您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 海旭天澜花园二期(监理)-候选人公示

海旭天澜花园二期(监理)-候选人公示

发布时间:2024-12-31打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

海旭天澜花园二期(监理)

中标候选人公示

招标编号:******E******

 

本项目于2024123009:10******中心开标室开标,经评标委员会按招标文件要求对投标人的投标文件评审后,推荐中标候选人,现将中标候选人情况公示如下:

1、招标工程项目概况

招标人:************公司

招标项目名称:******海旭天澜花园二期(监理)

建设规模:******项目主要建设住宅(安置房)、其他服务设施、公共服务配套设施等。项目总建设用地面积45827.06平方米(68.74亩),主要建筑物面积130734.55平方米(其中计容建筑面积约100819.53平方米),项目建设19栋12层-14层的住宅,建筑层高为51.7米。

招标范围和内容:******为海旭天澜花园二期的施工图及发包人要求所载明的全部施工内容的全过程监理(全过程监理包括准备阶段、施工阶段及缺陷责任期的监理),具体以通过有关部门验收合格的施工图图纸为准

招标方式:******公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

工程质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目负责人

资信业绩

投标报价

其他因素评审

总分

1

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

1

95.86

林泳升、******

 

 

 

 

2

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

2

95.39

林华康、******

 

 

 

 

3

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

3

93.9

李雪光 ******

 

 

 

 

4

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

4

91.13

谢灵裕、******

39

25

10

74

5

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

5

90.08

林泽杰 ******

29

25

10

64

6

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

6

89.58

黄敬勇、******

 

 

 

 

7

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

7

88.67

尤永佑/******

39

25

10

74

8

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

8

87.87

蓝伟发,******

 

 

 

 

9

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

9

85.88

李伟彬 注册号:******

 

 

 

 

10

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

10

85.82

林家栋、******

 

 

 

 

11

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

11

85.36

林煜、******

 

 

 

 

12

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

12

85.22

张伟、******

 

 

 

 

13

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

13

84.63

范鸿年:******

 

 

 

 

14

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

14

84.08

朱炳粦******

 

 

 

 

15

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

15

84.05

戴绍安 国注:******

 

 

 

 

16

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

16

83.78

李红、******

 

 

 

 

17

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

17

83.7

张贵华 ******

 

 

 

 

18

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

18

83.34

林锋、注册号:******

39

25

10

74

19

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

19

83.05

王胜,注册号:******

 

 

 

 

20

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。

20

82.92

华为群、******

 

 

 

 

21

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

21

82.66

张天铭、******

39

25

10

74

22

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

22

82.36

吴章鹏、******

39

25

10

74

23

筑力(福建)******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

23

82.34

叶成武、******

39

25

10

74

24

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

24

82.3

唐飞、注册号:******

39

25

10

74

25

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

25

81.92

林存惠******

 

 

 

 

26

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

26

81.52

黄智明、******

 

 

 

 

27

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

27

81.43

何玉光 ******

39

25

10

74

28

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

28

81.42

林凌、******

 

 

 

 

29

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

29

79.94

黄志炫、******

 

 

 

 

30

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

30

79.82

张榕武、******

 

 

 

 

31

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

31

79.67

阮利钦、******

 

 

 

 

32

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

32

78.83

郭兆芹、******

 

 

 

 

33

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

33

78.82

蒋钦、******

 

 

 

 

34

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

34

78.6

廖清源、******

 

 

 

 

35

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

35

78.51

刘钒,注册号:******

 

 

 

 

36

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

36

78.3

黄春霖、******

 

 

 

 

37

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

37

78.17

陈义云,******

 

 

 

 

38

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

38

78.08

曾翔宇/******

 

 

 

 

39

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

39

78.04

林文******

 

 

 

 

40

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

40

78.03

林金强 注册号:******

 

 

 

 

41

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

41

77.94

李霹霄,注册号:******

 

 

 

 

42

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

42

77.86

张诗应、******

 

 

 

 

43

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

43

77.8

廖国先、******

 

 

 

 

44

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

43

77.8

涂鹏翔、******

 

 

 

 

45

中建海峡(晋江)******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

45

77.23

郭开英、******

 

 

 

 

46

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

46

77.19

林晓达、******

 

 

 

 

47

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

47

76.98

莫云霖 ******

 

 

 

 

48

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

48

76.87

徐云鹏、注册号:******

 

 

 

 

49

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。

49

76.47

杨主芳、******

 

 

 

 

50

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

50

76.46

王信文、******

 

 

 

 

