容西片区四所学校项目(A1单元幼儿园、B2单元幼儿园、C1单元小学、E单元小学)园林景观及小市政工程中标候选人公示
发布时间:2023-05-10打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
容西片区四所学校项目(A1单元幼儿园、B2单元幼儿园、C1单元小学、E单元小学)园林景观及小市政工程中标候选人公示
基本信息
项目名称 | 容西片区四所学校项目(A1单元幼儿园、B2单元幼儿园、C1单元小学、E单元小学)园林景观及小市政工程 | ||
行业类型 | 建筑市政 | 所属地区 | 雄安新区 |
开标时间 | **年**月**日 | 评标时间 | **年**月**日 |
公示开始 | **年**月**日 | 公示结束 | **年**月**日 |
中标候选人信息
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标报价 (万元) | 评标报价 (万元) | 费率或其他报价 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/ 交货期 | 项目负责人姓名 | 职称 | 执业证书 | 证书编号 | 资质要求 (具体到资质等级) |
1 | ******MA34P53X5B | ******公司 | 1837.037232 | 1837.037232 | / | 97.21 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 戴红燕 | 高级工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 闽****** | 市政公用工程施工总承包壹级、有效的安全生产许可证 |
2 | ******L | ******公司 | 1849.771973 | 1849.771973 | / | 95.53 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 高国林 | 高级工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 冀****** | 市政公用工程施工总承包壹级、有效的安全生产许可证 |
3 | ****** | ******公司 | 1812.403597 | 1812.403597 | / | 92.30 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 张海洋 | 高级工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 鲁****** | 市政公用工程施工总承包特级、有效的安全生产许可证 |
中标候选人单位名称
中标候选人单位名称 | 业绩(必须包含合同名称、项目经理、项目规模、完成时间、签订时间、工程地点) |
******公司 | 详见雄安新区公共资源交易服务平台(https://www.xaprtc.com)业绩附件 |
******公司 | 详见雄安新区公共资源交易服务平台(https://www.xaprtc.com)业绩附件 |
******公司 | 详见雄安新区公共资源交易服务平台(https://www.xaprtc.com)业绩附件 |
中标候选人推荐理由
经评标委员会一致认定,******公司为第一中标候选人,******公司为第二中标候选人,******公司为第三中标候选人。 |
所有被否决的投标单位名称及原因
被否决的投标单位名称 | 原因 |
******公司 | 人员资格(安全负责人)不符合招标文件要求 |
******公司 | 人员资格不符合招标文件要求 |
******公司,******公司 | BIM管理人员无资格证书 |
******公司 | 人员资格不符合招标文件要求。 |
******公司 | 人员数量、资格不符合招标文件要求。 |
******公司 | 未提供**年财务报表 |
******公司 | BIM管理人员无资格证书 |
******公司 | 部分人员未提供身份证,不符合招标文件要求。 |
******公司 | 人员资格不符合招标文件要求 |
******公司 | 人员资格(安全负责人)不符合招标文件要求。 |
提出异议渠道和方式
在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
法律法规和招标文件规定公示的其他内容
无。 |
发布媒体
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
联系方式
招标人 | ******公司 | 招标代理机构 | ******公司 |
联系人 | 刘经理、罗经理、郑经理 | 联系人 | 赵崇懿、李龙、王欢 |
地址 | 中国(河北)******集团办公楼***-* | 地址 | 北京市朝阳区东土城路甲**号 |
电话 | ****** | 电话 | ******、******、****** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | / |
单位总分及排名
单位名称 | 总分 | 排名 |
******公司 | 97.21 | 1 |
******公司 | 95.53 | 2 |
******公司 | 92.30 | 3 |
******公司 | 89.35 | 4 |
******公司 | 85.00 | 5 |
******公司 | 75.16 | 6 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [招标]保定市清苑区冉庄地道战纪念馆2025年01至12月政府采购意向 02月23日
- [中标]新建北京至雄安新区至商丘高速铁路雄安新区至商丘段雄安枢纽工程XSXASN-2标物资采购询价结果公示 02月23日
- [招标]汽轮机本体备件采购邀请函 02月23日
- [招标]萍河右堤工程(一期)、障水埝堤防加固工程(一期)交叉管线迁改项目防洪影响评价询比采购公告 02月22日
- [招标]京九线上行K58+720-K59+171路堤边坡溜坍整治工程采购公告 02月22日
- [招标]京广线111桥钢梁明桥面大修工程采购公告 02月22日
- [招标]京广线上行K188+210-K188+910路堤边坡溜坍整治工程采购公告 02月22日
- [招标]京九、津霸线并置梁加固工程采购公告 02月22日
- [招标]京广线上下行K208+300-K209+200修建排水设施工程采购公告 02月22日
- [招标]京广、津霸、京九线桥梁区段大修工程采购公告 02月22日
河北省热门招标
河北省近期招标
- 河北地质大学1#、2#学生宿舍建设项目施工项目施工招标文件.HBZ
- 保定市职业技术教育中心宿管秩序员采购项目询价公告
- 唐山海港经济开发区物流园区基础设施提升项目部分管网工程监理招标公告(异地分散+双盲评审)
- 华润电力(唐山曹妃甸)有限公司活塞杆等物资寻源单变更公告
- 阜城阜霞风电场、饶阳长安湖风电场环保应急预案评审备案服务项目公告
- 华润电力(唐山曹妃甸)有限公司泵端联轴器膜片等物资寻源单变更公告
- 华润电力唐山丰润有限公司空压机联轴器组件寻源单变更公告
- 华润电力(唐山曹妃甸)有限公司可伸缩干渣散装头等物资寻源单变更公告
- 华润沧州新能源公司分布式光伏项目监理技术服务框架采购变更公告
- 华润电力唐山丰润有限公司控制管路过滤器等物资寻源单变更公告