【献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包】中标候选人公示
发布时间:2024-12-17打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包 |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 |
所属地区: 河北省,沧州市,献县 |
开标时间: ****-**-** **:**:** |
开标地点:****** |
公示开始日期: ****-**-** **:**:** |
公示截止日期: ****-**-** **:**:** |
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | ******公司 | 设计费:******.00;施工费率:99.00% | 设计费:******.00;施工费率:99.00% | 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格
| 设计周期:**日历天;施工工期:****** | 2 | ******公司 | 设计费:******.00;施工费率:99.92% | 设计费:******.00;施工费率:99.92% | 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格 | 设计周期:**日历天;施工工期:****** | 3 | ******公司 | 设计费:******.00;施工费率:99.99% | 设计费:******.00;施工费率:99.99% | 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格 | 设计周期:**日历天;施工工期:****** |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******公司 | 米艳彬 | 工程师 | 一级注册建造师 | 津****** | 2 | ******公司 | 马杰 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 京****** | 3 | ******公司 | 尉英华 | 高级工程师 | 一级建造师证书 | 津****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******公司 | 泾河新城第三小学项目 EPC 总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 2 | ******公司 | 唐山市开平区东山片区棚户区改造一期项目设计、采购、施工(EPC)总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 3 | ******公司 | ******院棚户区改造项目A区一期施工总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 4 | ******公司 | ******院棚户区改造项目B区一期施工总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 5 | ******公司 | 三林社区 Z000701单元 **-**B地块 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 6 | ******公司 | 周市镇青阳北路东侧、金浦路北侧地块 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 7 | ******公司 | 西咸崇文庄园项目C地块工程施工总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.02 | 8 | ******公司 | 邢东新区东裕科技产业园项目勘察-设计-施工 EPC工程总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 9 | ******公司 | 国城城市之光·繁华里项目 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 10 | ******公司 | 董常甫村棚户区改造项目工程总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 11 | ******公司 | 东方安吉雅苑·商务广场 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.51 | 12 | ******公司 | 石家庄高新区集中安置区棚户区改造项目 G 区(5#)EPC 总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 13 | ******公司 | 泉城花都 F 区安置房工程 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 14 | ******公司 | 新建阳城县蚕桑产城融合示范建设项目工程总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 15 | ******公司 | 河北霸州经济开发区高新技术产业园基础设施建设工程新建 电子信息产业园工程施工 | 河北霸州经济开发区管理委员会 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 16 | ******公司 | 金良河畔韩信文化商业街及配套设施项目勘察、设计、施工 EPC 总承包 | ******局 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 17 | ******公司 | 宝城印象家园项目 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 18 | ******公司 | 三亚市直阳区文体史心项目 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 19 | ******公司 | ******中心建设项目设计施工总承包 (EPC) | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 资信业绩评分标准 | 项目管理机构 |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
---|
1 | ******公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 4.50 | 3.30 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.90 | 2 | ******公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 4.00 | 3.10 | 4.30 | 4.30 | 4.20 | 3.80 | 3.90 | 3 | ******公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 4.50 | 3.30 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.80 | 4 | ******公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 3.80 | 3.10 | 4.20 | 4.20 | 4.00 | 3.70 | 3.70 | 5 | ******公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 4.30 | 3.20 | 4.50 | 4.40 | 4.40 | 3.90 | 4.30 | 6 | ******公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 3.50 | 3.10 | 4.00 | 4.10 | 3.70 | 3.30 | 3.60 | 7 | ******公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.20 | 3.20 | 4.40 | 4.40 | 4.40 | 3.90 | 4.20 | 8 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 4.10 | 3.20 | 4.40 | 4.30 | 4.30 | 3.80 | 4.00 | 9 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 3.80 | 3.10 | 4.20 | 4.20 | 4.10 | 3.70 | 3.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标 |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
