太仓市联宏文化旅游发展有限公司新建320585006202GB03405号商业用房及配套用房项目
发布时间:2024-12-24打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******公司新建******GB**号商业用房及配套用房项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.37元 |
项目负责人 |
张凌生 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.11元 |
项目负责人 |
孙桂香 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.90元 |
项目负责人 |
夏春飞 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
未按招标文件要求提供业绩证明材料(未提供中标通知书) |
2 |
******公司 |
建造师不满足招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.03元 |
-- |
-- |
97.08 |
0.0 |
1.6 |
98.68 |
2 |
******公司 |
******.64元 |
-- |
-- |
96.51 |
0.0 |
1.51 |
98.02 |
3 |
******公司 |
******.37元 |
-- |
-- |
97.92 |
0.0 |
1.7 |
99.62 |
4 |
******公司 |
******.78元 |
-- |
-- |
95.96 |
0.0 |
1.6 |
97.56 |
5 |
******公司 |
******.63元 |
-- |
-- |
94.55 |
0.0 |
1.44 |
95.99 |
6 |
******公司 |
******.74元 |
-- |
-- |
85.98 |
0.0 |
1.26 |
87.24 |
7 |
******公司 |
******.15元 |
-- |
-- |
96.34 |
0.0 |
1.62 |
97.96 |
8 |
******公司 |
******.11元 |
-- |
-- |
97.49 |
0.0 |
1.67 |
99.16 |
9 |
******公司 |
******.76元 |
-- |
-- |
96.55 |
0.0 |
1.64 |
98.19 |
10 |
******公司 |
******.85元 |
-- |
-- |
95.62 |
0.0 |
1.64 |
97.26 |
11 |
******公司 |
******.42元 |
-- |
-- |
96.59 |
0.0 |
1.78 |
98.37 |
12 |
******公司 |
******.70元 |
-- |
-- |
96.81 |
0.0 |
1.56 |
98.37 |
13 |
******公司 |
******.90元 |
-- |
-- |
97.36 |
0.0 |
1.64 |
99.00 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。