老运河常州慧园段等3处驳岸应急修复工程施工标中标候选人公示
公告内容
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:******F******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,老运河常州慧园段等******处驳岸应急修复工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点老大运河(西枢纽~东枢纽),建筑面积 / ,控制价为 ******.08 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ******.15元 |
项目负责人 | 王红军 | 工期 | 100日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D****** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏****** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ******.00元 |
项目负责人 | 朱川进 | 工期 | 100日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D****** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏****** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ******.65元 |
项目负责人 | 卓美云 | 工期 | 100日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D****** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏****** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | ******公司 | 投标报价“建筑工程分类分项工程量清单计价表”中缺少项目特征描述 |
2 | ******公司 | 投标报价“建筑工程分类分项工程量清单计价表”中缺少项目特征描述 |
3 | ******公司 | 投标报价“建筑工程分类分项工程量清单计价表”中缺少项目特征描述无技术负责人中级及以上职称证书 |
4 | ******公司 | 投标报价“建筑工程分类分项工程量清单计价表”中缺少项目特征描述 |
5 | ******公司 | 投标报价“建筑工程分类分项工程量清单计价表”中缺少项目特征描述 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 (元) |
投标报价得分
| 施工组织设计评审得分 | 其他因素得分 | 总分 |
1 | ******公司 | ******.11 | 74.6 | 17.9 | 1 | 93.5 |
2 | ******公司 | ******.15 | 74.97 | 21.2 | 1 | 97.17 |
3 | ******公司 | ******.39 | 70.51 | 18.7 | 1 | 90.21 |
4 | ******公司 | ******.65 | 74.74 | 18.6 | 1 | 94.34 |
5 | ******公司 | ******.12 | 72.15 | 18.3 | 1 | 91.45 |
6 | ******公司 | ******.82 | 72.06 | 18.5 | 1 | 91.56 |
7 | ******公司 | ******.00 | 74.69 | 19.3 | 1 | 94.99 |
8 | ******公司 | ******.49 | 73.32 | 18.6 | 1 | 92.92 |
9 | ******公司 | ******.06 | 70.51 | 17.5 | 1 | 89.01 |
6、拟确定中标人:******公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:************,联系地址:******
8、备注:Δ值:1%;k值:96%;B值:******公司******.12元;C值:******公司******.06元。本评标结果公示自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:******
日期:2025年01月24日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期