51

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

51

76.45

毛小荣 ******

 

 

 

 

52

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

52

76.39

陈晓东、******

 

 

 

 

53

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

53

76.24

肖龙峰 注册证号 ******

 

 

 

 

54

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

54

76.22

黄树春,******

 

 

 

 

55

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

55

75.99

何强明,监理工程师注册执业证书注册号:******

 

 

 

 

56

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

56

75.19

孙文凯 国注号:******

 

 

 

 

57

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

57

75.18

刘雄进、 国家监理工程师注册执业证书******

 

 

 

 

58

思成(福建)******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

58

74.61

范荣进;******

 

 

 

 

59

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

59

74.5

林金太 ******

 

 

 

 

60

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

59

74.5

陈学禹 ******

 

 

 

 

61

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

61

74.1

李元明 ******

 

 

 

 

62

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

62

73.22

张明学、******

 

 

 

 

63

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

63

73.14

何志斌:******

 

 

 

 

64

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

64

73.09

黄文青、******

 

 

 

 

65

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

65

73.07

黄绍勇 ******

 

 

 

 

66

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准

66

72.84

余韫,******

 

 

 

 

67

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

67

72.65

洪聪、******

 

 

 

 

68

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

68

72.56

郑雪冰,注册号:******

 

 

 

 

69

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

69

72.44

张良生、******

 

 

 

 

70

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

70

72.4

白盛锋、******

 

 

 

 

71

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

71

72.31

胡盛宏、******

 

 

 

 

72

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

72

71.92

华萌******

 

 

 

 

73

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

73

71.87

邓志国,******

 

 

 

 

74

中龙建(福州)******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

74

71.85

张军,******

 

 

 

 

75

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

75

71.71

刘军、******

 

 

 

 

76

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

76

71.7

林明峰,注册号:******

 

 

 

 

77

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

76

71.7

黄桂美 ******

 

 

 

 

78

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

78

71.65

陈小鹏、 ******

 

 

 

 

79

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

79

71.61

杨昌军、******

 

 

 

 

80

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

80

71.53

郭良鹏、******

 

 

 

 

81

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。

81

71.34

潘祖林、******

 

 

 

 

82

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

82

71.32

张天津、 ******

 

 

 

 

83

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

83

71.3

李阳生、******

 

 

 

 

84

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

83

71.3

王昌福、注册号******

 

 

 

 

85

******公司

完整

******

600

海旭天澜花园二期(监理)

85

71.2

曹庆红,******

 

 

 

 

86

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

86

70.98

郑强、******

 

 

 

 

87

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

87

70.93

林富松、******

 

 

 

 

88

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》 合格

88

70.82

陈得兴,******

 

 

 

 

89

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

89

70.72

李清权(******)

 

 

 

 

90

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

90

70.71

方国琼,******

 

 

 

 

91

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

91

70.67

尤邱赏 ******

 

 

 

 

92

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

92

70.62

王兴贵、******

 

 

 

 

93

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

93

70.34

黄荣、注册号:******

 

 

 

 

94

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

94

70.26

黄华欣、******

 

 

 

 

95

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

95

70.19

蔡利雄 ******

 

 

 

 

96

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。

96

70.18

程锟 ******

 

 

 

 

97

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

97

70.01

盛小健、******

 

 

 

 

98

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

98

69.97

陈林、******

 

 

 

 

99

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

陈明忠、******

 

 

 

 

100

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

张连和、 ******

 

 

 

 

101

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

王振煌、******

 

 

 

 

102

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

邓龙、******

 

 

 

 

103

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

唐波、******

 

 

 

 

104

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

孙健、******

 

 

 

 

105

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。

99

69.56

都峻年、******

 

 

 

 

106

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

陈红卫,******

 

 

 

 

107

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

周坚民******

 

 

 

 

108

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

张伟明、******

 

 

 

 

109

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

韩顺宝、******

 

 

 

 

110

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

99

69.56

程习文,******

 

 

 

 

111

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

王海波-******

 

 

 

 

112

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

99

69.56

余峰******

 

 

 

 

113

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

99

69.56

高峰******

 

 

 

 

114

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

99

69.56

车平,******

 

 

 

 

115

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

庄海防、******

 

 

 

 

116

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

李征 ******

 

 

 

 

117

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

吴建福******

 

 

 

 

118

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

包凯,******

 

 

 

 

119

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

黄诗暖,监理工程师注册执业证书注册号:******

 

 

 

 

120

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

周仲坡******

39

25

10

74

121

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

邹强、******

 

 

 

