横州市六景片区污水管网完善工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
******网完善工程 |
项目招标编号 |
E****** |
|||||||
招标人 |
******公司(需盖企业章及法人签字) |
|||||||||
建设单位 |
******公司 |
|||||||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
|||||||
招标代理机构 |
******公司(需盖企业章及法人签字) |
|||||||||
结构类型及规模 |
项目拟建管道总长度6330m,新建提升泵站两座,具体为:(1)景江污水泵站及其进出水管工程,新建D1000~D1500mm景江污水提升泵站重力进水管,长度425m;建设设计规模4万m³/d污水泵站一座,配套建设DN700mm压力出水管,长度2645m;(2)水质净化厂尾水排放管工程,新建设计规模5万m³/d尾水提升泵站一座,建设DN1000~DN1600mm连接段管道29m、D1200mm尾水压力排水管长3204m、BXH=2000mm×2000mm箱涵段长度27m,拟建尾水管渠总长度3260m。 |
|||||||||
开标时间 |
**年**月**日 |
开标地点 |
******中心 |
|||||||
公示开始时间 |
2025年2月10日 |
公示截止时间 |
2025年2月13日 |
|||||||
预中标人 |
/(非联合体) |
联合体 |
牵头人:******公司 |
|||||||
成员单位:************公司 |
||||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司/******公司 |
|||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包特级 |
|||||||||
投标总价 |
******.66元 |
|||||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||
项目经理 |
张洪继(注册编号:************;身份证号:360421********0011) |
|||||||||
专职安全生产管理人员 |
贺年(身份证号:411323********3812) 高彬(身份证号:411102********3533) 王松涛(身份证号:150428********6056) |
|||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩 1. 南宁市凤岭北路—高速环路立交工程(二期工程) 2. 衢州智慧岛景观桥项目 3. 金柯桥大道104国道口轻纺城大桥维修改造工程 4. 南宁市核心城区缆线管廊工程 5. 南宁东部产业新城智慧产业园及配套基础设施工程项目-张村至六景公路改市政路工程(张村至伶俐江南**号段)工程总承包(EPC) 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 |
|||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级 |
|||||||||
投标总价 |
******.10元 |
|||||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||
项目经理 |
蒋根本(注册编号:************;身份证号:350627********0555) |
|||||||||
专职安全生产管理人员 |
苏勇国(身份证号:350621********0533) 苏来阳(身份证号:350681********6217) |
|||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩 1. ******处理厂扩建工程 2. 福州滨海新城金滨路(泽竹快速路-金江路)及接线道路工程 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 |
|||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级 |
|||||||||
投标总价 |
******.29元 |
|||||||||
工期 |
**日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||||||
项目经理 |
张宏友(注册编号:************;身份证号:410325********3074) |
|||||||||
专职安全生产管理人员 |
张孝愿(身份证号:410222********5592) 王亚敏(身份证号:410223********0528) 王纪鹏(身份证号:411521********1553) |
|||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩 1. 侯马市滨河北路排水管廊及连接城市排水工程 奖项:/ 企业诚信综合评价分:100分 |
|||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
投标人名称:******公司/******公司。 否决原因:投标人的投标总价超出招标控制价。 否决依据:招标文件第三章 评标办法(综合评分法)正文部分 附件B 否决投标条件“投标人或其投标文件有下列情形之一的,******处理:B1.22投标人的投标总价超出招标控制价的;” |
|||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||||||
公示媒介 |
本次中标候选人公示同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/、******网(www.gxxmglzx.com)发布。 |
|||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、******中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 柳州市柳江区人民医院手术室建设项目
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 北海电厂供临港公司氧化铝项目用水改造项目劳务采购成交结果公告(变更)
- 广西广投桂旭能源发展投资有限公司#1锅炉左侧大气扩容器进口电动门阀座阀瓣修复服务项目询价比选采购
- 广西铝业集团有限公司“曲靖至柳州”、“贵阳至柳州”路段9000吨扁锭运输项目成交结果公告
- 氧化铝供热项目电缆桥架及接地安装劳务采购成交结果公告
- 广西来宾广投新材料有限公司2025年广告宣传用品设计制作服务项目成交结果公告
- 中国-东盟数字经济产业园2025年食堂餐饮服务成交结果公告
- 广西广投北海绿色生态铝一期项目年产200万吨氧化铝及配套工程防雷工程质量检测服务成交结果公告
- 【其他公告】柳州市柳城县沙埔镇大伴石英砂岩矿项目工程总承包(EPC)第一次澄清公告
- 中国石油广西石化炼化一体化转型升级项目化工中心化验室物性分析设备撤项公告
- 中国石油广西石化炼化一体化转型升级项目化工中心化验室密度梯度仪撤项公告