您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 晋江乡村振兴一期紫帽山生态及旅游基础设施提升项目—紫帽山下山路段森林防火巡护道工程中标候选人公示

晋江乡村振兴一期紫帽山生态及旅游基础设施提升项目—紫帽山下山路段森林防火巡护道工程中标候选人公示

发布时间:2024-10-17打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标候选人公示

招标编号:************

晋江乡村振兴一期紫帽山生态及旅游基础设施提升项目—紫帽山下山路段森林防火巡护道工程招标于20241014日在******中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1.评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

******公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包

投标报价

******元,其中:专业工程暂估价为0元,暂列金额为0元。

信用分

86.16分

项目负责人姓名

柳雪芬

注册证书名称

中华人民共和国级建造师注册证书

注册编号

******

项目技术负责人

郑东东

工期要求

总工期为 210 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为下边坡挡墙应于**年**月**日前竣工验收,上下边坡的分界点以现场技术交底为准。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护);

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《福建省城市园林绿地养护质量标准》并达到合格标准。

2.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

3.被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

******公司

否决投标

已标价工程量清单中存在招标文件评标办法和标准数据表第10项规定所列的相应材料、设备单价低于招标控制价85%的情形

招标文件《通用本》第3章第2节评标办法和标准7.1商务文件有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标中的7.1.4  影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%;

4.投标文件雷同情况:

投标人名称

原因

依据

******公司

经系统查询两家投标人的已标价工程量清单电子文档记录的计价软件加密锁序列号、CPU序列号、硬盘序列号、MAC地址均相同。

 

招标文件《通用本》第2章第2节投标须知20.6.投标人的投标文件存在下列情形,视为投标文件雷同:(3)不同投标人的投标报价文件使用同一台计算机或同一计价软件加密锁编制。不同投标人的已标价工程量清单记录的计算机硬件信息(招标工程量清单记录的计算机硬件信息除外)******网卡MAC地址(如有)、CPU序列号和数据储存设备序列号均相同,或者记录的计价软件加密锁序列号信息(招标工程量清单记录的计价软件加密锁序列号信息除外)有一条及以上相同的。

******公司

5.公示时间:2024 10 17日至2024 10 21日。

6.评标委员会成员名单:******何培芬、丁丽珍、许雪芬、谢梅英、蔡荣萍

7.联系方式

招标人:************公司

法定代表人或项目负责人:                    (签字或盖章)

地址:******晋江市紫帽镇兴紫路**号,邮编:362200

电子邮箱:******    /    

电话:************,传真:    /    

联系人:******

 

招标代理机构:************公司

法定代表人或项目负责人:            (签字或盖章)

地址:******晋江市梅岭路**号益昌大厦16层,邮编:362200

电子邮箱:************@qq.com

电话:************/******,传真:   /   

联系人:******王情华/曹冬霞

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:******

办公地址:********号晋兴成发大厦15-**楼

联系电话:************

日期:**年1017

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的