 

122

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

洪作杰,******

 

 

 

 

123

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

郑克善、******

 

 

 

 

124

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

徐秋华、******

 

 

 

 

125

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

99

69.56

吴永权;******

 

 

 

 

126

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

杨永均、******

 

 

 

 

127

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

文云峰******

 

 

 

 

128

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

孙小明、******

 

 

 

 

129

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

刘华、注册号:******

 

 

 

 

130

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

王中云,******

 

 

 

 

131

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

99

69.56

叶长城、******

 

 

 

 

132

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

132

69.52

刘跃龙、******

 

 

 

 

133

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

133

69.48

林升权、******

 

 

 

 

134

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

134

69.39

吴士布 ******

 

 

 

 

135

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

135

69.31

任明定,注册号:******

 

 

 

 

136

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

136

69.29

宋剑斌 ******

 

 

 

 

137

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

137

69.27

陈玉海******

 

 

 

 

138

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

138

69.2

钟华生:******

 

 

 

 

139

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

139

69.19

喻圣皓、******

 

 

 

 

140

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

139

69.19

戴云灿、******

 

 

 

 

141

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

141

69.16

郭立群、******

 

 

 

 

142

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

142

69.15

陈奇 ******

 

 

 

 

143

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

143

69.14

徐水斌、******

 

 

 

 

144

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

144

69.13

李伯龙、******

 

 

 

 

145

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

145

69.03

卢生 ******

 

 

 

 

146

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

146

69

叶竹芝、******

 

 

 

 

147

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。

147

68.92

顾群、******

 

 

 

 

148

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

148

68.9

吴宏伟,******

 

 

 

 

149

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

149

68.58

张汉阳 ******

 

 

 

 

150

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

150

68.46

张建滨,******

 

 

 

 

151

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

151

68.39

从玉杰、******

 

 

 

 

152

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

152

68.32

付先艳、******

 

 

 

 

153

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

152

68.32

总监姓名:汤小山,注册号:******

 

 

 

 

154

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

154

68.29

陈永斌,国家注册监理工程师:******

 

 

 

 

155

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

155

68.28

刘东莽 ******

 

 

 

 

156

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。

156

68.17

林良金、******

 

 

 

 

157

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

157

68.06

罗敬愚 ******

 

 

 

 

158

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

158

67.78

卫忠明 ******

 

 

 

 

159

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

159

67.45

涂国水、******

 

 

 

 

160

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

160

67.28

魏振新、******

 

 

 

 

161

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

161

67.24

任如飞 ******

 

 

 

 

162

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

162

67.15

程存兵 国注:******

 

 

 

 

163

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。

163

67.1

龙佩辉、******

 

 

 

 

164

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

164

66.97

黄祖陵、******

 

 

 

 

165

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

165

66.69

林立晟/******

 

 

 

 

166

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格

166

66.1

李连国; ******

 

 

 

 

167

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

167

64.94

李明国、******

 

 

 

 

168

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

168

64.37

方晓云、******

 

 

 

 

169

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

169

63.13

郑顺清******

 

 

 

 

170

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准

170

62.38

谢新春 ******

 

 

 

 

171

******公司

完整

******

600

符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。

171

61.82

罗雪峰、******

 

 

 

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

6中标候选人及其投标文件相关内容

(1)1中标候选人名称:************公司

(2)拟派总监理工程师:张天铭【身份证号:******,监理工程师注册执业证书注册号:******,注册专业:房屋建筑工程】

(3)工期:********日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

(4)工程质量:符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

(5)投标总价:******.00元

(6)类似工程业绩:投标人类似工程业绩:榕发观湖郡、融侨·锦江二期、上实泉州海上海C-*-*地块1-**号楼及地下室;②拟派总监理工程师类似工程业绩:榕发观湖郡

7、公示期限

现予以公示,接受社会监督,公示时间为20241231日至20250103日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《******处理办法》(国家发改委等七部委**年第**号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第**号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

8、联系方式

招标人:************公司

  址:************中心22

  编:350011

电子邮箱:****** /

  话:******,传真: /

联系人:******俞工

 

招标代理机构:************公司

  址:******福州市鼓楼区洪山园路**号华润万象城三期

  编:350000

电子邮箱:******

zgtzzxfujian@cicoc.cn

  话:******,传真: /

联系人:*******女士、先生

 

招投标监督机构名称:************局

地址:******福州市长乐区文武砂街道文松路**号13号楼

联系电话:************

 

 

招标人:************公司

招标代理机构:************公司

时间:**年1231

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的