---|
1 | ******公司 | 36.50 | 34.41 | 43.20 | 39.20 | 37.90 | 39.50 | 42.70 | 2 | ******公司 | 35.15 | 34.33 | 42.30 | 38.00 | 35.20 | 37.40 | 39.60 | 3 | ******公司 | 35.75 | 34.01 | 42.30 | 38.00 | 35.50 | 38.00 | 38.80 | 4 | ******公司 | 33.05 | 34.27 | 40.50 | 37.20 | 32.00 | 33.60 | 36.60 | 5 | ******公司 | 31.50 | 33.36 | 39.60 | 36.50 | 30.91 | 32.80 | 39.00 | 6 | ******公司 | 34.50 | 33.87 | 41.40 | 38.00 | 33.70 | 36.60 | 39.50 | 7 | ******公司 | 31.20 | 33.81 | 39.60 | 36.20 | 30.14 | 31.90 | 37.20 | 8 | ******公司 | 33.70 | 34.29 | 40.50 | 37.20 | 32.10 | 34.60 | 38.00 | 9 | ******公司 | 33.90 | 34.01 | 40.50 | 37.20 | 32.50 | 35.50 | 36.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 | ******公司 | 39.93 | 93.30 | 2 | ******公司 | 39.90 | 91.27 | 3 | ******公司 | 39.89 | 89.67 | 4 | ******公司 | 39.96 | 89.09 | 5 | ******公司 | 39.95 | 88.90 | 6 | ******公司 | 39.89 | 86.30 | 7 | ******公司 | 39.92 | 82.31 | 8 | ******公司 | 39.92 | 79.70 | 9 | ******公司 | 39.90 | 79.47 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 | ******公司 | 第 103 页有连续空格,不符合招标文件要求。 | 2 | ******公司 | 未体现投标保证金从基本账户转出信息。 | 3 | ******公司 | 第 90 页有连续空格,不符合招标文件要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式 |
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:****** |
地址:****** |
联系人:****** |
联系人:****** |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:****** |
【献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包】中标候选人公示 |
公示内容:****** |
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:献县东武庄棚户区改造项目EPC总承包 |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 |
所属地区: 河北省,沧州市,献县 |
开标时间: ****-**-** **:**:** |
开标地点:****** |
公示开始日期: ****-**-** **:**:** |
公示截止日期: ****-**-** **:**:** |
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | ******公司 | 设计费:******.00;施工费率:99.00% | 设计费:******.00;施工费率:99.00% | 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格
| 设计周期:**日历天;施工工期:****** | 2 | ******公司 | 设计费:******.00;施工费率:99.92% | 设计费:******.00;施工费率:99.92% | 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格 | 设计周期:**日历天;施工工期:****** | 3 | ******公司 | 设计费:******.00;施工费率:99.99% | 设计费:******.00;施工费率:99.99% | 设计质量标准:达到国家 现行设计规范要求;施工质 量标准:合格 | 设计周期:**日历天;施工工期:****** |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******公司 | 米艳彬 | 工程师 | 一级注册建造师 | 津****** | 2 | ******公司 | 马杰 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 京****** | 3 | ******公司 | 尉英华 | 高级工程师 | 一级建造师证书 | 津****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 | ******公司 | 泾河新城第三小学项目 EPC 总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 2 | ******公司 | 唐山市开平区东山片区棚户区改造一期项目设计、采购、施工(EPC)总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 3 | ******公司 | ******院棚户区改造项目A区一期施工总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 4 | ******公司 | ******院棚户区改造项目B区一期施工总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 5 | ******公司 | 三林社区 Z000701单元 **-**B地块 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 6 | ******公司 | 周市镇青阳北路东侧、金浦路北侧地块 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 7 | ******公司 | 西咸崇文庄园项目C地块工程施工总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.02 | 8 | ******公司 | 邢东新区东裕科技产业园项目勘察-设计-施工 EPC工程总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 9 | ******公司 | 国城城市之光·繁华里项目 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 10 | ******公司 | 董常甫村棚户区改造项目工程总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 11 | ******公司 | 东方安吉雅苑·商务广场 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.51 | 12 | ******公司 | 石家庄高新区集中安置区棚户区改造项目 G 区(5#)EPC 总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 13 | ******公司 | 泉城花都 F 区安置房工程 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 14 | ******公司 | 新建阳城县蚕桑产城融合示范建设项目工程总承包 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 15 | ******公司 | 河北霸州经济开发区高新技术产业园基础设施建设工程新建 电子信息产业园工程施工 | 河北霸州经济开发区管理委员会 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 16 | ******公司 | 金良河畔韩信文化商业街及配套设施项目勘察、设计、施工 EPC 总承包 | ******局 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 17 | ******公司 | 宝城印象家园项目 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 18 | ******公司 | 三亚市直阳区文体史心项目 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** | 19 | ******公司 | ******中心建设项目设计施工总承包 (EPC) | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 资信业绩评分标准 | 项目管理机构 |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
---|
1 | ******公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 4.50 | 3.30 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.90 | 2 | ******公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 4.00 | 3.10 | 4.30 | 4.30 | 4.20 | 3.80 | 3.90 | 3 | ******公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 4.50 | 3.30 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 | 4.80 | 4 | ******公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 3.80 | 3.10 | 4.20 | 4.20 | 4.00 | 3.70 | 3.70 | 5 | ******公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 4.30 | 3.20 | 4.50 | 4.40 | 4.40 | 3.90 | 4.30 | 6 | ******公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 3.50 | 3.10 | 4.00 | 4.10 | 3.70 | 3.30 | 3.60 | 7 | ******公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.20 | 3.20 | 4.40 | 4.40 | 4.40 | 3.90 | 4.20 | 8 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 4.10 | 3.20 | 4.40 | 4.30 | 4.30 | 3.80 | 4.00 | 9 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 3.80 | 3.10 | 4.20 | 4.20 | 4.10 | 3.70 | 3.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标 |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
---|
1 | ******公司 | 36.50 | 34.41 | 43.20 | 39.20 | 37.90 | 39.50 | 42.70 | 2 | ******公司 | 35.15 | 34.33 | 42.30 | 38.00 | 35.20 | 37.40 | 39.60 | 3 | ******公司 | 35.75 | 34.01 | 42.30 | 38.00 | 35.50 | 38.00 | 38.80 | 4 | ******公司 | 33.05 | 34.27 | 40.50 | 37.20 | 32.00 | 33.60 | 36.60 | 5 | ******公司 | 31.50 | 33.36 | 39.60 | 36.50 | 30.91 | 32.80 | 39.00 | 6 | ******公司 | 34.50 | 33.87 | 41.40 | 38.00 | 33.70 | 36.60 | 39.50 | 7 | ******公司 | 31.20 | 33.81 | 39.60 | 36.20 | 30.14 | 31.90 | 37.20 | 8 | ******公司 | 33.70 | 34.29 | 40.50 | 37.20 | 32.10 | 34.60 | 38.00 | 9 | ******公司 | 33.90 | 34.01 | 40.50 | 37.20 | 32.50 | 35.50 | 36.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 | ******公司 | 39.93 | 93.30 | 2 | ******公司 | 39.90 | 91.27 | 3 | ******公司 | 39.89 | 89.67 | 4 | ******公司 | 39.96 | 89.09 | 5 | ******公司 | 39.95 | 88.90 | 6 | ******公司 | 39.89 | 86.30 | 7 | ******公司 | 39.92 | 82.31 | 8 | ******公司 | 39.92 | 79.70 | 9 | ******公司 | 39.90 | 79.47 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 | ******公司 | 第 103 页有连续空格,不符合招标文件要求。 | 2 | ******公司 | 未体现投标保证金从基本账户转出信息。 | 3 | ******公司 | 第 90 页有连续空格,不符合招标文件要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式 |
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
地址:****** |
地址:****** |
联系人:****** |
联系人:****** |
电话:****** |
电话:****** |
电子邮箱:****** |
电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:****** |
备注内容:****** |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位:****** |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人:****** |
|
电话:****** |
|
电子邮箱:****** |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。