融水农商行综合业务大楼建设工程监理中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
融水农商行综合业务大楼建设工程监理 |
项目招标编号 |
E****** |
|||
招标人 |
******公司 |
|||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
|||
招标代理机构 |
******公司 |
|||||
开标时间 |
2025年1月27日09时20分 |
开标地点 |
******中心 |
|||
公示开始时间 |
2025年2月5日 |
公示截止时间 |
2025年2月8日 |
|||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||
投标报价 |
报价方式:******36.00;单位:******% |
|||||
监理服务周期 |
610日历天。 |
|||||
质量等级 |
施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T5****-**** 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。 |
|||||
总监理工程师 |
宋鹏(注册号:******;身份证号:230183********5510) |
|||||
投标所用企业 业绩 |
1、******院综合楼工程监理; 2、******院罗文校区4栋(*-*号)学生公寓楼及外附属设施项目监理; 3、******院新校区建设项目; 4、轨道壹号城1号楼、2号楼及地下室工程; 5、轨道.壹号城3号楼、5号楼及地下室; 6、福建园站公交首末站、海鲜市场地块项目。 |
|||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
投标报价 |
报价方式:******35.50;单位:******% |
|||||
监理服务周期 |
610日历天。 |
|||||
质量等级 |
施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T5****-**** 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。 |
|||||
总监理工程师 |
陈泳林(注册号:******;身份证号:450404********0619) |
|||||
投标所用企业 业绩 |
1、欢乐之家监理; 2、富鸣•阳光城B地块工程施工监理; 3、富鸣•阳光城A地块工程施工监理; 4、******院部综合大楼工程。 |
|||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
投标报价 |
报价方式:******36.40;单位:******% |
|||||
监理服务周期 |
610日历天。 |
|||||
质量等级 |
施工阶段、保修阶段及其他工作的监理服务标准应符合并达到《建设工程监理规范》GB/T5****-**** 的规定及要求,并达到现行国家施工验收规范规定的合格标准。 |
|||||
总监理工程师 |
卢海花(注册号:******;身份证号:450103********2521) |
|||||
投标所用企业 业绩 |
1、中信国安北海第一城YG-**-**地块一期工程监理; 2、荔浦市高新技术产业园综合建设(二期)工程监理。 |
|||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
1、******公司在符合性评审(商务标)阶段被否决,原因:不符合招标文件第二章投标人须知3.2.2(1)招标控制价或有效报价范围:******35%≤下浮系数≤100%的要求。 2、******公司在资格评审阶段被否决,原因:不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1(2)中总监理工程师资格要求:投标人拟派总监理工程师须具备国家注册监理工程师执业资格证(房屋建筑工程注册专业),且“桂建云”未被锁定。未提供总监理工程师“桂建云”未被锁定截图,在《无在监项目承诺书》中也未承诺总监理工程师“桂建云”状态为未锁定。 |
|||||
其他公示内容 |
无 |
|||||
公示媒介 |
在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//)、全国公共资源交易平台(广西•柳州)(网址:******http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lzggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 |
|||||
异议和投诉 |
1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||
异议受理部门 |
******公司 |
联系人及联系电话 |
骆心圣、韦成松; ******、****** |
|||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
|||
相关招采信息
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程工程总承包招标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西来宾鱼峰水泥有限公司《突发环境事件应急预案》修订服务项目成交候选人公示
- 防城港中港建设工程有限责任公司-钦州港大榄坪作业区件杂货堆场项目(EPC)工程总承包-换填机械租赁-结果公告
- 华润水泥(合浦)有限公司2025年度/2月-合浦水泥-骨料生产线围挡工程改造-公开询比价变更公告
- 南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向
- 关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告
- 楼梯山片区B-1-1地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 沿江路东侧桂中大道延长线西侧A地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 马鹿山东北片区A-3-7地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 独凳山片A-19-11地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 柳邕路146号及周边地块项目精装修方案设计服务采购公告