果园港国际枢纽经济产业园二期正式用电工程的中标候选人公示
公告内容
果园港国际枢纽经济产业园二期正式用电工程中标候选人公示表
(公示期:2024年7月5日至2024年7月8日)
项目标段名称 |
果园港国际枢纽经济产业园二期正式用电工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.37 |
||||||
项目编码 |
****** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期 |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******公司 |
******.82 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
邹龙军 |
机电工程一级建造师注册证 |
渝 ****** |
||
第二名 |
******公司(联合体成员单位:****** |
******.93 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
徐杉杉 |
机电工程一级建造师注册证 |
渝 ****** |
||
第三名 |
******公司 |
******.59 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
王中强 |
机电工程一级建造师注册证 |
渝 ****** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
中标候选人业绩及相关项目信息 第一中标候选人:******公司 中标候选人资质: 电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证二级。 单位业绩: 业绩名称:****** 开竣工日期:2019年08月08日至2020年12月20日 合同价格:******.90元
第二中标候选人:******公司(联合体成员单位:****** 中标候选人资质:电力工程施工总承包三级;承装(修、试)电力设施许可证四级。(联合体成员单位:****** 单位业绩: 业绩名称:****** 开竣工日期:2022年05月09日至2022年08月10日 合同价格:******.67元
第三中标候选人:******公司 中标候选人资质:输变电工程专业承包二级;承装(修、试)电力设施许可证二级。 单位业绩: 业绩名称:****** 开竣工日期:2019年05月19日至2019年08月01日 合同价格:******.12元 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: ******公司、******公司因没有满足招标文件“投标人须在投标文件资格审查部分其他资料中提供纸质投标保函扫描件,纸质投标保函原件应当于投标截止时间前在开标现场递交招标人保管。”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-14投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,******处理,所以否决其投标。 ******公司、******公司因招标文件要求建工物料消纳服务管理费为不可竞争性费用,投标人不得修改,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-38建工物料消纳服务管理费必须按照招标文件给定的金额填报,******处理。 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:****** |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构:******(联系人:******************、******)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
|
招标代理机构(盖章):
年 月 日 |
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
申请履约保函/低价风险担保保函
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示