山西王家岭煤业有限公司运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程中标候选人公示
公告内容
******公司运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程中标候选人公示
(招标编号:******
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******公司运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程(招标项目编号:******
一、评标情况
******公司运煤专线庙沟段崩塌地质灾害隐患治理工程:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
1 | ******公司 | ******.77元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后4个月内 |
2 | ******公司 | ******.59元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后4个月内 |
3 | ******公司 | ******.54元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后4个月内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******公司 | 马俊刚 | 高级工程师,****** |
2 | ******公司 | 王江江 | 高级工程师,****** |
3 | ******公司 | 吉阳顺 | 高级工程师,****** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
二、否决情况
1、被否决投标人:******公司
否决原因:招标文件第一章招标公告第3条投标人资格要求第3.3条规定:项目经理须具备岩土或水工环或地质相关专业高级工程师职称。
投标人提供的证明材料:******公司投标文件中所附项目经理高级职称证中未体现专业。评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。
2、被否决投标人:******公司、******公司
否决原因:招标文件第七章技术标准和要求第6条其他需要说明的情况第(19)款要求:★供应商须提供书面承诺,承诺在施工过程中负责协调保德县当地路政或交管等部门关于运煤专线施工过程中一切事宜,同时保证施工过程中不得影响甲方商品煤销售。(格式自拟)
招标文件第七章技术标准和要求第6条其他需要说明的情况第(20)款要求:★供应商须提供书面承诺,承诺在甲方不支付预付款、进度款得情形下在施工过程中按月及时支付农民工工资,保障农民工工资利益。(格式自拟)
******公司的投标文件中均未提供上述要求的书面承诺,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为名称:******
联系人:******
电话:******
六、联系方式
招标人:******
地址:******
联系人:******
电话:******
招标代理机构:******
地址:******
联系人:******
电话:******
招标代理机构项目负责人:刘文君(签名)
招标人或其招标代理机构:******
相关招采信息
- [招标]五台县耿镇镇河西村生活污水收集处理工程项目的采购公告 02月25日
- [招标]忻州市规划和自然资源局2025年2月政府采购意向 02月25日
- [招标]五台县石咀镇人民政府2025年2月政府采购意向 02月25日
- [招标]保德县民政局关于公开选择2025年度招标代理机构的公告 02月25日
- [招标]忻州市河长制办公室服务中心2025年2月至12月政府采购意向 02月25日
- 山阴县中医医院新建医养结合建设项目(一期工程)工程总承包(EPC)项目(1标段)中标结果公示
- 运城市疾病预防控制中心竞争性磋商运城市疾病预防控制中心新址搬迁项目的采购公告
- 临汾市中医医院异地新建项目工程总承包(EPC)招标公告
- 神电固废综合利用园区生物质热电联产项目
- 汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)总承包(EPC)9#10#陶坛库及5#7#酿酒车间消防工程劳务分包采购(1标段)谈判采购公告
- 长子县卫生健康和体育局2025年2月政府采购意向
- 汾阳市人民医院建设项目EPC总承包(三次)其它第一标段开标记录
- 山西三维华邦集团有限公司晋中分公司厂区修缮工程劳务施工竞争谈判公告
- 山西古建筑博物馆建设项目施工
- 临汾市第二人民医院异地新建(一期)门诊病房改造项目初步设计招标公告
- 中国银行山西省分行集中采购结果公示信息表
- 山西省阳泉荫营煤业有限责任公司150401工作面设备安装工程二次招标公告
- 山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司木材采购项目项目招标公告
- 阳泉市燕龛煤炭有限责任公司煤矿用移动式制氮装置采购项目招标公告
- 山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司矿井备用电源供电线路工程(EPC)招标公告
- 阳泉煤业寿阳华越中浩机械有限公司立柱千斤顶外圆镀铬及立柱千斤顶缸体内孔修理入围项目招标公告
- 晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井技术改造项目(增加上庄风井和东风井工程)岩土工程详细勘察招标公告
- 山西金象煤化工有限责任公司循环水药剂(年度)招标公告
- 山西金驹煤电化有限责任公司涡轮增压器配件采购招标公告
- 中交一公局电气化工程有限公司长治机电项目硅芯管采购评标结果公示