东昌府区农村人居环境提升项目EPC(二标段)中标候选人公示
发布时间:2025-01-02打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
东昌府区农村人居环境提升项目EPC(二标段)中标候选人公示 项目名称 | 东昌府区农村人居环境提升项目EPC(二标段) | 项目编号 | XLCJSGC-****-***-02 | 招标方式 | 公开招标 | 建设规模 | ******处置区建设,占地面积104亩(约69512.94㎡),总建筑面积约37593.97㎡,主要建设6栋各类车间、1栋办公楼及配套建筑。 | 工程地点 | 聊城市东昌府区。 | 招标人 | 名称 | ******公司 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 联系人 | 颜经理 | 联系电话 | ****** | 招标代理机构 | 名称 | ******公司 | 地址 | 聊城市利民东路**号 | 联系人 | 成庆春 | 联系电话 | ****** | 评委评分汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 总得分 | 投标 报价 | 技术标 | 资信业绩 | 其他因素 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | | | 1 | ******公司(联合体成员:******公司) | 85.95 | 32.98 | 43.97 | 9 | 0 | 43.00 | 41.90 | 45.10 | 45.15 | 44.70 | | | 2 | ******公司(联合体成员:******公司) | 76.06 | 32.90 | 43.16 | 0 | 0 | 42.70 | 41.20 | 43.80 | 44.60 | 43.50 | | | 3 | ******公司(联合体成员:******院) | 75.60 | 32.71 | 42.89 | 0 | 0 | 42.10 | 40.90 | 43.80 | 45.05 | 42.60 | | | 废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | | 1 | ******公司(联合体成员:******公司) | 未按招标文件要求提供项目施工负责人建造师注册证书、安全生产考核合格证书。 | B1.4在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 | | 中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目 负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 (日历天) | 预中标价 | | 1 | ******公司(联合体成员:******公司) | 李柏杨 | 二级注册建造师 | 鲁****** | 达到国家验收标准合格并满足东昌府区建设标准相关要求及招标人和相关主管部门的管理制度要求 | 720 | 建安工程总造价下浮率:2.1% 建安工程费(施工费):******.88元 勘察设计费费率:1.08% 勘察设计费总价:******.72元 | | 2 | ******公司(联合体成员:******公司) | 齐吉杰 | 二级注册建造师 | 鲁 ****** | 达到国家验收标准合格并满足东昌府区建设标准相关要求及招标人和相关主管部门的管理制度要求 | 720 | 建安工程总造价下浮率:1.89% 建安工程费(施工费):******.75元 勘察设计费费率:1.02% 勘察设计费总价:******.68元 | | 3 | ******公司(联合体成员:******院) | 李静 | 二级注册建造师 | 鲁****** | 达到国家验收标准合格并满足东昌府区建设标准相关要求及招标人和相关主管部门的管理制度要求 | 720 | 建安工程总造价下浮率:2.32% 建安工程费(施工费):******.87元 勘察设计费费率:1.13% 勘察设计费总价:******.92元 | | 招标文件领取时间 | **年12月11日00:00时至**年12月17日23:59时 | | 开标时间 | **年**月**日09时00分 | | 开标地点 | ******厅 | | 中标候选人响应文件的资格能力 | | ******公司(联合体成员:******公司) | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业(岩土工程勘察)乙级 | | 项目班子成员 | | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | | 详见附件 | | ******公司(联合体成员:******公司) | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包叁级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业(岩土工程勘察)甲级 | | 项目班子成员 | | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | | 详见附件 | | ******公司(联合体成员:******院) | 单位资质条件 | 建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业(岩土工程勘察)甲级 | | 项目班子成员 | | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | | 详见附件 | | 公示时间 | 2025年01月02日—2025年01月05日 | | 投诉受理单位 | ******中心 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | ****** | | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | | ******处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。 | |
2025年01月02日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。