运河高等师范学校教学大楼抗震加固工程中标候选人公示第1次
公告内容
运河高等师范学校教学大楼抗震加固工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 运河高等师范学校教学大楼抗震加固工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(二阶段)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
. | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司(牵头方)******公司(成员方) | ******公司(牵头方)******公司(成员方) | |
投标报价(元) | ******.30 | ******.13 | ******.31 | |
项目负责人 | 张浩 | 张硕 | 董明亮 | |
暂估价(万元) | 工程 | 26.00 | ||
材料 | 0.00 |
1.1、中标候选人拟派项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额 (元) |
******公司 | 徐州市侯集高级中学13#学生食堂宿舍综合楼抗震加固工程 | 徐州市侯集高级中学 | 2024.1.22 | ******.69 |
******公司(牵头方)******公司(成员方) | 徐州市鼓楼区树成学校宿舍楼及食堂加固改造工程 | ******公司 | 2022.8.30 | ******.16 |
******公司(牵头方)******公司(成员方) | 1#主件车间整体改造项目结构加固工程 | ******公司 | 2022.3.9 | ******.66 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司(牵头方)******公司(成员方)
| 联合体成员营业执照,资质证书,安全生产证书未按要求采用原件扫描上传 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序 号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 其他得分 | 合计 得分 |
1 | ******公司 | ******.3 | 79.15 | 11.43 | 2.00 | 1.55 | 94.13 |
2 | ******公司(牵头方)******公司(成员方) | ******.13 | 78.13 | 11.37 | 2.00 | 1.52 | 93.02 |
3 | ******公司(牵头方)******公司(成员方) | ******.31 | 78.18 | 11.12 | 2.00 | 1.60 | 92.90 |
4 | ******公司 | ******.63 | 77.35 | 11.55 | 2.00 | 1.50 | 92.40 |
5 | ******公司(牵头方)******公司(成员方) | ******.58 | 77.09 | 11.23 | 2.00 | 1.58 | 91.90 |
6 | ******公司 | ******.01 | 76.05 | 11.15 | 2.00 | 1.52 | 90.72 |
7 | ******公司 | ******.03 | 75.03 | 11.27 | 2.00 | 1.50 | 89.80 |
8 | ******公司 | ******.65 | 74.35 | 11.10 | 2.00 | 1.60 | 89.05 |
9 | ******公司(牵头方)******公司(成员方) | ******.47 | 73.99 | 11.34 | 2.00 | 1.58 | 88.91 |
10 | 中亿丰中固建筑科技(苏州)******公司(牵头方)******公司(成员方) | ******.78 | 0.00 | 11.03 | 2.00 | 1.57 | 14.60 |
11 | ******公司(牵头方)******公司(成员方) | ******.76 | 0.00 | 10.92 | 2.00 | 1.58 | 14.50 |
12 | ******公司(牵头方)******公司(成员方) | ******.19 | 0.00 | 10.87 | 2.00 | 1.63 | 14.50 |
13 | ******公司 | ******.85 | 0.00 | 10.93 | 2.00 | 1.45 | 14.38 |
14 | ******公司(牵头方)******(集团)******公司(成员方) | ******.23 | 0.00 | 11.13 | 2.00 | 0.00 | 13.13 |
5、拟确定中标人:******公司
本评标结果公示期自2024年8月1日起,至2024年8月5日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:******
日期:2024年8月1日
相关招采信息
- [中标]新沂经济开发区对外贸易加工产业园消防设施升级改造工程监理(新沂市) 02月24日
- [招标]京沪公司徐宿处新沂服务区2025年围墙维修项目招标公告 02月24日
- [中标]新沂市窑湾古镇萤火虫低压供电工程造价咨询项目 02月24日
- [中标]新沂市窑湾镇橄榄岛餐厅工程监理 02月24日
- [中标]新沂市窑湾古镇碧水湾小区屋面防水及修缮工程造价咨询项目 02月24日
- [中标]新沂市窑湾古镇张小泉店铺装修施工工程造价咨询项目 02月24日
- [中标]莲湖路外侧工业G地块土方回填工程招标代理服务 02月24日
- [中标]新沂市窑湾古镇潮牌卷肉筋店铺装修工程造价咨询项目 02月24日
- [中标]新沂市窑湾古镇运河商都客服中心及北三楼维修施工工程造价咨询项目 02月24日
- [招标]上海局集团有限公司徐州工务段融媒体演播室建设工程采购公告 02月24日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 金山职业技术学院多媒体教室设备采购项目竞争性磋商
- 淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程监理开标记录
- 滨海县2025年度高标准农田建设项目勘察设计服务项目(财政补助)
- 融安街(一期)工程监理-开标记录
- 【负责人撤出】(监理)江苏省产业技术研究院专业研究所项目监理(二标段)
- 【负责人撤出】(监理)江北新区浦乌路、胡桥路、珠西河改扩建环境综合整治工程七里河大街桥、工业大学大门-胡桥路环境综合整治监理
- 【负责人撤出】(监理)石湫街道湫水佳苑项目监理
- [成交公告]湖景人居23#二楼(四标段)成交公告
- 苏州东吴热电有限公司关于2025年锅炉及脱硫脱硝设备定期检修工程的竞争性磋商采购公告
- 泗阳县李口镇东方私厨预制菜产业园外围污水管网配套工程评标结果公示