沙河市城区(京广铁路以东)雨污水管道改造项目施工中标候选人公示
公告内容
沙河市城区(京广铁路以东)雨污水管道改造项目施工
中标候选人公示
工程编码:DCZX2024-HBJ-****-**
标段:沙河市城区(京广铁路以东)雨污水管道改造项目施工 | |
所属专业:市政工程 | 所属地区:邢台市-沙河市 |
开标时间:2024年12月02日09时00分 | 开标地点:****** |
公示开始日期:2024年12月03日 | 公示截止日期:2024年12月05日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | ******公司 | ******.97 | ******.97 | 竣工验收达到合格标准 | 986 日历天计划开工日期:2024 年 12 月 18 日计划竣工日期:2027 年 08 月 30 日 |
2 | ******公司 | ******.33 | ******.33 | 竣工验收达到合格标准 | **日历天,计划开工日期:**年**月**日,计划竣工日期:**年**月**日 |
3 | ******公司 | ******.19 | ******.19 | 竣工验收达到合格标准 | 计划工期:******986 日历天计划开工日期:2024 年 12 月 18 日计划竣工日期:2027 年 08 月 30 日 |
2.中标候选人项目经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | 尹智 | 高级工程师 | 市政公用工程专业壹级注册建造师 | 冀****** |
2 | ******公司 | 张庆晓 | 工程师 | 市政公用工程专业壹级注册建造师 | 冀****** |
3 | 太原城市建设 ******公司 | 李甲龙 | 高级工程师 | 市政公用工程专业壹级注册建造师 | 晋 ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
2 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
3 | ******公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 满足招标文件要求 | |||
2 | ******公司 | 满足招标文件要求 | |||
3 | 太原城市建设 ******公司 | 满足招标文件要求 |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 邯郸市邯二建筑工程 ******公司 | 满足招标文件要求 | ||||
2 | ******集团 ******公司 | 满足招标文件要求 | ||||
3 | 太原城市建设 ******公司 | 满足招标文件要求 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | ******(集团)******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
16 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
19 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
20 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
21 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
22 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 86.50 | 92.00 | 78.00 | 86.40 | 76.80 |
2 | ******公司 | 80.00 | 84.40 | 77.00 | 81.80 | 75.00 |
3 | ******公司 | 69.80 | 84.40 | 74.00 | 81.10 | 69.00 |
4 | ******公司 | 77.00 | 82.40 | 65.50 | 81.80 | 71.50 |
5 | ******公司 | 81.70 | 86.90 | 86.00 | 84.40 | 79.60 |
6 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | ******公司 | 93.40 | 96.00 | 97.00 | 89.00 | 82.80 |
8 | ******(集团)******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | ******公司 | 72.10 | 79.20 | 66.00 | 80.30 | 70.00 |
10 | ******公司 | 67.50 | 79.80 | 62.00 | 76.50 | 72.30 |
11 | ******公司 | 67.00 | 79.90 | 62.00 | 77.20 | 72.50 |
12 | ******公司 | 65.50 | 75.70 | 61.00 | 79.10 | 73.10 |
13 | ******公司 | 67.80 | 77.20 | 62.00 | 77.40 | 76.20 |
14 | ******公司 | 70.00 | 81.50 | 66.00 | 79.90 | 72.60 |
15 | ******公司 | 85.70 | 89.50 | 78.50 | 84.80 | 77.60 |
16 | ******公司 | 76.60 | 84.50 | 75.00 | 80.80 | 74.60 |
17 | ******公司 | 65.00 | 76.60 | 60.00 | 78.80 | 67.10 |
18 | ******公司 | 86.30 | 91.00 | 84.50 | 85.40 | 77.30 |
19 | ******公司 | 71.00 | 84.40 | 68.50 | 82.00 | 69.40 |
20 | ******公司 | 78.00 | 85.10 | 77.00 | 81.10 | 71.20 |
21 | ******公司 | 71.90 | 80.50 | 62.00 | 79.20 | 69.50 |
22 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 68.68 | 94.71 |
2 | ******公司 | 66.85 | 91.39 |
3 | ******公司 | 68.63 | 92.09 |
4 | ******公司 | 66.78 | 90.34 |
5 | ******公司 | 66.96 | 92.88 |
6 | ******公司 | 0 | 0 |
7 | ******公司 | 67.13 | 95.40 |
8 | ******(集团)******公司 | 0 | 0 |
9 | ******公司 | 66.92 | 89.67 |
10 | ******公司 | 66.84 | 88.97 |
11 | ******公司 | 66.88 | 89.04 |
12 | ******公司 | 66.65 | 88.57 |
13 | ******公司 | 66.54 | 88.83 |
14 | ******公司 | 66.8 | 89.65 |
15 | ******公司 | 66.92 | 92.54 |
16 | ******公司 | 66.81 | 90.95 |
17 | ******公司 | 66.83 | 88.33 |
18 | ******公司 | 66.99 | 93.11 |
19 | ******公司 | 68.76 | 91.93 |
20 | ******公司 | 66.91 | 91.11 |
21 | ******公司 | 66.86 | 89.30 |
22 | ******公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北建投工程建设 ******公司 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应: |
2 | ******(集团) ******公司 | 投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的,由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起递交有效的“授权委托书”原件的:授权委托书未按招标文件要求委托代理人签字、委托代理人未按招标文件规定进行本人签字、授权委托书未经委托代理人签字确认、授权委托书不是本人签字 |
3 | ******公司 | 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应:投标函未对专业工程暂估价做出响应 |
7.提出异议的渠道和方式:******
提出异议渠道和方式:******
渠道(方式):邮件或快递至******公司;
联系人:******周晓茹
联系方式:************
邮箱:******
dachengxingtai@163.com
8.联系方式:******
招标人:************局 | 招标代理机构:************公司 |
地址:******沙河市太行街 | 地址:郑州市金水区经三路**号**号楼A区12层**号 |
联系人:******刘勇 | 联系人:******周晓茹 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:******/ | 电子邮箱:******dachengxingtai@163.com |
9.其他公示内容:******
相关招采信息
- [招标]邢台市人民医院无影灯采购项目暂停公告 02月22日
- [招标]河北省内丘县人民医院2025年01至12月政府采购意向 02月22日
- [招标]隆尧县大张家庄乡人民政府本级2025年01至12月政府采购意向变更 02月22日
- [招标]威县深能环保有限公司热工仪表外委校验服务合同 02月21日
- [招标]河北省邢台水文勘测研究中心地下水动态监控运维项目竞争性磋商公告 02月21日
- 定州市香江医学养老康复中心
- 芳华嘉苑项目中标公告
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 【邯郸市海翔学校迁建项目方案设计及初步设计】中标结果公示
- [鹿泉区]石家庄市鹿泉区职业教育中心迁建项目工程施工项目(二期)中标候选人公示
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- [元氏县]元氏县第二中学新建教学楼工程总承包(重新招标)公开招标公告
- 河北涿州高新技术产业开发区总部基地基础设施建设项目工程施工二标段
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告