3.被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称评审结果 | 被否决投标的原因及依据 |
******公司(联合体成员:******公司) | 法定代表人身份证明与营业执照不一致;不符合招标文件形式评审标准投标函签字盖章要求。 |
******公司(联合体成员:******公司) | 试验室主任未提供试验检测工程师证书;不符合招标文件资格评审标准主要人员资格要求。 |
******公司(联合体成员:******公司) | ******网页查询为在建状态,且无交(竣)工时间;不符合招标文件资格评审标准业绩要求。 |
4.公示时间:2024年10月30日至2024年11月4日
5.异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
6.联系方式
招标人:************公司
办公地址:******惠安县辋川镇泉惠石化工业园区
邮编:362103
电子邮箱: /
联系人:******张剑彬
联系电话:************
招标代理机构:************公司
地址:******北京市丰台区丽泽路24******中心B座25层
邮编:100073
电子邮箱:huangjianxiong@sinochem.com
联系人:******黄剑雄、陈志超、王朕
联系电话:************、******、******
7.行政监督部门
监督单位:************局
监督电话:************
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布